1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Болит спина!!!!!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ку, 11.03.07.

  1. ку

    ку Участник

    138
    0
    Уже очень давно мучаюсь болями в поясничной области позвоночника. Наконец-то решилась пройти МРТ, но как не настраивалась - не смогла : у меня клаустрофобия. Чуть с ума не сошла! А надо было выдержать аж 15 минут. Но ведь надо узнать причину боли в конце-то концов. Подскажите может есть какая-нибудь альтернатива этому садизму?:(
     
  2. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    а просто лечебную физкультуру не пробовали? Обычно если укрепить мышцы в области спины, проблема с болью решается. Ещё могут помочь массажисты- мануальщики
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ку, есть у меня несколько пациентов с подобной проблемой. Пиши в приват.
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    ку, займитесь плаваньем, два раза в неделю. Только не бултыханием, а по 500-1000 метров за посещение и Вы забудете, что такое боли позвоночнике (спине, шее, лопатках). Любые лечения, кроме физических упражнений и хирургического вмешательства дадут только временный результат.
     
  5. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    ку, сначала просто сделайте рентген.
    Далее, скорее всего, если ничего особого страшного нет, Вам пропишут уколы с витаминами группы Б, массаж, плавание, растирания, лечебную гимнастику и таблетки.

    добавлено через 45 секунд
    Сергей В, Вы проверяли?:)
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Если бы не проверял, не советовал!
     
  7. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    ну это тоже укрепление мышц спины. Правда во время плавания поясничные мышца почти не затрагиваются. Для них нужно делать специальный комплекс упражнений, именно на поясницу.
     
  8. ку

    ку Участник

    138
    0

    Я активно занимаюсь спортом, причем с тренером индивидуально и она все мои проблемы знает и мышцы я качаю, к массажисту я хожу.
    Проблема намного серьезней, чем просто болит спина - ведь болит-то уже более 7 лет! А тупо бежать к мануалам я боюсь, т.к. моя мама однажды обратившись к подобному специалисту с жалобой на легкий дискомфорт 4 года не могла вообще спать лежа, а теперь у неё отнимается нога. Так что к различным манипуляциям с позвоночником я отношусь более чем серьезно!

    добавлено через 1 минуту
     
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А причем здесь мышцы. Проблема в позвоночнике. Самая распространенная причина болезни - остеохондроз, или отложение солей на межпозвоночных дисках - реально лечится только операцией с "выскабливанием" этих солей (для сравнения, попробуйте чем нибудь отмыть соли, отложенные на кранах - это приблизительно тоже самое). Таблетки и массажи дают только временную отсрочку операции.

    Почему это происходит?
    Это расплата человечества за малоподвижный и неправильный образ жизни. Природа, создавая человека, не могла предусмотреть, что он зайдет так далеко, что для своего передвижения будет применять автомобили, что для добывания пропитания, будет по нескольку часов сидет за ПК и т.д.

    Каким спортом занимаетесь? И уверены ли Вы на сто процентов, что именно этот вид спорта плюс неправильный массаж (в Вашем случае) не ухудшает Ваше положение? Тренер (так же, как и массажист) - это человек, который использует Вас для получения дохода. Или у Вас есть друзья, которым эти люди помогли, когда у них были такие же проблемы?

    Почему я настаиваю именно на плавании? Потому что именно в этом виде спорта позвоночник не получает огромных нагрузок, и при интенсивных занятиях он как бы сам стирает отложенные между дисками соли.
    Есть только одно противопоказание в плавании, если бассейн обрабатывается хлоркой, - увеличивается возможность получения аллергии, а затем и астмы. Но здесь нужно выбирать, или мучится от боли в спине, или жить на таблетках от аллергии и подружиться с каплями для носа.

