1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите регламент

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Vesta, 30.08.06.

  1. Vesta

    Vesta Новичок

    36
    0
    Вчера получили письмо от соседей (анонимное) с просьбой вести себя потише после 22.00. Но насколько мне известно время, после которого они могут применят какие-то меры, является 23.00. Кто знает где это написано? Сегодня нужно срочно ответ сочинить:d
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вообще-то вы в принципе должны жить так, чтобы не мешать своим соседям. а в ночное время вообще соблюдать тишину. Это же нормально - уважаешь себя - уважай людей, живущих по соседству
     


  3. Время тишины (когда имеют право вызвать милицию) с 23.00 до 07.00 А уж кто как себя ведет, вопрос воспитания. Где найти это в документальной форме вопрос интересный. Попробую найти.
     
  4. Vesta

    Vesta Новичок

    36
    0


    как раз это они не соблюдают тишину в ночное время... в 4 утра устраивают семейные разборки по поводу как жена изменила.:p никто им по батареям не стучит,письма с угрозами не пишет... все мы люди,бывают разные ситуации... бывают гости, ремонты и тд... можно же как-то по-мирному договариваться... они тоже молодые, детей нет...
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Я бы наверное послал, тем более если довольно молодые, пусть сами регламенты ищут или кого вызавыют. Другое дело - старики - все же уважение нужно...
    ЗЫ Ответ: "Занимаемся, чем хотим до 23:00, а если вы еще раз поднимите вопли среди ночи, - будем вынуждены вызвать милицию".
    ЗЫЗЫ Насчет Ононимности, если уж назвать себя не могут - фтопку.
     
  6. Vesta

    Vesta Новичок

    36
    0
    ЗЫ Ответ: "Занимаемся, чем хотим до 23:00, а если вы еще раз поднимите вопли среди ночи, - будем вынуждены вызвать милицию".

    Спасибо, что мы и хотим сделать... а поскольку, мы люди умные и грамотные:flag: , то нужно ссылочку на официальный документ сделать... может в таком случае не придется больше посылать...

    Неужели никто не знает где это написано? на словах все знают, но у нас-то бюрократия!!! переписка практически официальная началась:d
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Посмотрите правила проживания в домах многоквартирного типа.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    письмо без подписи никоим образом документом не является. А вот если ответишь, да еше подпишесься, как раз быстрее встрянешь
     
  9. Vesta

    Vesta Новичок

    36
    0


    Это еще почему? хотим ответить в том же духе и не подписываться...

    добавлено через 1 минуту



    Не нашла такой документ, нашла "Правила пользования жилыми помещениями", но там не слова про "время тишины"
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Нет, потому что отменили предыдущие "правила". Про 23-7 утра содержалось не то в старом ЖК, не то в старых правилах.
     
  11. Vesta

    Vesta Новичок

    36
    0


    То есть надо понимать,что мы можем на голове стоять круглые сутки?:baby: (если не брать во внимание принципы воспитания и морали)с чего тогда они взяли время 22.00?
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не говори глупостей
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Нет не можете. Нужно соблюдать интересы соседей при проживании. Один из интересов - тишина в "ночное время". Ночным временем считается время с 23 до 7.
    Вообще, отвечать вам не очень хочу, т. к. у меня есть соседи сверху, которые постоянно слушают музыку и слушают ее так, что я слышу ее через 2 этажа. Аккурат в 23 выключают (пол года скандалила), и им плевать, что у меня маленький ребенок, который спать ложится в 20 часов. Меломаны х......вы.
    Я, почему-то, даже когда ребенка не было слушала музыку так, что ее слышала только я.
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Сколопендра,
    не говори, а то соседи ведь могут в жэу начать жаловаться или пробки выкручивать:):d :d :d
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    :d ;)
     
  16. Vesta

    Vesta Новичок

    36
    0
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вообще-то в ЖК и Постановлении Правительства РФ 2006г. предусмотрено, что жилими помещениями можно пользоваться, на нарушая законные интересы соседей. Посмотрите административный кодекс - возможно, в нем регламентируется ответственность за недопустимое поведение по месту жительства. Но мне лениво смотреть, т.к. щас этот вопрос неактуален.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Почитайте лучше "Хакер" а именно "западлостроение" и вперед
     
  19. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    А я бы не так против вас действовал!
    Я посылал бы письма С УВЕДОМЛЕНИЯМИ заказные а потом закорешался б еще с парой жильцов-в этом смысле хороши старушки и писал бы письма участковому с их подписями.
    Вы бы на все это плевали а я бы на вас в один прекрасный день в суд подал за моральный ущерб. Весело!:smoke:
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    я посмотрю как вы заговорите, когда у вас будет маленький ребенок....Месяцев до 4-х, он между прочим, выражает ВСЕ свои чувства плачем (чувство голода, желание побыть рядом с мамой, просьбу сменить пеленку) по-другому он просто не умеет - природой не предусмотрено.
    В данном вопросе я не профессионал, а мать.
    Мы живем в панельном доме и я не знаю как можно так громко разговаривать, чтобы тебя слышали соседи.
     
  21. Vesta

    Vesta Новичок

    36
    0


    Василиса,я все прекрасно понимаю... но когда Ваш ребенок вырастет и начнет бегать, ох мне вас жалко,если соседи у вас не адекватные и требуют,чтобы ваше чадо никоим образом не топало...и их не волнует каким образом вы это сделаете,главное чтобы сохранили покой рядом живущих... у моей сестры сыну 4 года,и он постоянно беспокоит своим топотом соседку (почему-то живущую сверху)... так она стучит по батареям не тогда когда он бегает, а когда ребенок засыпает,от чего он вздрагивает и просыпается... вот тогда тоже просыпаются материнские чувства!!!!;) и в панельном доме слышно даже когда человек чихает:d особенно когда на кухне сидишь... несколько раз в день "будь здорово" желаем соседу... удачи Вам, не буде больше вам отвечать... т.к. тему затеяла не для спора с Вами