1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идеально подходят друг другу, но Она не смогла полюбить Его...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Mikle_Rail, 10.11.04.

  1. Mikle_Rail

    Mikle_Rail Гость

    С девушкой встречался 7 месяцев. Расстались потому что она не влюбилась в меня. Подходим друг другу великолепно: подобный образ мышления, стремления в жизни, вкусы как в пище. так и в постели :) Причем мы не одинаковы, а именно схожи дополняя друг друга.
    Я и раньше с девушками встречался: самое меньшее 1,5 года, самое большее 2,5. И расставался с ними по обоюдному согласию, как правило из-за того что не могли благополучно ужиться вместе из-за разных характеров. А бесперспективные отношения мало кого интересуют.
    А в этом случае ни одного изъяна. Самому с трудом вериться, что такое бывает. Я её люблю всей душой и сердцем. А она... говорит, что пыталась меня полюбить, очень старалась, но... "Я к тебе очень хорошо отношусь. Нет ни одной вещи за которую я могла бы тебя упрекнуть или пожаловаться. Мне с тобой классно, очень! У меня есть знакомые подруги, мужья которых с них пылинки сдувают и они к ним очень хорошо относяться и вполне счастливы. И хотя не любят своих мужей, девчата предпочли такую жизнь. А я так не могу... У нас с тобой всё здорово, кроме одной вещи... я не люблю тебя, хотя очень хотела бы полюбить. Не получается...".
    Честно говоря, она где-то после втророго месяца отношений начала задумываться о разрыве по этой же причине. Но мне удалось изгнать эту мысль из её очаровательной и очень даже неглупой головки. Но после семи месяцев отношений на той же самой скамейке в то же время дня вновь встал уже однажды обсуждаемый вопрос... Идти ещё на один круг и снова прийти к этой же скамейке не хотелось ни ей, ни мне. И хотя я готов из шкуры вон лезть (в отдельной квартире живу, замдиректором работаю, ещё корпорации недавно продался - лишь бы её желания исполнялись) и пробовать вновь и вновь, но... её-то я тоже понимаю... И мне приходилось отказывать женщинам из-за отсутстваия чувств (правда, я не затягивал с этим на несколько месяцев). И в этот раз, вероятней всего, смог бы уговорить продолжить с ней отношения, но... не хочеться лишний раз живую душу мучить.
    Народ поделитесь опытом - подскажите что-нибуть умное. Как правильнее будет поступить в этой ситуации? Уже больше месяца мы не встречаемя (по e-mail иногда переписываемся постольку поскольку) и не смотря на то, что ни она, ни я не обделены вниманием противоположного пола, ни та, ни другой не спешим подыскивать себе новую пассию. Думаю, по одной и той же причине - стремление к идиалу. В общем, я совсем в непонятках - то ли мне дальше неизвестно сколько времени искать женщину лучше неё (хотя бы не хуже), то ли что другое сотворить? Но что? Если мысли дельные есть - поделитесь!
     
  2. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0
    Да. Любовь важна. Для многих-это главное! У меня к Вам есть вопрос-А Вы-то любите её или она просто не плохо вписалась в Ваши представления и критерии "будущей супруги"? Если Вы любите её по-настоящему- почему тогда отпустили??!! Думаю- БОРОТЬСЯ НАДО ЗА СВОЮ ЛЮБОВЬ!
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ну ищи ту,которая полюбит :p:
     
  4. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    А мне кажется, у неё к тебе и есть любовь. А причины, по которым она сама себе в этом признаться боится, ИМХО кроются как раз в "идеальности" всего происходящего. Помнится, была тут тема про хороших парней, так вот, мне одна девушка в приватной беседе задвинула весьма правдоподобную версию того, почему "хорошего" парня сложно полюбить в противоположность "плохому". Если в двух словах, то девушка просто боится за себя. Боится того, что если с неё начать сдувать пылинки, то она на шею сядет. И подсознательно стремится избавить тебя от собственной персоны на шее. Из любви, если угодно. И к тебе и к себе.
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Может это потому что ты безграмотный? Для умной женщины это очень критично.
     
  6. Mikle_Rail

    Mikle_Rail Гость

    PenisEnlarger , если бы я был критчно безграмотен с её точки зрения, то мне бы об этом давно было сказано. Она из тех людей, которые сразу говорят о том, что им не по душе.

    Зимняя_Вишенка , да, я её очень люблю. Прежде чем она начала вписываться в мои представления и критерии "будущей супруги", мне самому пришлось немного измениться. А
    звучит как "трахаться за девственность". Извини меня, Зимняя_Вишенка. С кем бороться? С ней? С собой?
    А зачем отпустил... Встечался я с одной девушкой - она от меня без ума была, я же тогда лишь учился любить, но для меня она была самым дорогим человеком (да и сейчас является лучшим другом). Через полгода у нас был пик отношений. Через год мы осознали, что не сможем жить вместь - совершенно различное мировозрение (Восток VS Запад), НО мы решили не сдаваться и ещё полтора года "тянули" отношения в тщетной попытке изменить хоть что-нибудь. Потом всё-таки расстались. Как парень с девушкой, но не как люди. Сейчас у нас теплые отношения, но мы оба соглашаемся с тем, что тянуть столько времени изжившие себя отношения было не совсем правильно.
    Вот и сейчас - я могу снова быть с ней и встречаться дальше, но отношения так и остануться безперспективными, пока она меня не полюбит. Т.е. мне нужен не факт отношений, мне нужно решение проблемы... либо уход от проблемы...

    DirectX, я бы с удовольствием посадил её себе на шею :) А на счет идеальности - я не стремился сделать отношения идеальными, я просто люблю её, забочусь о ней, и всячески поддерживаю во всем, что ей интересно.
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Жить с человеком, который не любит тебя, это все равно, что обрекать себя на добровольную каторгу. В подсознании этот червь так и будет сидеть, что не любит, а лишь позволяет быть с ней радом, что в любой момент может развернуться и уйти, что постоянно ждет чего-то более острого, волнующего, по ее понятиям более "настоящего".
    У меня есть такая подруга. Уже немало лет живет с парнем, который любит ее безумно, готов и делает буквально все возможное для нее. Они несколько раз пытались расстаться по ее инициативе, потому, что она хоть и привязана к нему, но постоянно говорит ему о том, что замуж за него не пойдет, и что он совсем не тот человек, в которым она хочет связать жизнь.
    У меня, честно говоря, просто в голове не укладывается, как можно так называемому "любимому человеку" такие вещи озвучивать. Но без нее он попросту умирает.
    При этом, она говорит, что любит его. Они снова сходятся, все встает на круги своя...
    Она ждет чего-то всепоглощающего, яркого, безумного, и не понимает, что этот огонь, если и случится, лишь спалит ее оставив пепелище... обрывки воспоминаний и горечь от невозможности удержать или вернуть этот огонь.
    Таких людей трудно переубедить. Это их иллюзия, которая вошла в кровь и плоть. Они никогда не поверят в то, что то, что им даровала сейчас судьба - гармоничные отношения, полное взаимопонимание в быту и в постели, тихие радости совместного проживания - и есть то самое счастье, та любовь, которая горит ровным огнем в камине согревая, а не пылает бешеным кострищем ярко, но кратковременно, обжигая и уничтожая плоть...
     
  8. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    hedgehoglit, а вот в этом
    я с тобой не согласен. А как же существуют браки по расчёту. Ведь там не любовь удерживает. И это факт, что такие браки намного прочнее. Может и в ситуации
    Mikle_Rail стоит в этом покапаться!???:delo:
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Meys
    Там мотивация иная. А если ты искренне любишь человека, то естествнно хочешь взаимности. А если не получаешь ее, то мучаешься постоянно. Если же приоритеты смещаются, и у каждого есть свои мотивировки, ради чего оставаться вместе (рассудочные и сознательные, а не на уровне чувств) - то это уже практически "социальный договор". Все получают то, что хотят, все довольны.
     
