1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

45 лет назад, 21 августа 1968 года...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 21.08.13.

  1. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    45 лет назад, 21 августа 1968 года, в Чехословакию вошли войска Организации Варшавского договора.

    [​IMG]

    24 дивизии из СССР, ГДР, Польши, Венгрии и Болгарии перешли границу Чехословакии в 18 местах.
    Группировка насчитывала до 500.000 человек, 6300 танков и 800 самолётов.
    Столицу захватывали части 20-й Гвардейской армии из Группы советских войск в Германии.
    То есть танки в Прагу снова пришли оттуда же, откуда и в первый раз, в марте 1939.
    Как и во время гитлеровского вторжения, правительство Чехословакии призвало войска и население не оказывать сопротивления оккупантам, чтобы избежать жертв среди жителей. Как и в 1939 году, нашлись отчаянные головы, так что жертв избежать не удалось... В ходе немецкой оккупации в марте 1939 года в Чехословакию было введено 350.000 человек личного состава, при этом погиб 21 военнослужащий Вермахта и один чешский солдат. В 1968 году от пуль и дорожных столкновений с наступающими войсками погибло 108 граждан Чехословакии, около 500 получили ранения. Потери оккупантов в 1968 году составили 110 погибших и 87 раненых.

    [​IMG]

    Примечательная деталь этой трагической истории состоит в том, что аналогия с гитлеровским вторжением была Советам совершенно очевидна. По этой причине они в последний момент отказались от ввода на территорию Чехословакии 15.000 немецких солдат из мотострелковых и танковых дивизий, входивших в состав объединённой группировки стран ОВД.

    Группировка советских войск численностью до 130.000 военнослужащих оставалась на территории Чехословакии до самого развала СССР. Она размещалась на 67 базах в Чехии и 16 базах в Словакии. В городе Миловице в Центральной Чехии, где советская армия квартировала вслед за австро-венгерскими оккупантами и нацистами, памятники брежневской эпохи сохранились по сей день, и сильно напоминают Припять.

    Последний советский солдат покинул территорию Чехословакии 27 июня 1991 года. (с) А.Носик

    Ps: А 27-и годами ранее, Гитлер опередил другого усатого Гитлера ровно таким методом - оккупацией. Но видимо, империя на чужих ошибках учится не хочет...
     
  2. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    на первой фотке - это что, бухой танкист в дом врезался чтоли? где куча людей? ну не снести же он весь дом собирается? пьянЬ точно
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Проблемы с усами? У тс.
    альзо(ибо),когда не хватает аргументов слабаки переходят на внешность,пол,цвет кожи,ВОЗРАСТ.***.Национальность упустил.Отожь.
     
  4. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    UЁb34, У вашего авторитета очень говорящее название журнала, безусловно характеризующее его и вас. ***** русофобская.
     
  5. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Ага, по-Фрейду: большой джип - маленькая пиписька :d

    Это всего лишь два внешних сравнения. Утю-тю

    Вам нравится?

    Какой вы самокритичный прям.
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Принято.
    Роздано по подразделениям.
     
  7. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Как ваша и его характеристика может нравиться/не нравиться?
    Вы еще и тупы непроходимо, это про вас написано, если же это попытка троллинга - то очень жалкая, впрочем, строго в рамках вашей имбецильности.
     
  8. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Вы слишком серьезный и злой до безобразия.

    Я ничего о национальности и не писал ведь тут. А вас сразу на батхерт вздернуло. Вы нациАНАЛист таки?
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Тьфу пля Носик, как в дерьмо наступил :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 20:42 ----------

    Ub34, тебе пора уж ник менять;) твои высеры не имеют результата :hah:
     
  10. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    О, ОПАзицию на АНАЛ потянуло, как обычно. Что не русофоб -то тридварас, или примкнувший.
    Еще серьезнее и злее.
     
  11. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Оппозицию кому и чему? У вас волчанка, Шариков! :d
     
  12. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Своей стране и народу.
     
  13. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Не записывайте меня туда, там где я не был. А вот вертухаи и палачи (независмо от цвета) мне не норот. Все, не флудите.. пойло дешевое наверно у кого-то остывает.
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Вот на пойло пытаешься списать (свою несостоятельность)Да?Не?
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Mdr, да вы-то сами кто своей стране и народу? Друг-благодетель? Вы это сами решили или вам кто-то рассказал? А по-моему вы враг, причём серьёзный. По той простой причине, что поклоняетесь порядкам и режиму, доказавшим свою нежизнеспособность. То бишь тянете родную страну в бездну, благодетель вы наш..
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34, а мораль, мораль-то в чём? Суждений в сообщении не хватает!

    Я вот прямо и не знаю, что думать теперь!
     
  17. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    75 лет была жизнеспособной, построила промышленность, выиграла ****у против половины мира, потом еще 40 лет воевала против 4/5 мира, полетела в космос и т. д. А потом -раз и стала нежизнеспособной.
    Продали мою страну, кто за нобелевскую премию и день рождения в Лондоне, кто просто сваливая за рубеж. И не надо мне про врагов рассказывать из страны, которая всегда и была и есть главным врагом моей Родины.
    В эту "бездну"?

