1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему добрым и отзывчивым так не везет?...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Rena, 29.10.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Примеров куча. Могу немного личного ( из пройденного) : муж, например - 10 лет ради него, за него и с ним. Все тебе, милый...на, покушай...ты устал? я сама все сделаю...ты после дежурства? я постираю, уберу, с ребенком позанимаюсь...Мне обновка? зачем, ведь тебе нужнее... хочешь погулять? пожалуйста, только презерватив захвати... и тд...
    Вот еще: хороший влюбленный мальчик...цветы, шампанское...дорогая , а не займешь денег? конечно...а еще? ...не могу... ну и ладно - сам возьму...( оказывается , что был инкогнито, даже под чужим именем)

    А вот совсем свежее: любимый, ты все, я на все, я всем пожертвую...только будь ко мне добрее...извини, мне надо подумать...ты не та, не там, не тогда...

    Ну невезуха же.:)
     
  2. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    да уж... слов нет... одни эмоции... один раз мне, правда, повезло... тока мне как раз пришлось "не к месту, не к душе, не тогда"... не оценила, струсила... может, за это и расплачиваюсь?..
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Я ж и говорю: стервой надо быть, стеервооой...:p: Ну да ладно, повторяюсь я:) Просто когда ты не оборачиваешься назад, не начинаешь себя жалеть, "а вот как все плохо... как мне не везет", а просто живешь и стараешься брать от жизни самой а не ждать подачек, то и на везение-невезение уповать не приходится имхо. ;)
     
  4. рыбка

    рыбка Гость

    А, знаешь, когда стараешся быть стервой на душе противно.
    Уж лучше доброй(вмеру), тогда хоть в зеркало не стыдно смотреть
    :crazy: . А хороших людей всетаки больше:p: !
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Все таки верно что большинство сопоров рождается на основе разницы толкований понятий. Я вот к примеру не противопосталяю понятия "хороший человек" и "стерва" и считаю что это можно совмещать. Ка видно в это понятие я вкладываю несколько иной смысл.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Правда такое было?:eek:
    Дамы, а вам не кажется, что в вас нет элементарного самоуважения, здоровой порции эгоизма? В свете топика про недостаток стервозности хочется добавить, что эгоизм - не есть стервозность, просьба не путать понятия.
    Это, Ренуля, уже динама. Бизнес его, так сказать.
    Не все, особенно мужчины, способны отдать всё ради кого-то, поэтому когда вы отдаете всю себя на благо кого-то этот кто-то начинает естественно думать, что должна последовать ответная реакция, причем в степени не меньшей, чем ваша. Это пугает и очень сильно. Невозможно согласиться на самопожертвование, если к этому не готов. А вы предлагаете своим мужчинам, по сути, именно это. Может, стоит свою готовность пойти на всё немножко скрывать?
    А действительно, давайте сначала с терминологией разберемся, а то разговоры об обдном и том же, а какждый думает по-своему...
     
    Последнее редактирование: 30.10.02
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным :chih:

    Конечно, есть разные люди. И некоторые плевать хотели на то, что им душу открыли, вернее даже, прямо в эту открытую и хотели плевать... и плевали... :( Ну да Бог им судья... Есть и другие, адекватные, и их больше, я думаю :)
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Почему добрым и отзывчивым так не везет?... "
    потому что за нами (добрыми такими), они (злые и нехорошие) боятся потерять свою индивидуальнось, которая наверняка будет подчинена. Большинство не может перешагнуть через своё самолюбие.21 век - век одиноких людей...
     
