1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банк с приличным дистанционным обслуживанием.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем IvUs, 11.07.14.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ВТБ24 довел свой телебанк до ручки, похоже, есть смысл поискать альтернативу. Есть ли что-нибудь рабочее?
    Приоритеты:
    Безопасность (что-то лучше чем смс-подтверждения, карта переменных кодов или генераторы паролей)
    Моментальное пополнение/списание пластика
    Мультивалютность (счета/депозиты в рублях/долларах/евро)
    Моментальные конверсионные операции,
    быстрые переводы за мобилу/тв/интернет-кошельки (в пределах часа)
    Общее удобство использования и нормальная техподдержка.
     
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    IvUs, Авангард?
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Кто-нибудь пользуется флешкой с ихним ЭЦП - насколько это безглючно?
     
  4. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    IvUs, я пользуюсь. win7х64 - все ок.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 17:44 ----------

    Кстати, из вышеприведенного списка я сомневаюсь только в
    так как сам этим функционалом не пользовался никогда, всегда с других банков плачу.
     
  5. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Пользуюсь этим из продкутов Авангарда, все доходит быстро, даже на вебмани мгновенно, а не за два часа, как через киви какой-нибудь
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    с вебманями непонятно отправляешь одну сумму а приходит меньше
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вобщем попробовал отправить в авангард онлайн-заявку, посмотрю как и что. Пока обнаружился один недостаток - мультивалютных карт как в втб я не нашел, но, в общем, это беда не большая.
    Кстати, как в Авангарде с валютными переводами "туда" и особенно - "оттуда"? Нужна ли бумажка на каждый валютный чих?
     
  8. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    IvUs, Карта не мультивалютная, но счета сразу открывают в трех валютах.
    Валютные переводы идут замечательно, но я пока перечислял только себе и внутри страны. Как за бугор - не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 18:26 ----------

    ЗЫ. В инет - банке надо сразу настроить необходимые смски. По умолчанию они не высылаются при движениях по счетам, отличным от счета карты...
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    +1,
    Спасибо, выглядит обнадеживающе.
     
  10. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Все неплохо с этим в Авангарде. И с валютными переводами, и счетов до фига в трех валютах открывают, и флэшка и карта с кодами работают нормально.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ТКС, Авангард
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ТКС в качестве единственного или основного банка, похоже, неудобен - если вдруг понадобится бумажка с печатью, то придется иметь дело с почтой и ждать... А как у них перевыпуск карт работает? По почте присылают?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на email скан с печатью в течение 1 дня (даже если выходные), оригинал по почте можно

    почта или курьер банка - на выбор
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну если понадобиться, к примеру, справка о депозите для получения Шенгена - там сканом не обойдешься и бывает нужно быстро. Значит, нужно желательно иметь депозит в банке с физическим офисом.
    Дополнительных денег курьер стоит?
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, бесплатно все
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Коммунизм! :)
     
  17. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    В ТКС валютный контроль больше тупит, чем в Аве.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Все перечмсленое есть в альфабанке.
    Безопасность на уровне пароля И смс, привязанному к симке по IMSI.
     
  19. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Ситибанк, кстати а что не так с Телебанком?
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Там все разломали. Сделали новый сайт телебанка, старый вроде еще работает, но хрен войдешь. Карты переменных кодов упразднили, сделали смски и генераторы паролей в которые вставляется чиповая платежная карта. Старый телебанк по смскам не работает, только по генератору. Когда одноразовые коды кончилась, пошел в офис, отдал 500 руб за генератор, вроде все прописали. Прихожу домой, вставляю карту, делаю все по инструкции - коды не проходят, три раза потыкался - телебанк заблокировался на полчаса. звоню в техподдержку, спрашиваю, что я делаю не так. выясняется, что генератор должен выдавать отклик из 6 цифр, а у меня выдает отклик из 5 латинских БУКВ. Прогулялся в офис. Попробовали другой генератор. Такая же фигня. Т.е. похоже, что дело в карте. Заказал еще одну карту. Через каких-то 10 рабочих дней получил, попросил привязать вход. Прихожу домой - не работает. Новая карта в генераторе выдает цифры, но не 6, а 9! :wow:
    Сходил в офис. Там девачко потыкало новую карту в другой генератор - такая же фигня. Куда-то позвонила - "у нас нет информации по такой проблемы". Т.к. я спешил, а телебанк в результате экспериментов опять заблокировался на полчаса, просто ушел, пообещав наведаться к ним еще.
    Таким образом пришлось пользоваться новым телебанком, который глючен. Пришла смска "период подписки смс оповещений истекает". Оплатил. В телебанке продолжает висеть статус, что подписка кончилась. Пишу в суппорт с просьбой проверить, что там с подпиской. 1) На данный момент на сайте старого Телебанка(www.telebank.ru) и в приложении «Мобильный Банк ВТБ 24» некорректно отображается статус подписки. Мероприятия, направленные на решение данной проблемы, предпринимаются.
    Запрашиваемая Вами информация является конфиденциальной, т.к. для ее просмотра требуется открытие Вашей учетной записи. Согласно требованиям банка, в этом случае Вам необходимо пройти соответствующую идентификацию по телефону горячей линии (495) 771-78-24 или 8(800)100-24-24 (звонок по России бесплатный), после которой оператор сможет проверить работоспособность Вашей СМС рассылки и при необходимости составит заявку в техническую службу.

    Ну вроде пошли смски и я забил.
    В начале недели подошел срок платить НДФЛ по декларации за 2013. Сумма довольно большая, но в разы меньше лимита для налоговых платежей, который у них висит на сайте. Отправляю деньги, получаю "Превышен лимит, операция не может быть проведена". Опять письмо в техподдержку, в ответ Банк принимает все возможные меры для скорейшего устранения данной проблемы. К сожалению, точные сроки решения данной проблемы не установлены. .
    При том, что 15 июля - крайний срок. Ну, думаю, ладно, через оператора-то можно перевести, пошел в офис. В четверг после обеда иду в офис. Там девочка начинает спрашивать коллег вокруг себя что и как, налоговый платеж ей в диковинку, коллегам некогда у них свои клиенты. В итоге девочка что-то как-то проводит, со счета списывают 300 рублей комиссии, прихожу домой - распоряжение висит со статусом "отложено", деньги не ушли. Подождал сутки, написал в техподдержку - ждемс.
    Таким образом за последний месяц истрачено куча времени и немножко нервов, причем, подозреваю, много еще будет потрачено, если там оставаться.
    Новый телебанк убог настолько же, насколько гламурен, пользоваться им неудобно и неприятно. Судя по отзывам в интернете, генераторы кодов долго не живут, и вместо заявленного 5-летнего ресурса дохнут через несколько месяцев, причем бесплатно менять их втб особо не рвется.
    Старый телебанк тоже потихоньку сыпется, некоторые вещи еще до того, как я потерял к нему доступ, перестали работать. Например, находишь в выписке операцию, делаешь "повторить" - "операция не найдена". Раньше все работало как часы.
    Вобщем, валить надо оттуда. Для втб24, похоже, интереснее всего выдавать кредиты и загребать проценты, а все остальное не особо важно.
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    По всем критериям кроме мультивалютности лучший имхо альфабанк. За мультивалютность не скажу - просто не знаю как там с этим... просто нужны нет
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    С мультивалютностью все отлично - сразу при открытии заводят 6 счетов, 3 накопительных и 3 текущих (RUB, EUR, USD).
    Плохо с высокими ценами на обслуживание и почти полным отсутствием процентов на вкладах.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    только тарифы конские уже давно )
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    пользуюсь тремя - Альфой, ТКС, Русским стандартом. Расположил их по ранжированию удобства. Мобильные приложения у всех трех тоже отличные - их плюс в том, что подтвержение операций не требуется по SMS, все происходит в один клик, быстро и удобно

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2014 11:07 ----------

    сколько, 60р в месяц? да кто вообще обращает внимание на эти копейки? любой нормальный взрослый оперирует десятками тысяч в течение месяца, а тут вой за 60 рублей. никого не хочу обидеть, но мне было бы стыдно даже писать об этом. искореняйте в себе нищебродство.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    У альфы часть операций требует.


    60 рублей?

    У меня около 300 в месяц получается с учетом всех карт (PayPass, чипированные, подключено СМС). При том, что у меня обслуживание счетов и выпуск обычных карт бесплатные.

    Не стоит прикрывать наглость одних якобы нищебродством других. Особенно если не знаете доход этих других.
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    у меня снимают 59 рублей с карты в месяц. SMS, онлайн, мобайл.
    ладно, пофиг. для кого-то и 10 рублей - деньги, наверное.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А 5 тысяч ни за что в год не деньги?
    Только что потратил 30 минут на их тупую поддержку, которая не смогла объяснить, почему не хотят мне выпускать карты с именем, которое написано у меня в паспорте.
    Имя редактировать не дают (ошибка в одной букве).
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    когда пользуешься услугами нескольких банков, и если каждый из них начнет устанавливать такие тарифы (и там совсем не 60 рублей - пакет отдельно оплачивается, плюс карты отдельно, тоже с помесячной оплатой, плюс смс и прочее тоже отдельно)), в сумме наберется уже не 60 рублей, а несколько тыр в месяц )
    А если еще посчитать недополученные проценты, которые в Альфе начисляются по совсем смешным ставкам (сколько там на "сейфе" дают сейчас? целых 1% годовых? LOL) по сравнению с ~10% на счетах "до востребования" в других банках - совсем грустно будет.
    Так что нищебродство тут со стороны банка скорее - брать плату по немного за все что можно.
    Оно конечно прибыльно (к примеру, ХКФ насколько помню за весь период существования комиссии за принятия платежа наличными в счет погашения кредитов заработал только на этой копеечной комиссии 1млрд. рублей что ли), но чревато отношением к банку...
    А тем временем в адекватных банках и обслуживание бесплатное, и смс, и снятие в любых чужих банкоматах, и проценты....
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ладно, ладно, забыли ) куда я действительно со своими 60 рублями влез, тут у людей такие проблемы
    ок, я серьезно согласен, несколько тыщ в месяц - это дохрена

    ну и что? мое имя на разных картах по-разному написано - GEORGY и GEORGIY. в загране второй вариант. никогда ни в одной стране не было проблем, загран вообще никто не спрашивал. хотя немцы всегда при оплате платиком документы просят, но им водительских прав хватает
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    У меня есть определенное имя. Ведь вам, Владимир, не понравится, если вас назовут по чужому имени?
    Я просто хочу, чтобы на карте было написано МОЕ имя, а не чье-то другое.
    Насколько я знаю, человек не может расплачиваться ЧУЖОЙ картой.

    Такие проблемы у меня УЖЕ были при оплата онлайн (не совпадает имя картодержателя и пользователя).