    Чтобы не быть голословным. Однажды, несколько лет назад, 31 декабря принял душ, начал вытирать голову полотенцем, чуть-чуть неправильный поворот головы - и я оказался прикованным к постели (не мог самостоятельно встать) на три дня. После 2-годичных занятий плаваньем (И ТОЛЬКО, никаких врачей и лекарств, не считая натирания мазями, когда терпеть боли не было сил) я забыл про болезнь спины (правда, чувствую, что скоро снова вспомню - сейчас возможности заниматься плаваньем нет)
     
  10. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Удачи Вам. Я просто описала свой путь.
     
  11. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Блинн..Ну вот не умею я плавать...Не умею...А спина тож болит так, что душа с телом расстаётся. Если пару десятков метров пройду с лёгкой, дамской сумочкой в руке, то на следующих паре десятков уже можно ползти на четвереньках. Адские боли. Первый раз почувствовала, что у меня есть "спина" после родов. Посуду мыть не могу, долго наклонясь над мойкой, носить тож ничего не могу. Причём, не могу сказать, что мой образ жизни малоподвижен, ибо род занятий напрямую связан с передвижениями.

    Не панацея нифига... Покойному супругу в течении полутора лет не могли диагностировать межпозвонковую грыжу. То люмбаго, то радикулит. И рентген не раз делали, и специалистов меняли..:frustrate
    Пока ЯМРТ не сделали. А там уже так фсё замечательно, что в 24 часа под нож лёг.
     
  12. не буду давать советов, но собственный случай опишу: после травмы позвоночника спасло именно плавание (врачи так и сказали- плавай). Именно спортивное. Два раза в неделю маловато, а вот три неподготовленному человеку- в самый раз. Дело в том, что во время плавания позвоночник растягивается естественно. Со временем увеличивая дистанции, увеличиваете нагрузку. Кстати, различные виды плавания дают нагрузку на различные группы мышц. Бат укрепит и поясницу. Но Вам,ку, действительно лучше проконсультироваться у врачей. А про астму, насморк- ерунда. Мне же аллергологи после диагноза астма сказали, что плавание- это отлично! Правда, сейчас занимаюсь в "Искре", там всё-таки уровень хлорования воды сведен к минимуму. Но это я так, перестраховываюсь.
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Что такое "профиль"??
     
    Последнее редактирование модератором: 15.03.07
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Недавно помирал со спиной... торкнуло в районе крестца... в ЦКБ прошел диагностику... потом мануал меня покрутил... сделал два укола какой-то хрени... в общем, плавать... закачивать мышцы спины, и как можно меньше ездить на автомобиле.
     
  15. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    Спина! Иногда кажется, что она просто сейчас сломается. Боли в поясничной области очень мучают, бывает и ночью лежать больно. Стоять больше 10 минут не могу!. Говорят, что позвонки с места сходят. Ходила к костоправу( просто он у нас на работе арендует помещение, вроде бы очень известный) - да, он их вправит -вроде бы не болит, но чуть неосторжное движение и все снова... Что делать не знаю. Даже сейчас, сижу, а спина ноет:(
     
  16. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    для этого есть персональные тренера, которые научат. Я плавал по утрам и в это время один тренер учила женщину лет 40.
    Было бы желание...
     
    Последнее редактирование: 15.03.07
  17. ку

    ку Участник

    138
    0

    Бог мой, как я вас понимаю!!! И сочуствую. Кстати ходила узнать насчет рентгена, надо сначала (извиняюсь, конечно за интимные подробности :look: ) клизьму поставить перед этим:o Ужас, я это делала только 2 раза перед родами - мерзость! Можа просто слабительного попить?
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ку, последнее китайское. Нужна подмога - пиши в приват. Тем более, ты вроде в Москве обретаешься. Тут тебе насоветуют...
     