  9. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    .....Залетный, как ты прав, мне все больше и больше нравяться твои рассуждения, столько здравого смысла, я думаю вот он и ответ на вопрос:-)))) правильно, нет у женщин самоуважения...
    когда женщина начинает "всё для тебя милый...." т. д. и т. п. мне кажется мужчин раздражает это, кому же охота жить с тряпкой, хочется побороться, доказать что, мужчина завоеватель, а когда нечего завоевывать....................а женщина в подсознании всё-таки ждет, что он то же начнет "только для нее..", а это уже принуждение, и вообще я считаю: "никто, никому ничего не должен", надо себя любить, ценить, тогда и другие, как ни банально это звучит, будут уважать и ценить...и обязательно повезет в жизни, хотя везением, это наврядли можно назвать, везение это в лотерее, а в жизни борьба
    :glasses:
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    " Люби себя, наплюй на всех, и в жизни ждет тебя успех..." ( повторяюсь на этом форуме, фантазия иссякла или мы постоянно говорим об одном и том же)

    Не могу согласится с понятием, что жертвенные люди ( не только женщины) все повально "тряпки". Это просто люди дающие. На каждого дающего попадется исключительно берущий. Вот оно : перераспределение энергии во вселенной...
     
  11. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Polinka, не права.
    Rena, равновесие, я бы сказал. Но что интересно, жалобы на то, как они всем помогают и как они все от этого изматываются чаще всего слышны именно от тех, кто "берет". Не странно?
    Кстати, тема-то для раздела "О жизни", ИМХО, тебе не кажется?
     
  12. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Рена, есть идея - надо наверное нам, добрым и отзывчивым, собраться и вломить злым и нехорошим. Чтобы, значит, уважали. Не будут уважать и ценить - вообще истребить. Но по доброму, без издевательств :-)
     
  13. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Вполне объяснимо. Человек добрый и отзывчивый по природе своей - альтруист. Он дает и не требует ничего взамен. Точнее, ему хотелось бы этого самого "взамен", но это не цель. И замечает, что доверчивость его использовали, в самый последний момент... :(

    А другой палец о палец не ударит для кого-то без личной выгоды. Так, если и шевельнет мизинцем, не дай Бог, ему в ответ ничего не предложат - тут начинается: все сволочи неблагодарные, один я белый и пушистый...
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Тогда сначала определитесь что есть добрый человек, а что есть злой.
    Вот ты Рен, своими поступками делаешь зло, во-первых себе (что самое главное), во-вторых своим партнерам (то что они легко от тебя что-то получают - или деньги или ещё что...).
     
  15. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Наверное все-таки дело в первую очередь в отношении к жизни. Чего от нее хочешь, того и получаешь. Беда в том, что очень трудно бывает разобраться, а разобравшись - признаться самому себе в этих желаниях. Ведь для себя, любимого(ой) автоматически что-то приукрашаешь, что-то смягчаешь, что-то скрываешь...
     
  16. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    "Я тот, чей разум прошлым лишь живёт
    Я песню спел - она не прозвучала
    Устал я петь, мне не начать сначала
    Не сделать первый шаг и не идти вперёд
    Я птица слабая - мне тяжело лететь,
    Я тот, кто перед смертью еле дышит
    И как ни тяжело об этом петь
    Я всё-таки пою, ведь кто нибудь услышит..."
    И так далее, и в таком же духе :mad: Хе-хе-хе.
    Сань, ты знаешь я постоянно в этих жалобах о том, что: "Кругом одни скоты", слышу одно и тоже: "Как же это меня такого замечательного никто не оценил по достоинству?"
    Эй, вы, хнытики! Что вы реально из себя по жизни представляете? Или вы считаете, что "жизнь повидали"? В гробу и в белых тапочках я видал ваше мнение! :frustrate
    Я сам такой же как вы! Но! Я всегда учился у жизни когда она била меня. Я говорил ей спасибо за каждый её урок, т.к. считаю, что вся боль, которую приходится мне по жизни испытывать - это результат моего неправильного отношения к жизни, неадекватного её восприятия. И не устаю каждый раз верить в доброту окружающих, в силу своих добрых чувств к людям. И я ПОЛУЧАЮ сполна доброты от вас, от других своих знакомых и друзей. Но только тогда, когда я АДЕКВАТЕН этой жизни. Р-р-р-р-р! :chih:
     
