1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удаление камня почки дистанционным методом

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем muZA, 31.12.12.

  1. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Форумчане, подскажите, кто пользовался услугами дистанционного дробления почечного камня в центре на Каустике. Отзывы, последствия?
     
  2. есть еще в жд больницы в центральном районе
     
  3. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Если еще актуально. Клиника "Доктор ВИД" на Красном. Чистоозерная 4. Деревянченко Владимир Иванович. После обследования направит в больницу №12. Там есть оборудование для ДЛТ. Мне дробили камень в 2003 году. С тех пор, тьфу 3 раза, все путем. Но гарантии не даст никто.
     
  4. у дистанционного дробления насколько я догоняю есть свои фишки ... вероятность возникновения диабета. да еще и противопоказания.
     
  5. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    угу, одна из фишек - просто срубить бабла. В Каустике эта процедура стоит что-то около 15 тыр. за малююююсенький камушек. Покрупнее и за 30 тыр. могут раздробить. При этом, если с первого раза не полностью раздробили (что не редкость), плати опять за следующую процедуру!
    Знакомая перед НГ попала в Каустик с камнем, так по её рассказу, вместе с ней лежала тётенька с Котельниково, так она 50 тыр. отдала за это дробление. Её тоже пытались угрозами направить на это дробление (мол, загнётесь а то).
    Её бесплатный совет из практики: если камень не затрудняет поток мочи, то сам он выйдет. Просто надо капать сосудорасширяющие капельницы и делать обезболивающие уколы.
     
  6. нет, я имел виду что метод все равно травматичный ... в зону поражения попадают и другие органы. насколько я понял, в сша этот метод запрещен .. возможно ошибаюсь.
     
  7. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Ну вообще то это удары ультразвуком точно по камню. Поэтому почки точно попадают в зону поражения. Тем не менее это менее травматичный метод, чем операционный.

    Согласен. Но это если камень небольшого размера. Только вот не представляю, как бы мой камешек размером 14мм вышел сам:)
     
  8. какие удары ультрозвуком? вы о чем щас вообще? :)

    насколько я догоняю ультро звук, лазер и пневмо фигурируют при контактном дроблении через прорез 1 см.

    внимательно почитай про дистанционный метод, не все там так просто в плане последствий.

    а у тебя кирпич какой был? в смысле состав
     
  9. muZA

    muZA Участник

    153
    1
    Ну, вообщем прошла я эту процедуру...по травматичности и болезненности, конечно, ни в какое сравнение с операцией не идет...Теперь надо добиться полного выхода всех фрагментов...
     
  10. вам проще
     
  11. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Согласен. Не ультразвук, а ударная волна. Ну подзабыл уже :shuffle:

    Зачем читать про то, что уже знаю и прочувствовал?:) А последствия примерно таковы: 16 лет камешки так мучали, что аж выл и загибался от боли. Посте ДЛТ прошло уже почти 10 лет. Про почки забыл

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 21:34 ----------

    Не верите - посмотрите мою подпись :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 21:34 ----------

    ...и аватарку ;)
     
  12. ну так как раз пиво и есть "профилактика" образования камней :) дабы вымывать мелочь.

    насколько я мог понять, этот способ также травматичный .. просто "результат" не сразу проявляется ... и этот метод как бы запрещен в штатах, но при этом развивается в европе.
    при этом методе все равно под удар попадают различные железы .. что приводит к появлению других заболеваний.

    а у тебя кирпичи из чего были?
     
  13. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Говорил врач что-то. Но я уже и не помню. Кальций, вроде. Но не уверен. После этого воду пить начал только фильтрованную. И готовим тоже на ней.
     
  14. имхо камни образуются не от плохой ли хорошей воды а от нарушенного обмена веществ ...
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А толку?Блюда первые-вторые тоже фильтровать?)
     
  16. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Соглашусь. Камни (мои, во всяком случае) образуются от повышения концентрации мочевой кислоты в организме. Людям склонным к камнеобразованию исключить из рациона совмещение мяса и красного вина. Мясо лучше есть куском, а не перемолотое. Много пить.
    Несколько советов мужикам (женщинам ввиду отличия урогенитального строения не следовать) кто познал эту дикую боль. Боль означает что камень сорвался с почечной лоханки и движется по мочеточнику к мочевому пузырю. Мочеточник узкий, а камни часто бывают с шипами, оттого и лезем на стенку от боли. Как только камень упадет в мочевой пузырь, боль утихнет.

    Итак, советы, они помогают мне уже в течении 15 лет обходиться без обезболивающего и без больницы, а поначалу все этого тоже прошел. Если кто загонит себя в гроб моими советами, я не виноват, я только опишу то что помогает мне.

    1. При возникновении нестерпимой боли самое первое и действенное средство - теплая ванна. Сесть в ванную, залить воды по пояс, направить душ в то место где болит. Пить воду, пить воду, и еще раз пить воду! Да-да, сидите в ванной, одной рукой держите душ, другой поллитровую банку с водой. Выпить нужно не меньше литра. Пьете, и писиете, пьете и писиете. Мне этого достаточно, чтобы через 10-15 минут утихла боль (камень упал в м.пузырь), а еще через столько же увидеть его самого выпрыгнувшего из краника.
    Важно! После выхода из ванной закутаться в сто пледов и не допускать малейшего охлаждения, даже комнатная температура может оказаться холодной для почек.

    2. Если нет возможности принять ванну, то пить и двигаться. Ни в коем случае не лежать, и не сидеть. Мне хватило спуска с 5-го этажа на первый, и обратно, чтобы боль утихла (в железке палата была на 5-м этаже, а рентген на первом).
     
  17. уратный камень он без шипов ... с шипами или без шипов боль одинакова.

    теплая ванна да .. тепло неплохой спазмалгетик ... блемарен пьешь?
     
  18. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Никакие лекарства по этому поводу не пью. Стараюсь придерживаться ограничений в еде которые были даны в железке, чтобы самому не способствовать образованию камней. Кстати, минералка с большим содержанием веществ (концентрацией) тоже была отнесена к провоцирующему фактору на процесс камнеобразования.
    Арбузы в большом количестве запросто сорвут камни с почек и погонят их на выход, неизвестно что лучше.

    и такие тоже выводил, но с шипами был крупнее, по виду напоминал кастет.
     
  19. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Всем здрасте, не подскажите грамотного уролога в центральных районах. Недавно на узи обнаружили камни, максимальный 7мм. Хотел бы определить состав камня и лечение, заранее спасибо.