  10. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    hedgehoglit, ну ты прям любого уболтаешь!:)
    Да я согласен.
     
  11. Майкл

    Майкл Новичок

    6
    0
    Это я же - Mikle_Rail. Только зарегистрированный.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Майкл , это молодость. Тебе 22, ей скорее всего тоже около того, а может и меньше. А девушки в основной своей массе живут чувствами и за них готовы закрыть глаза на всё остальное, как хорошее, так и плохое. Вот такая вот у нее особенность идеального счастья, к которому стремимся мы все: она должна любить. Не быть любимой, а именно любить самой. Все остальные факторы не берутся в расчет: совместимость, идентичность интересов, отсутствие сексуальных и спихологических проблем...всё это , как считает она, не имеет значения, если она не любит. Пройдет время, придет опыт, и придет осознание, что вечно быть счастливой невозможно. Счастье - это временное явление, и рано или поздно оно заканчивается. Очень трудно найти того, кто бы тебя устраивал по всем параметрам на 100%, приходится мириться с некоторыми недостатками партнера, но она это еще не прочуствовала, она этого не понимает. Она еще молода, и думает, что вся жизньу нее впереди и будет эта жизнь именно такой, какой захочет она... :look:
    Но самое печальное не это. А то, что потом она это осознает, но от этого отношение к тебе не изменится, потому что в нужное время ты не оказался таким, каким она хотела бы тебя видеть. Не в смысле параметров, а в смысле идеальности ваших отношений. Важно ведь не только то, какого человека ты хочешь встретить, но и то, чтобы он тебе попался таким в этот период времни, т.е. точно соответсвовал тому образу/ожиданиям, которые существут в голову на данный момент.
    Я бы на твоем месте постарался её забыть, и двигался бы по жизни дальше. ;)

    hedgehoglit , в очередной раз замечу, что это лично твоя точка зрения :) Если в твоём видении счастья партнер обязан тебя любить, причем даже, возможно, формально, то для тебя такая "нелюбовь" - уже каторга. а для того, в чьи жизненные ценности заложены другие чувства, даже, возможно, будет этому факту только рад... :) Например я ценю в апртнере определнные качества, поределенный характер отношения ко мне, и я бы не сказал, что этот набор одним словом мог бы характеризоваться как "любовь". Так что для меня подобное стало бы скорее фактором малозначительным, нежели другие моменты. :)
    , вот именно, если человек озабочен поиском "более острого. волнующего", тогда его уже ничто не удержит, ибо погоня за остротой отношений не терпит моногамности. :)
    Надо же...тут я с тобой соглашусь на все 100%. :crazy:
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    послушай правельного совета.
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    О, матка боска, сколько пафоса-то! Мадам, осмелюсь Вам напомнить, что понимание "счастья" и "гармонии" у каждого - свое :)
    Suum quiqve - слыхали о таком? ;)

    По сабжу - ну не нашла еще девушка своего счастья! Или не поняла, что нашла :)
    Так что мой совет - идите по жизни дальше :) Ищите :)
    Как говорится, кто ищенко, тот и обрященко :)
     