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 20:57 ----------

    У меня была страна, остатки ее еще и сейчас есть, и не всяким dolboebам призывать меня каяться за мою страну, или страну, за то, что она не вычистила в свое время мусор из под ногтей.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Была, да. Потом померла, причём повсеместно. Везде продали, что ли? Забавное рассуждение. У всех систем есть срок жизни, - у этой он закончился. Оставшиеся жалкие обломки типа Кубы и КНДР это только подтверждают.

    Кстати, я не спорю, что совок был весьма прогрессивен, для своего времени. С фига ли на западе появились государственные пенсии, медстраховки и прочие социальные фишки, например. Но только он таки отжил своё и скис. Закостенел и закономерно сдох. Увы. Это реально печально. Сегодня нет соревнования систем, а где нет соревнования - там всегда застой.

    А "главного" врага вашей Родине вы сами себе в голове придумываете, - точнее, вас этим кормят, причём не первое десятилетие. А вы успешно хаваете. Ну что же - продолжайте хавать, - мозги включить-то гораздо труднее.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 21:05 ----------

    По вашей ссылке многовато брехни, извините.
     
  19. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    К моралистам обращайтеС.

    Таки вы за частную собственность или нет?

    Коричневые нацисты как вроде уже покаялись, а красные - никак нет. Разницу чуете?

    Почему вы считаете коричневую оккупацию несправедливой, а красную - справедливой? Двойные стандарты?
     
  20. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Ub34, Еще был Вьетнам, Ирак, Ливия... Это из "громких", но там рулили не красноперые.
    Вы вообще за кого, какая страна является эталоном праведности?
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Боже, какой бред... Наверное, все это "бесплатное" инопланетяне в СССР спускали, просто так, задарма. Про наличие и качество - вообще промолчим.
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У меня после чтения некоторых участников форума возникла такая мысль - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=262804

    По теме - это было наведение порядка на подконтрольном куске суши. В США тоже разгоняли демонстрации и распологали военные базы на интересующих их территориях. Сейчас в Мексике частная армия ЦРУ (да и гос.армия в виде советников и спецназа) массово зачищает "местное население", занимающееся исконным, любимым в народе нарко бизнесом. Это все просто жизнь, где сильный прессует слабого.
     
  23. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    JampeR, Идея имеет быть, но можно просто игнорировать, пусть сам себя удовлетворяет.
     
  24. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    За Гребенникова! Максюту! За Ищенко! За всех! За дороги, большие пенсии, честные зарплаты, бла-бла-бла.... Ни за кого короче.

    Я кстати тему вот все напишу тут, какое было качество у хлебушка у совейского, мороженку, колбаски от Микояна и прочие продуХты скопипастенные рецепты КОТОРЫЕ СОВЕТАМИ у кап.стран. Но думаю, стоит ли?
     
  25. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    http://masterok.livejournal.com/956130.html на каждого долб-а есть мастерок. Там немало про Чехословакию. Насколько я помню, Гитлер выносил благодарность чехословацкому народу за помощь в ****е.

    Ub34, хватит уже нас интриговать, за что Вашего дедушку расстреляли серо-буро-малиновые нацисты?
     
  26. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Причем здесь социальные гарантии и вышеперечисленные особи, тем более они представители Империи Зла?
    Повторяю вопрос: какая страна или народ, в вашем понимании, является эталоном нравственности, человеколюбия и социальной справедливости на протяжении последних 100 лет?
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не совсем ясно, какое отношение имеет политическая история государства СССР к государству РФ? Опять мешаем Родину с режимами?:hah: Тогда надо обсуждать все 15 б. субъектов СССР. А то как то не равноправно.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Еше пару темок, и утро доброй половины ффорумчан будет начинаться с насвистывания гимна СССР. УБ - пещы есчо.
     
  29. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Ну расскажите мне, как в СССР даже трусы были общими.
    Да хоть тройные. В политике хорошо должно быть моей стране, остальным - как получится.
    Хотя бы потому, что наши дали 3.143ды вашим.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 08:49 ----------

    Сейчас образование еще хуже и за деньги. Достаточно посмотреть на грамотность здесь, на форуме. Кроме того, вы, очевидно, намекаете на то, что тогда вам недоплачивали и за эти деньги учили? Разочарую вас, сейчас и недоплачивают и не учат.
    Ну конечно, какое качество, ракеты и подводные лодки неграмотные крестьяне строили, с божьей помощью. Вы это говно в уши лейте тем, кто не учился в СССР, вон UЁb34, например. И главное кайтесь, кайтесь.
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да не у него бабушка колхозное зерно воровала вот ихней семейке хвост и прищимили тогда, так вот этот младшенький недобиток до сих пор зубками скрипит на СССР и все что с ним было связано, убеждать его в чем то или доказывать уже бесполезно здесь только реинкорнация поможет да и то врят ли, такое дерьмецо оно и по энергетическим каналам смердить дальше будет.