    Последнее редактирование модератором: 15.03.07
  19. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Простите за интимные подробности, я пила ФОРЛАКС:shuffle:
     
  20. ку

    ку Участник

    138
    0
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сколько оказывается тут мучающихся спиной! У меня тоже постоянная боль между лопаток. Будто гвоздь забили. Иногда отпускает и я забываю. Иногда, как сейчас, болит постоянно. Даже когда просто лежу.
    Я как смотрю бокс так испытываю прямо патологическое влечение к г-ну Валуеву. Хочется чтобы он взял меня одной рукой за руки, другой рукой за ноги и дернул. В спине что-то хрустнет и больше болеть не будет :gigi:.
    Чувствую надо начинать с чего-то лечится. Иначе чокнусь. Раз в неделю хожу в бассейн. Но моей дыхалки хватает максимум на 200 м дистанции. Ленюсь одним словом.
    Как убить боль?
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell,
    Берешь топор, и лишнее отсекаешь. :gigi:
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    К врачу конечно лучше всего обратиться. Случаи бывают разные.
     
  24. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Вот-вот, знакомо:( Особенно по утрам:(
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кроме описанного в теме отложения солей сусчествует есчё выпадение или износ межпозвоночного диска, но что бы ТАКОЕ диагносцировать необходима именно томография
     
  26. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Если у автора межпозвоночная грыжа, то никакой рентген её не покажет, и в таком случае , особенно если грыжа осложнённая,всякие лечебные физкультуры, физиопроцедуры и тем более массажи противопоказаны. Это всё можно делать при остеохондрозе и то не в период обострения.
    Я сама клаустрофоб конченый, томографию в кардиоцентре пройти не смогла по причине того, что устройство тамошнее очень напоминает гроб и меня оттудова увезли в реанимацию. Вообщем жестокое обследование для психически неуравновешенных.
    Но т.к. томография была сурово необходима, я её проходила в железнодорожной больнице. Там томограф немного иной и помещают не в полностью закрытое пространство, ноги наружу и ты можешь видеть врачей, сидящих за стеклянной стеной. Мне даже разрешили присутствие мужа, он сидел рядом и байки рассказывал.
    Позвоночник на таком томографе, особенно поясница, хорошо просматриваются.
    А вот сосуды мозга только в этом "гробу", что в кардиоцентре.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Аква аэробика

    -Занятия в воде подходят абсолютно всем,
    независимо от возраста, веса и физической формы.


    -Занятия в воде в 7 -14 раз эффективнее, чем на суше.
    Одно занятие в воде приравнивается к трем занятиям в зале.

    (Например,при ходьбе со скоростью 6 км/ч человек теряет 360 ккал/ч,
    а в воде эти потери составят 720 ккал/ч. )


    -Избавляемся от целлюлита
    Во время занятий аква-аэробикой вода
    превращается в хорошего массажиста
    Массажный эффект очень полезен для кожи,
    сосудов и в целом для всего организма.
    Вы получаете прекрасную
    профилактику и коррекцию целлюлита,
    от постоянных занятий в воде подтягивается кожа.



    -При занятиях аква-аэробикой происходит постоянный
    массаж внутренних органов,
    активизируется обмен веществ.


    -Занятия аква-аэробикой
    повышают сопротивляемость организма
    к возникновению простудных заболеваний, закаливают его.

    Бассейн «ИСКРА» 27-13-44
     
  28. ку

    ку Участник

    138
    0

    Ой как здорово! А железнодорожная - это на вокзале которая?
     
  29. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    ку, нет, там поликлиника. А больница - на "Садовке", приблизительно, при выезде на Ростовскую трассу, после Лукойловской заправки до поворота на 3-ю продольную, поворот налево, далее по дороге не возвращаясь в город до конца.
     
  30. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Всем, у кого "болит спина" для начала можно такой безопасный метод попробовать - избавиться от лишнего веса. По крайней мере, моей подруге врач так и написал: борьба с весом. правда, вес победил:) все закончилось операцией. в новосибирске. туда летают и москвичи, и из германии. за кого тут не берутся.
    если нужно, могу поискать адрес и телефон НИИТО.

    добавлено через 48 секунд
    конечно, от волгограда далековато. и дорого. но если нужно...