  15. Майкл

    Майкл Новичок

    6
    0
    Залетный гость, ей 25, причем 4 года она провела за границей (Англия, США; по полгода, по году). Училась и работала, это начиная уже со старших классов. Поэтому повзрослела гораздо быстрей чем хотелось бы. У неё логический склад ума (совсем не гуманитарный, в этом мы схожи) и карьере уделяется далеко не последнее место (будущая жизнь рассматривается как успешная карьера без ущерба личной жизни). Если она любит, то готова пожертвовать многим, даже этим, но опять же не без весомых причин.
    - насколько я знаю - пока этой женщине удавалось всё, что она задумывала, если это зависило от её действий. Насчет того, что потом будет поздно - это верно - если принц на белом коне поспешит или опоздает, то сильно рискует поцеловать лишь запертые двери.
    - безусловно отношения не могут быть статичными: влюбленность перерастает в любовь, потом подмешивается доверие, когда начинают усиливаться уважение и гордость - любовь уже не такое яркое чувство и становится уже чем-то более родственным и т.д. и т.п. Но счастье - это состояние души и оно не закончится до тех пор пока человек сам себе этого не позволит!
    - не утверждаю, что я без недостатков, но она ни один не упомянула, даже когда был задан прямой вопрос (то ли не заметила, то ли просто не сталкивалась; да и я старался, чтобы мои личные заморочки не становились для нас обоих проблемой). И она и я склонны к идее поиска такого человека, который вписывается в форму идеала. Ведь и идеал нельзя продумать до последних мелочей - какой-то диапазон всё равно остается (причем совсем не маленький). Зачем размениваться на что-то ещё, когда более или менее точно знаешь, кто тебе нужен? (почему бы и не повыделываться и поискать, когда есть выбор ;) )
    А так... огромное СПАСИБО, народ!!! Вы мне помогли, честное слово :) Сейчас я знаю как поступлю. В любом случае, как человека её не потеряю ;) Будем стремиться к более подходящему идеалу - либо он найдется, либо изменится форма идеала и... он найдется :) Желания имеют свойство сбываться - один из основных законов мироздания.
    И ещё, в качестве благодарности, у меня формула любви есть. Кому любопытно - пишите, по мылу перекину. Суть: все проблемы между мужчиной и женщиной (иногда просто людьми) деляться на 10 категорий и для каждой категории есть универсальное решение. Придумал не я, но действует :) По крайней мере не дает остаться в одиночестве и забыть что такое любовь!
     
  16. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0

    Хахахахах бред...одно только название темы говорит само за себя!! Точнее полное противоречие.
    Кароче делай так, нет лучше вот так Хватит распускать сопли ты мужик или нет? Оглянись сколько девченок ждут того чтобы на них положили глаз и не только хехе а вообщето просто сделай сам выбор поговори с ней и все если начнет упрямится пасылай нафиг так проще и забудь про нее. Вот например обычно как познакомишься с девушкой предлагаешь ей приятно закончить вечер например у себя дома если позволяет возможность. С девушками нельзя сюсюкаться а тоиначе станешь тряпкой и попадешь под коблук она должна знать что уйдет не она а ты уйдешь в любой момент!! Вот тогда то она начинает тебя ценить!:bis:
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Майкл
    ну, сьало быть, ты, вероятно, для нее недостаточно крут получаешься...любить она тебя не любит, толку от тебя в карьерном росте никакого, таким образом получается, что она тратит на тебя своё драгоценное время, и тем самым упускает потенциальную возможность зацепиться за реально крутого мужика. :( Вот такой вот прагматический расклад...Всё добиваться самой, это, конечно, круто, но через мужчин женщине с внешностью, опытом и мозгами, как-то пробиться наверх проще. :) Имхо.
    значит, мало хотела. :)
    Счастье - это сиполнение желаний, а это уже целиком прерогатива личности.:)
    Зачем же на мыло? Пиши сюда.
     
  18. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Залетный гость

    Тогда слишком много влюбленных счастливых будет, чтож тогда делать кто будет утешать расстроенных девушек?
     
  19. FAZA

    FAZA Гость

    Похоже Майкл повзрослел и у него, произошла переоценка жизненных ценностей. Такое бывает часто. Теперь ты станешь мудрее и свободней в жизни и своих желаниях. Когда ты, что-то не понимаешь, тебя учат боги. В одном я уверен - ДЕРЖИСЬ ОТ ЭТОГО ИДЕАЛА ПОДАЛЬШЕ. Она уже сыграла свою роль в твоей жизни. Теперь ты больше понимаешь во всем. Скоро ты найдешь свое - ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕШЬ!!! И БУДЕШЬ БЕЗМЕРНО СЧАСТЛИВ!!!! Прошлое, неверие, сомнения и т.д., тебя будут есть изнутри, а посему вперед мой друг вперед! Я все сказал - решать тебе.