1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отёки

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Furious бабьё, 22.05.07.

  1. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Пришло волгоградское жаркое лето и у многих женщин появилась проблема-отёки, особенно сильно отекают ноги. Обувь, купленная загодя- не лезет! Сегодня вышла в новых босоножках на каблуках, пришлось после нескольких часов на на ногах возвращаться - переобуваться.
    Стараюсь пить много жидкости в первой половине дня, баня раз в неделю, массаж антидренажный. Ну ничего не помогает!
    Как вы боретесь с этим?
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Furious бабьё,
    Попробуй фуросемид. Только не перебарщивать!!! Только если очень сильно отекла. И лучше пить с аспаркамом (там калий и , кажется кальций - очень важно для сердечной мышцы, особенно в жару, когда очень много минералов вымываются из организма с потом и т.д.)...
    А стала отекать ночью, утром встаю с мешками под глазами и дикой жаждой. ДУмала организм "запасается", стала пить побольше на ночь - все то же самое.
     
  3. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    hedgehoglit,
    хоть лицо у меня не отекает. Мне подружка посоветовала на ночь, вместо крема для глаз оливковым маслом мазаться. Сегодня встала- отёка не было :)
    А на ночь вообще не рекомендуют пить из-за отёков, но я и посреди ночи встаю попить... жажда сейчас нереальная.
    Что за таблетки такие? Я редко химию пью, только ОК, да уголь...
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Вот-вот. Я тоже ночью встаю из-за жажды.

    Что такое ОК? Фуросемид - это диуретик, говорят даже беременным его прописывают, но принимать надо все же аккуратно. И перед выходом из дома тоже пить его не стоит ;)
     
  5. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    оральные контрацептивы :d
    За фуросемид спасибо- решусь, попробую, а то босоножки в количестве 2 пар пропадают! И мироощущение слонопотама надоело!
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    :biglaugh:
    Прошу прощения! Совсем перегрелась нафих сегодня!!! :pok:
     
  7. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    hedgehoglit,
    сегодня все, по-моему, перегрелись :d
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Видимо, все дело в приставке "анти"...
     
  9. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Есть одно средство: дешево, сердито, эффективно и главное действует через 15 минут. НО - баловаться им незя.

    это внимание "Фурасемид"
     
  10. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Я походу тоже отекаю(((
    Когда выпью стакан жидкости- например, тяжелеют руки-ноги, каг наливаются чем-то:bigeyes:
    Но через какое-то время проходит....
     
  11. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0


    Ошиблась, да :d Перегревание подействовало :d
    Видимо, мне антидренажная система привиделась в тот момент :gigi:
     
    Последнее редактирование: 23.05.07
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    См. выше мой пост ;) Правда я его через "о" написала - запамятовала, как его правильно...
     
  13. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Furious бабьё,
    ок может давать и отеки, мне гинеколог говорила. Но "Ярина" наоборот вроде с эффектом обратным. Инструкцию к вашим таблеткам прочитаете.:)
     
  14. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0


    Ярину пила, но дело ,думаю, всё-таки в жаре.
     
  15. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    ну а кроме "фурасемида"?неужели ничего нет...не хочется таблетками пичкаться
     
  16. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Народ, вы на полном серьезе тут фурОсемид советуете? его и врачи-то не всем выписывают, а вы его себе сами назначаете..лучше уж бы какие-нибудь травки бы мочегонные попили..
     
  17. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0


    Какие травки? :lupa:
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Урологические (мочегонные) сборы - эт конечно хорошо, да еще профилактика от различных воспалительных процессов, но уж больно горкие заразы :spider:
     
  19. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Тоже бы не советовал. Про побочные эффекты и противопоказания почитайте сначала. Это, вообще-то, лекарственное средство, а не БАД.
     
  20. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    По крайней мере обязательно надо Аспаркам принимать с диуретиками. Врач советовал даже для профилактики его пить.
     
  21. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А колготки, чулки, гольфы, в конце концов не помогут в этом деле? Жарко, конечно, понимаю, но мужики вон в брюках ходят, а некоторые даже в костюмах (блин, как же я Вам, дамам, завидую летом, одела короткую юбку и крысота, в смысле обдувает!).
     
  22. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Неа,дело даже не в пресловутом желании запихнуть ногу в босоножки, дело в здоровье! Были нормальные ноги и вдруг стали , как у слона :(
    К тому же не ко всей обуви можно надеть чулки, в моём случае это будет смотреться, по меньшей мере, вульгарно! Так что в лягушках гоняю на работу :gigi: ( кошмар).
     
  23. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    в любой аптеке можно купить мочегонный сбор в пакетиках.. 1 пакет на чашку кипятка в день и никаких отеков.. и не такие уж они противные на вкус, это раньше они горькие были, а сейчас все ок..
     
  24. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Корица,
    спасибо ! Попробую сегодня же.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Furious бабьё,
    клюква - естественное мочегонное. Об этом даже Скорцезе в "Отступниках" вещает. Так что морсы из замороженной клюквы и кефир на ночь :) .
     
  26. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    ЕГО только в экстренном случае! Я же писал.
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Кстати, вспомнила, что укроп и клубника отлично выводят жидкость из организма. Так что - побольше зелени в салат, клубничку на дессерт!

    И молоко, кстати, тоже этим свойством обладает.
     
  28. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    hedgehoglit,
    не поверишь- молоко пью каждый день :d Укроп и всякая зелень каждый божий день в салате. Клубнику берём на выходных, когда на рынок ходим.
    С приходом этой недеццкой жары- ноги как слонопотамовские.
     
  29. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    и зеленый чай. И жажду утоляет, и бодрит... Одни плюсы :)
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Furious бабьё,
    О! Че я придумала! Надо под это дело приучить мужа делать релаксирующий массажик ног вечером! ;)
    "Мииилый, что-то у меня так ножки устали" И маслице ароматическое ему тут же подсунуть :shys: