1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уход из дома

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ***K.To.E.1***, 09.10.02.

  1. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Я вот из дому ушел. Утром поругался с радителями, перед уходом на работу, и после работы. покушать даже не дали. развернулся и ушел. ни вещей ни денег. Вот сегодня у друга на кухне ночевал. романтика. А еще беда в том, что у меня дикая аллергия на кошек. Я не могу пойти ни к кресному ни к тетке, ни к друзьям, которые живут одни, без родителей, и били бы рады меня приютить. Я а физически немогу. Я просто не доживу до утра. задохнусь. Ну ничего. пробьемся.
     
  2. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А че ушел-то?
    Ну не дали тебе покушать. Большой мальчик уже, наверное, сам покушай.
    Тебя ж не выгоняли... Да и как тебя можно выгнать из собственного дома?
    Живи, не общайся, в конце концов, можно только ночевать домой приходить...

    А своим уходом только себе хуже сделаешь: сам же говоришь - ни вещей, ни денег, аллергия на кошек...

    Будешь ждать, когда позовут обратно? Несерьезно...
     
  3. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    "это было когда мы уходили из дома" (с) Калинов Мост

    Игорь, и это пройдёт...
    многие ругались с родителями... уходили... возвращались...
    очень тёплые отношения возникают с родителями именно когда уходишь в самостоятельную жизнь
     
  4. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Я не могу там ПРОСТО ЖИТЬ. меня гнабят по любому поводу.
    Если я вернусь, мне скажут примерно следующее: Че ***** юный вернулся? не получилось у тебя без нас? теперь твоё место возли па...ши. Сиди и не высовывайся.

    Поэтому я не вернусь туда.
     
  5. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    ***K.To.E.1***
    Какие бы родители небыли - они родители и самые любимые!
    Вернись - одумайся!!! :devil:
     
  6. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    ***K.To.E.1*** звучит прикольно)))))) у тебя своя комната есть? зашел с высоко и гордо поднятой головой, продефилировал в свою комнату и дверь захлопнул перед носом родителей, ночью вылез, погрыз чего-нить и доволен до нельзя...
    жалко тебя, чесно слово, до стольки лет с родителями жить, да и аллергия, сталкивалась я с такой проблемой, когда смотришь на человека, а помочь ничем не можешь.....

    не знаю, мне кажется в такой ситуации по барабану, что тебе скажут родители, все равно ты на самом деле никуда неденешься, а так мог бы потихоньку готовиться к выходу в самостоятельную жизнь, мне кажется, мужчине это просто необходимо...
    собрал бы денежков и в один замечательный момент, посмотрел бы, как вытянутся их лица при виде тебя, пакующего чемоданы с твердым намерением жить отдельно)))))))))) вот так))))
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    ***K.To.E.1***
    Так ты говоришь, они не правы?
    А если их послушать - так получается, что ты не прав.
    Но все равно они тебя любят, сто проц. И если придешь домой, будут только рады, поверь.
    В твоем возрасте, пока не можешь жить отдельно, приходится искать компромиссы.
     
  8. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Знакомая ситуация, проходили. Вернешься, если денег на съем нет, куда ты денешься. :)
    Перестаешь обращать внимание на родителей, врезаешь замок в дверь своей комнаты (есть, надеюсь?), заводишь свою полку в холодильнике и быренько ищешь любую (для начала) работу. 500 р. в месяц на жратву вполне достаточно, если не шиковать. Сначала слегка похудеешь, но это не страшно. Зато мозги в такой ситуации начинают работать - сам удивишься. Докажи своим родителям и себе, что можешь прожить и без мамкиной титьки.
     
  9. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    zero абсолютно прав...проверено на собственном опыте...
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А я не сторонник таких жеских мер в данной конкретной ситуации - просто знаю представителей обеих сторон этого конфликта.
    Можно все решить мирно или с минимальными потерями - только надо вести диалог.
    Худой мир лучше доброй ссоры.(с)народная мудрость
     
  11. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Доктор Влад ссора тут непричем... мужчина должен сам прокладывать себе дорогу, потом будет намного сложнее, если из-под опеки родителей он сразу уйдет в семейную жизнь, к примеру... намного тяжелее будет привыкать к женщине, не хлебнув лиха в одиночку... да и не каждая женщина согласиться взять на воспитание маменькиного сыночка....только без обид
     
  12. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Ну нафиг, Влад, чтобы избажать всяческих канфликтов, я ушел. Возращатся вовсе не намерен
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Игорь,
    так это и есть конфликт. Родную маму и папу бросил, из-за того, что не сошлись, кто пойдет за батоном в магазин. Не знаю, как тебе, а им наверняка больно. Надо позвонить, спросить..
    Кстати, это ты предложил
    после ухода из дома? Если да, тогда понятно:D
    А то я подумал, почему Игорек от машины отказаться решил?
    ;)
     
  14. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    и не только от машины. Конечно трудно будет, а куда деватся. Смотрю я в окошко, и безрадостно как то.
     
  15. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    ***K.To.E.1*** "все проходит, пройдет и это".... может все проще пустить на самотек?
     
  16. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Со вчерашнего вечера и так все на самотеке
     
  17. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    я не понимаю, ты сам принял какое-то решение, кроме того, что "вот вы меня обидели и вот я ушел, страдайте"? или есть что-то более взрослое?
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    С родителями конечно надо расставаться! Если тебе уже больше 18, то чем раньше ты это сделаешь, тем лучше для тебя и для родителей. Хотя необязательно это делать после такой склоки.
     
  19. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    по-моему, идеальный вариант типа "дорогие, обожаемые, я вас очень люблю, но так как как личность я уже вполне сформировался, хочу попробовать пожить отдельно..."... логичное завершение
     
  20. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    ***K.To.E.1***, ушел, так ушел. Теперь тебе требуется немного - отойти от стресса (само пройдет) и, тут Зеро абсолютно прав, устроиться. Работа есть - ищи квартиру или комнату, снимай, живи спокойно. Нет работы - нарой и см. выше.
    И не надо слушать всяких-разных морализаторов. Кому легче, кому труднее и всякие там другие моральные аспекты никого вообще не касаются, кроме тебя самого и твоих предков. Ну, разве что еще тех, кто привык свой нос совать в каждую встречную полость. ;) Но на них можно спокойно и со вкусом чихать! ;) Желательно с бациллами, чтобы в другой раз неповадно было лезть! :D
    ЗЫ. Уходил и я тоже от родителей. Правда, по глупости. Вернулся потом. А когда ушел от второй жены - снял квартиру. Сначала предки обижались, дескать что, места нету в квартире что ли? Потом мы с ними говорили и не раз на эту тему. Спокойно говорили, отношения у нас хорошие. Они все поняли. Конкретно то, что им будет спокойнее без меня, а мне без них. Ритм жизни, интересы, всякие там устоявшиеся привычки у нас разные и менять все это что для них, что для меня - геморрой неимоверный. Так и живем. ;) Так что жить раздельно с родителями - нормальнейшее дело. Это у нас, на Руси такой порядок исстари, что вся семья живет вместе, в одном доме и - не рыпайся. Но морально такой устой устарел уже лет 100, кабы не больше назад. Аминь! :D
     
    Последнее редактирование: 09.10.02
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Турист
    Что-то батенька, не понятно, на что вы вьюношу сподвигнуть хотите:)
    Ситуации у вас разные:
     
    Последнее редактирование: 09.10.02
  22. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    полностью согласен - это же делается для собственной независимости, но к уходу желательно заранее готовится (ну там работа, квартира), тогда это будет менее драматично
     
  23. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. :)
    Вот именно в такой ситуации, когда жизнь пытается загнать тебя в угол, и начинаешь работать на 101%, горы сворачивать.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Саш, а не глупо отказываться от пустующей жилплощади ради самостоятельности? Тут же вопрос скорее не уклада жизни - к конце концов, действительно, запирай дверь и приходи домой только ночевать - а вопрос равноправия в семье.
    Игорь, если родители не понимают, что ты - взрослый, что ты уже вырос из состояния ребенка, то это им надо доказать. Уход из дома - мера действенная в смысле показать, что проблема существует. Дальше, все-таки, лучше с родителями сесть и обсудить проблему, найти её решение. Это в молодости кажется, что друзья - это супер люди, со временем понимаешь, что никакие друзья не сделают для тебя того, что сделают для тебя родители, они жизнь свою отдадут , чтобы спасти себя. Друзья - почти всегда нет. Я тоже ругался с родителями, когда мне было 16, потом всё переросло в вялотекущий конфликт по типу "я вас не трогаю, вы меня не трогайте", а сейчас мы живем одной семьей во всех смыслах этого выражения: жить вместе легче, веселее, никто никому не указывает что делать, отношения - дай Бог каждому. То есть, я хочу сказать, что твоя самостоятельность не зависит от того, живешь ты с ними или нет. Терпимее надо быть и добрее. :) А на работу устроиться хорошо по-любому, всё лучше, чем дома сидеть или по улицам шастать, да и собственные финансы не помешают в процессе обретения независимости. :)
    kaa , не забывай, что не сам ты и работу и квартиру и машину получил...;)
     
  25. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Я начанаю позновать всек прелести бомжовой жизни. Вчера вот в гараже пиво пили....
     
  26. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    ***K.To.E.1***

    (продолжаю его мысли), водку, в нарды играли, на машине (2110) на крыши танцывали, допили мой лимонад :) Признайся - было очень весело? :) (по мне сейчас видно т.е. по моему лицу) :) Мог бы с Димкой остаться в гараже начевать, там тепло...Диман там спал :) Умывальник там есть :) Ждем еще, если что :crazy:
    Хотя, советую найти кампромис и вернуться домой, как-бы там плохо небыло!
     
  27. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Не надо слушать вааще никого, кроме Туриста!!! :D Он один дело говорит :D И совсем-совсем, ну вот нисколечки, не сует нос в Ваши дела ;), однако, совет дать не погнушался :bla: ...

    З.Ы. Мнения у всех разные. Человек для того и открыл тему, чтобы их послушать и выбрать оптимальное для себя. Без посторонних указаний.
     
  28. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    а кто же, как не я получил, но прошу заметить я это дело "не выбивал" из предков, а они сами задумались об моём отделении, кроме того за квартиру пришлось отдавать им 90% зарплаты в первые три года работы + студенческие накопления, когда она строилась.....так что, это как в военном искусстве отход(уход из родительского дома) лучше проводить на заранее подготовленные позиции.
     
  29. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Так так так.
    Я из тебя это клещами не тянул. Но мы ещё поговорим что устарело и что пришла пора менять.

    P.S. Сорри за оффтопик
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Дааааа, это чемодан денег был...:D :D :D :D
    kaa , у Игорька ситуация другая - он из дома уходит по идеологическим соображениям. А ты без родительского согласия вряд ли получил квартиру, тут заслуга все-таки не твоя, а мамина. Только не говори, что все 20 лет потихоньку капал на мозги, чтобы они тебе квартиру купили...:)
    irondelle , я вообще удивлен, почему он не предложил в палатке пожить с годик...:D :D :D