  17. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Варианты: не любит, кидает, не замечает и т. п. Блин, лично я уже здесь говорил и скажу в последний раз: как к людям отностишься, таково и получаешь! И к жизни это тоже имеет прямое отношение.
    Черт, ну бесполезно людям объяснять, что найти в жизни что-нибудь можно только в состоянии спокойного созерцания, а вовсе не в процессе лихорадочного рыскания с голодными глазами по углам (кафе, клубам, Набережным и т. д.) То, что (кто) тебе нужно само придет, как только ты успокоишься и перестанешь подпрыгивать, как наскипидаренный и хрипло призывно стонать в очередной агонии, блин! Ни одно животное (а человек тоже животное!) не подойдет к объекту, который скрипит, хрипит, вертится волчком и ведет себя весьма беспокойно. Разве что падальщик, чтобы добить и использовать. Не надо относиться к моим словам буквально, внутреннее состояние ближнего своего любой человек воспринимает не сознательно, так подсознательно, даже если ближний при этом внешне абсолютно спокоен и ведет себя тихо.
    Выводы делайте сами.
    Можно я здесь тоже подпись поставлю? ;)
     
  18. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Вот они злодеи и обнаружились.... Запоминаем на всякий случай. Пригодится на будущее :-)))
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Турист, перенесла.
    Боб, может, я и делаю зло, но не ведая. Грань нечеткая, возможно, я ее не вижу - куриная слепота.
    Джек, что-то ты злой какой-то. Неправильно. Тебе не идет.
     
  20. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ура! Мочилово намечается! Рем, ну скорее стрелку забивай, а то я уже давно жду, не дождусь! :D
    2Турист Сань, авторские потом поделим :grin:
    2Rena Ир, а ты видела действительно злых людей? Тех которые хотят тебя покалечить и убить? И не просто из личной шалости, а из глубоких личных убеждений, будь то по национальному признаку, по социальному или половому неравенству?
     
    Последнее редактирование: 30.10.02
  21. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Не. Я как бы добрый и доверчивый. Рена, я на твоей стороне! Загоним всех злюк в форумы-резервации и там пусть грызутся!!! :-)))
     
  22. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Всё бы вам виртуальной жизнью жить :D
     
  23. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Да, вот так. Нерегулярно, зато с удовольствием :-)
     
  24. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Да, уж - с удовольствием.. поплакаться :D
    "Живу без ла-а-аски
    Боль свою, затая-а-а
    Усегда быть в ма-аске
    Судьба-а-а-а-а ма-а-а-ая-а-а-а..." (Рем, это я ёрничаю, ничего личного, просто настроение такое: "Жил был мальчик, который любил рычать на тигров..." хе-хе-хе)
     
  25. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    С вышепроцитированным целиком согласен.
    Хотя ..... сам такой.

    :bawling: :bawling: :bawling:

    :D
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Polinka , процесс завоевания не может идти бесконечно. У него должен быть результат. В том числе нежность и доброта того, кого завевывал. Тряпкой, обычно женщины считают мужчин, когда он не может того или этого, а покорность, доброта и скромность женщины ценилась во все времена - она давала и дает мужчине чувство власти, повышает его самооценку.
    правильные мысли, тут только надо четко знать грань, за которой мужчина уже начнет бояться женщину, потому что она умнее, богаче и т.п. Я выступаю против стервозности в женщине, но и саму себя любить надо, и понимать, что партнер тоже имеет свою планку отзывчивости, доброты и щедрости. Если эту уровни не совпали, то либо надо с этим смириться, либо менять партнера.
    Rem , ничего у вас не получится: собирется банда белых и пушистых, а я не приду. :p: Друг друга мочалить будете? Или нажретесь до поросячего визга. чтобы уровень уважения поднять?:D
    Bob , кстати, о терминах. ;) Приносить вред себе - это не зло, это мазохизм. Зло, имхо, - это преднамереноое осознанное причинение енприятностей другому лицу.
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ремчик, ну хоть ты на моей стороне ;) Единственный добрый и отзывчивый друХ :bawling:
     
  28. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ренчик :-))) - оказывается мы тут с тобой одни такие добрые и доверчивые :-))) Остальные - все как один коварные интриганы и мрачные типы, готовые воспользоваться нашим простодушием!!! Как дальше жить, а?
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Порознь страшно...Остается один вариант...:ura:
     
  30. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Прям мысли читаешь... На расстоянии... Нужно затариваться Бьянкой :-))) Или сразу Драй?