1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Государство

Тема в разделе "Политика", создана пользователем frezz, 27.02.09.

  1. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    Сегодня был шокирован вопиющим случаем в лице государственного фонда социального страхования, был связан с тем, что они простых людей обдирают до липы взимая деньги в виде штрафов в размере 1000 рублей за не сданные вовремя отчеты, ссылаясь на порядок таковых законов.
     
  2. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    почему же простых людей,если отчеты предоставляют юр лица?

    добавлено через 34 секунды
    а еще и налоговая и ПФ тоже штрафуют,не знали?:spider:
     
  3. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    Потому, что юридические лица, точно, такие же как и простые, деньги не печатают. Знали, штрафуют, ну не так сильно. А это уже просто достало, зарабатывать не успеваешь.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    моя сестра балансы в городской налоговой принимает, у кого то есть проблемы?
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Едрена матрена, если штраф в тыщщу рублей подкосил ваш бюджет, может нуегонах, такое юрлицо? :d
     
  6. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    Балансы в налоговой и соцстрах это разные вещи.
    Вы думаете других расходов нет и юр.лица миллиардами ворочает?
     
    Последнее редактирование: 28.02.09
  7. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    frezz,
    советую сменить буха...если нет серьезных причин с задержкой отчетности
     
  8. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    Бух здесь не причем.
     
  9. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    ой, а так неожиданно оказалось, что надо отчет сдавать? :look:
    что за чушь! :frustrate сроки сдачи не меняются уже который год, если ваш бухгалтер/экономист или кто у вас сдает отчетность - прозевал установленные сроки, то это ваша проблема- держите такого "специалиста"!
     
  10. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    Дело в том, что фирма была совсем не давно открыта и о необходимости сдачи этих отчетов, сроках, и штрафах не был поставлен в известность и даже не был в курсе. Ну, дело вовсе даже и не в этом, а в самом принципе. Принципе того, что государство, у которого есть печатная машинка, обязано платить народу, потому, что у народа её нету.
     
  11. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    frezz,
    чушь и бред!!! фирма недавно открыта, и нас не предупредили... :spider:
    кто и о чем вас должен предупреждать?

    извините, но какую реакцию вы вообще ожидали, начиная эту тему?
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    А может Вы еще не были поставлены в известность, что на некоторые виды деятельности требуется наличие лицензии? Что для наличных расчетов необходимо применять ККМ или бланки строгой отчетности? Что наемным работникам необходимо платить з.п. и уплачивать ЕСН ?
    Это и есть РАБОТА руководителя и главного бухгалтера - знать все это и исполнять. А штраф - способ дисциплинирования.
     
  13. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Мне вот не понятна работа налоговой, отправляешь декларацию и оплачиваешь вовремя.
    Через неделю почтой просят явиться для выявления факта не выполнения обязанностей в установленные сроки.
    Не первый раз кстати.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Jlecmam они специально так делают.
    Лучше всего притйи к ним и за 200р, деклорацию они сами заполнят за вас и тут же отправят по эл.почте,куда надо.

    добавлено через 1 минуту
    В налоговую сходите,разузнайте,что и как. Может можно написать заявление и всё устаканиться.
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    frezz,
    Я так понимаю, вы все еще в иллюзиях относительно обязанностей государства и прав предпринимателей? Мне вас жаль. Это не последнее ваше попадалово на деньги в госказну. И если за каждую тыщщу вы так будете сердце рвать... то все ваши доходы пойдут на финансирование здравоохранения.
    Для топикстартера (или как кто-то поржал, "топикастера") могу посоветовать либо найти ответственного бухгалтера, который потянет всю вашу тряхомудию, а не корячиться самому. Либо в режиме аутсорсинга работать с какой нибудь аудиторской фирмой.
    С таким мировоззрением в предпринимателях делать нечего. С таким мировоззрением только на соцпособии сидеть. И кричать - дайте! дайте! вы мне должны!
    Предприниматель - это не тот, кто у кого то деньги клянчит и на несправедливое государство губы обиженно надувает. Это тот, кто своими идеями, воплощенными в жизнь, кормит:
    1. Себя и свою семью
    2. Наемных работников своей фирмы
    3. Государство (и никак не наоборот!)
    Так что либо вам себя менять, либо...
    Почитайте книги Ю. Мороза. Он хоть и своеобразный типец, но есть в его книгах много дельного для начинающих предпринимателей.
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    А что не понятного? До них еще не дошла Ваша почта, идет по коридорам.
    Я одно время работал в федеральном казначействе, так в то время квитанции об оплатах налогов через банк (счет казначейства и оно получает квитанции потом передает в налоговую) месяцами валялись (правда тогда налоговые объединяли и они не знали кто чем заниматься будет), а потом всем пошли уведомления о неоплате земельного налога.
     
