1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вестерны

Тема в разделе "Кино", создана пользователем kos, 27.01.07.

  1. kos

    kos Участник

    308
    0
    Любите ли Вы вестерны и какие именно? Я например просто обожаю старые американские вестерны с Джоном Уэйном, Грегори Пеком, Джеймсом Стюартом. Люблю спаггети вестерны Серджио Леоне "Однажды на Диком Западе", "Хороший, плохой злой". Ностальгирую под "Великолепную семерку" и "Золото Маккены".
    Так же в коллекции присутствует "Непрощенный" и "Танцы с волками".
    Жалею, что в настоящие время фильмы этого жанра почти не снимают.
    А, какие фильмы этого жанра нравятся Вам?
     
  2. Harrow

    Harrow Новичок

    47
    0

    Леоневские «спагетти» по душе. «На несколько долларов больше», «Хороший, плохой, злой», «Однажды на Диком Западе». Что нравится – нет ярко выраженных персонажей «герой/злодей», постановочные приемы – хоть и копируя по началу, но потом находя свои нетленки.
    Так же можно упомянуть многократно цитируемый «Телохранитель» Куросавы, и такой великолепный фильм, как «Мертвец» Джармуша.


    «Мертвец» снят не так давно, да и вообще снято более чем достаточно. По нынешней тенденции могут потянуть разве что очередной римейк.
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Не лю.
    А за что?
     
  4. kos

    kos Участник

    308
    0
    Ну это как говорится дело вкуса.
    Я например не люблю жаренную рыбу и даже не знаю за что. ;)
     
  5. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    kos,

    отчего-то не увидел среди перечисленных фильмов "Tombstone"
    а также "Quigley down under"

    на мой взгляд, крайне достойные образцы жанра
     
  6. kos

    kos Участник

    308
    0
    Да, "Тумбстоун" супер. Версия Косматоса мне понравилась больше, чем оригинал. А вот "Кугли-австралиец", смотрел очень давно и уже даже не помню про что фильм. Кстати вспомнил ещё два удачных на мой взгляд вестерна "Открытый простор" с Кевином Костнером и "Американские герои" с Колином Фаррелом.
    А в этом году, если я не ошибаюсь, должна состоятся премьера вестерна "Убийство Джесси Джеймса" с Бредом Питтом в главной роли. Жду с нетерпением.
    P.S. Оооо... Как я мог забыть!!! Один из самых любимых вестернов "Буч Кэсседи и Санденс Кид" с неподражаемыми Р.Рэдфордом и Полом Ньюменом. Это просто образчик жанра.
     
  7. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    кино про Джесси Джеймса обязательно надо будет посмотреть :)

    и еще в этом году ожидается фильм с Броснаном и Нисоном Seraphim falls
     
  8. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    Тумбстоун где взять кто-нить знает?
     
  9. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Вестерны очень люблю,
    Лучшим вестерном за все времена лично я считаю "Хороший Плохой Злой".
    А мои самые любимые это:
    "Куигли в Австралии" с Томом Селлеком
    "Последний Изгой" с Микки Рурком
    а еще люблю попкорн-вестерн "Быстрый и Мертвый"
    в этом году выходит высокобюджетный вестерн "Поезд в 3-10 на Юму" с Расселом Кроу.