  17. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    Те кто подати берет. О том, что если вовремя не будут сданы отчеты, будет штраф.
    Любую, просто хотел посмотреть на реакцию.
    Как ни странно именно это я все знал.
    Не согласен.
    Да мы вообще ни перед кем отчитываться не должны и не обязаны.
    Ага и какой ты после этого предприниматель если 200 рублей в одно место, в другое, а сам, что с носом? У меня тетя сама диклорации заполняет и отправляет.
    Да это не с налоговой связанно, против налоговой я пока ни чего личного не имею, я имею против государственного фонда социального страхования. Они мне сказали, что штраф может быть отменен только по письменному заявлению связанному с уважительной причиной. Здорово да? То есть я еще должен указать уважительную причину по которой не хочу платить. А девчонка там которая сидела и пускала сопли, вообще ни бек ни мек ни кукарек. Приходилось из неё все вытягивать. А директор тоже тема, в конце разговора с ним он мне таким голосом как питон КА своим бандерлогам прошипел в спину когда я шел к двери «приходите еще»
    Илюзий я не строю, жалеть меня не нужно. А если не рвать, то расходов будет еще больше.
    Видно будет, может в любой момент придется не успев открыться, закрыться. Да и закрыться щас даже намного сложней чем открыться.
    Ну это вы зря так. У меня дядя сидит на соц пособии в 4900 и в ус не дует. Говорит хорошо, я говорю чего хорошего, квартиру щас снять только 5000шт. и эт мин.
    А это разве не идея Принципе того, что государство, у которого есть печатная машинка, обязано платить народу, потому, что у народа её нету.
    Себя я уже сделал. А клянчит и губы надувать это тоже способ и хоть, что-то добиваться своей цели и справедливости.
     
  18. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    деклОрацию не в ФСС,а для налоговой нужна. А это 2 разных органа власти!!!! Автор имел в виду отчетность в ФСС
    frezz,
    в принципе,с девочками,которые принимают отчетность,можно наладить контакт- это выгоднее лично вам,т.к. хорошие отношения-залог поблажек в критичных ситуациях.
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    С такими идеями в предпринимателях имхо делать нечего.
    Думаю, это пройзойдет совсем скоро. Парочка штрафов... и капец котенку. Кста, мин. штраф по НК по моему 5000 руб. для юрлица. Закупитесь валидолом, носите его всегда при себе - в таких случаях промедление сами знаете...

    Вот вляпался так вляпался :d

    Проверочный вопрос - какова миссия вашего бызниса? Озвучьте, плиз.

    Точно. В детском саду это - первейший способ.
     
  20. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    С теми с кем мне нужно, у меня нормальные отношения. А ради некоторых или каких-то вещей которые противоречат не которым моим принципам и убеждения о выших нравстенных и материальных ценостях, идти на уступки, покрывательство, содействие не благоприятное не только в своих собственных интересах не хочу.
    Вы повторяитесь.
    Ну вы можите думать все, что хотите, это ваше собственное и личное мнение. За что 5000? Спасибо за совет, думаю валидол не поможет.
    Да ни куда я не вляпался.
    TopSecret
    Вы знаите другие способы?
     
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Да. И я вам выше о них уже писала. Мы лично на аутсорсе сидим, довольны до соплей, второй год ни одного штрафа. Ибо по договору фин ответственность за просратие сроков сдачи и т.д. лежит на фирме, оказывающей бухуслуги. То есть вашу тыщщу нам бы фирма возместила если косяк был бы ее. Что, плохой способ?
    Кстати, а почему тема в разделе политика? В деловые вопросы, а лучше в о жизни или в разное её...

    добавлено через 1 минуту
    Но вам мой способ не подойдет. Ибо там ПЛАТИТЬ НАДО. А для вас это - шок.
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    frezz,
    посмешили.
    исче со времен римского права (еще до н.э. действует принцип "незнание закона - не освобождает......")
    а нормативку читать не пробовали? Вы или ваш бухгалтер? Сильно помогает против штрафов соблюдение законов, да.
    если бы хоть раз прочитали, вопрос про "порядок таковых законов" (блин, кто ж вам такие предложения-то дурацкие сочиняет), и не ссылались бы. потому что прочитали бы первоисточник - закон и дурацких вопросов в "политике" у вас не возникло.
    да. это вообще-то в ФЗ написано. Совсем здорово,да?
    frezz, вы глупы или прикидываетесь?
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    москва-государство :d

    добавлено через 1 минуту
    в неё бабло со всей россии бежит по счетам
     
  24. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Москва - столица нашей родины. А Ландон из зе кэпитал оф Грейт Бритн :d

    добавлено через 50 секунд
    Долго думал, аж минуту!
     
  25. frezz

    frezz Читатель

    514
    0
    Не чего здесь смешного не вижу.
    Что вы считаите законом, то, что людей обдирают до последней нитки?
    Да я плевал на все ваши законы. Вы эти законы специально понадумали, что бы людям головы морочить и до липы обдирать. Людей ободрали, теперь дети и за вас с голоду умирают, в рванье ходят и на улице живут.
    И, что, что написанно? Что это меняет?
    Да это вы прикыдываитесь.
     
    Последнее редактирование: 01.03.09
  26. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Законы должны быть понятны и одобрены народом, иначе ни о какой демократии не может быть и речи, это ещё со времён древней Греции ведётся.
    При открытии предприятия или фирмы, человека обязаны были ознакомить со всеми правилами «игры». Особенно тех, кто впервые и о существования Ф3, даже не догадывался.
    А если человеку приходиться потом на практике набивать «шишки», и попадать на «бабки», то это не демократия, а государственный рэкет. И так как создаётся впечатление, что это делается чиновниками намерено, то можно ставить вопрос о враждебности государства к своему населению. То есть сейчас наше государство, по сути, является антинародным, что, кстати, и свидетельствуют на фоне нищих зарплат и пенсий, безмерные богатства так называемой «элиты» захватившей у нас в стране власть.
    Такой бешеной разницы в доходах нет ни в одной демократической стране, признанной таковой. Поэтому называть наше государство демократическим, я бы сегодня не стал. Скорее всего, мы живём в государстве построенному по бандитскому принципу, во главе которого находится не президент, ограниченный другими ветвями власти, а атаман, который выбирается на общем сходе не народом, а толпой, которую сейчас называют – электоратом, и уже потом ничем со своими подвижниками не ограничен.
    От сюда и подставы «лохов» на штрафы, и прочие антинародные безобразия.
     
    Последнее редактирование: 01.03.09
  27. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    frezz,
    ну, если вы плюете на законы того государства, где живете и "делаете бызнес", то ...
    о чем дальше вести беседу?

    пы.сы. frezz, а вы на выборы сегодня пойдете? :d
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я не пойду, а что за выборы то сегодня? Просветите?
    ГЫ-ГЫ-ГЫ. Пошёл за кокой и поп-корном.
     
  29. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Mix,
    КАК??? не знаете... идите посыпьте голову пеплом и бегом на близжайший избирательный участок!
    сегодня ВЫБОРЫ В ОБЛАСТНУЮ ДУМУ!:dream:

    добавлено через 1 минуту
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=120656
    и будет вам щасте)))
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Бегом :d я дня через три до избирательного участка добегу. :)
    Так чта выберите там кого-нить без меня. :)