1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TELE2 навернулся

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Hunter_Sova, 21.05.15.

  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А главное как это здорово поднимет мотивацию сотрудников! :hah:

    Затраты в такой схеме только растут, потому что появляется лишняя "прокладка" со своим директором и бухгалтером. Снижение затрат возможно только уменьшением количества специалистов, либо снижением их ЗП, либо набора вместо специалистов вчерашних студентов, которым можно много не платить.
    Ну а показатель "увеличение выручки на одного сотрудника" годится только для красивых презентаций.

    Итог - вместо специалистов, которые могут решать, а главное решают проблемы - компания теряет компетенции, напрямую связанные с ее основным бизнесом. Понятен аутсорс уборщиц, водителей, бухгалтеров в конце-концов.
    Это очень похоже на ситуацию, когда конструкторское бюро выгоняет конструкторов, и нанимает аутсорс контору, которая будет проектировать.
    Редкий бред.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Обычно аутсорсинг дороже собственного персонала, но с точки зрения бизнеса, это все управляемые затраты, которые можно планомерно снижать - тендеры ежегодно и т.д. Ну и за счет того, что в белую подрядчики платят редко, устранение 50% налогов на ФОТ - вот и запас для оплаты директора и его секретарши ))

    Наблюдение за тем, как платят организациям, в которые выводят собственный персонал это как раз подтверждает - каждый год гайки поджимают. Через два-три года вообще уже никто не вспоминает, что это "наши же бывшие сотрудники".

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 19:19 ----------

    все операторы - публичные компании, торгующиеся на бирже, поэтому показатели выработки на сотрудника, количество сотрудников на абонента - немаловажные показатели для отчетов перед акционерами.
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Прохожий! Я дописал чуть позже, поэтому эта мысль не попала в Ваш ответ: вывод в аутсорс основу своего бизнеса (в чужие руки) - это редкий бред.
     
  4. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А чуть погодя, "бывшие" сотрудники становятся бывшими, а на запрещённом здесь сайте появляется объявление о наборе новых сотрудников. Или же какие-нибудь "Правильные люди" начинают поставлять им "сотрудников". Куда вся эта система начинает катиться, мы тоже можем наблюдать на примере компаний, выводящих персонал на аутсорс.
    При чём, собачий.
     
  5. By

    By Участник

    131
    0
    Некоторые операторы уже вводят Voice HD, а у теле2 до сих пор в разговоре выпадения, они наверное специально так делают, что бы абоненты переспрашивали и тем самым увеличивали длительность разговора и соответственно стоимость, а вы говорите у нас дешевле. Вот она ваша девишезна боком выходит!!!:hah::shar:
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ого, это я, выходит, зря перешел из Теле-2 в Билайн три месяца назад? :)
     
  7. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Некоторые – это какие? Конкретно, кто из опсосов в Волгоградской области вводит Voice HD?
    Да нет, если почитать ветку – выходит, не зря.
     
  8. Severoff

    Severoff Участник

    286
    9
    Качество связи ужасное. Постоянно не могут до меня дозвонится. Смс не приходят с билайна и не отправляются на него. Насчет Сбера молчу.
     
  9. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    У меня тоже уже 4 дня связь ужасная.может у них там авария какая то?просто не знаю к какому оператору перейти.в последнее время также жалуются пользователи мтс и МегаФона.
     
  10. Severoff

    Severoff Участник

    286
    9
    Я ушел в би. Просто не понимаю кто на теле остается. Или у них все хорошо или это мазохизм.
    Я неделю боролся с тем что смс не приходят. В службе поддержки сказали что сутки они могут идти и до свидания. И так ничего и не решилось. :eyes:
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    У меня нет никаких проблем.
     
  12. VasiliZ

    VasiliZ Участник

    153
    18
    У меня тоже никаких проблем. Сбер работает отлично. Все дозваниваются, смс отправляются и доходят моментально.
     
  13. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Такое чувство, что у всех зависимость от телефона или только через него деньги зарабатываются. Позавидуйте счастливому человеку:
    - не дозвонились и хорошо, меньше поговорю
    - не приходит смс, ну и нехай себе застревает
    - сам не можешь позвонить, ну перезвони черех час
    Зато дешево и интернет отлично работает
     
  14. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    У меня у супруги подобное. Стабильно раз в месяц терзаю поддержку - они там что делают, сообщают, что должно быть лучше. Недели две всё хорошо и снова - здорова ....
    В субботу несколько человек жаловалось, что до меня только со второго раза дозванивались. Первый раз абонент не абонент, со второго раза проходил вызов
     
  15. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    че жопа какаята:d
     
  16. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    oleg25, точно, с обеда началась (_!_)... в поддержке грят - уже в курсе, сча починим...
    не теле2 перешел в августе прошлого года - до селе глюков не было.
     
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Чет с коммутацией звонков совсем шляпа, то в динамике тихо, то не с теми абонентами соединяет.
     
  18. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    Kot.85, во во
     
  19. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    В 16:12 у оператора была зарегистрирована авария, мы узнали об этом около 17 часов. О сроках устранения мальчик-ТП был не в курсе, но сказала, что проблема наблюдается только в Волгограде. Происходило же следующее:

    1. Звонок просто не проходил (тишина в трубке после набора номера, т.е. нет никакого зуммера);
    2. Звонок проходил, но вместо вызываемого абонента отвечал другой (испытал лично);
    3. Звонок проходил, на аппарате вызывающего абонента начинался отсчет времени разговора, а на аппарат вызываемого в это же время приходила SMS (испытал лично);
    4. Звонок проходил, но соединение устанавливалось только на одной из сторон – либо вызывающей, либо вызываемой (испытал лично);
    5. Звонок проходил, соединение устанавливалось с обеих сторон, но абоненты не слышали друг друга (испытал лично).

    Пункты 3 и 4 особенно впечатлили, не представлял, что такое возможно в техническом плане. За почти 13 лет пребывания на СМАРТСе/Ростелекоме/ТЕЛЕ2 впервые наблюдаю подобные сбои. :(
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У нас звонки (много) шли от клиента из Михайловки, при этом он божился, что звонит не он, а мы ему! :wow:
     
  21. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Написал два заявление на унос своих номеров к другому оператору. Ещё 3 номера ждут их успешного перехода и вероятнее всего так же свалят из Т2. Жаль, почти 13 лет были вместе ....
     
  22. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Сегодня в 9:27 пришла SMS:
    Реально же проблемы прекратились где-то ночью.
     
  23. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Брешут про 16:12, проблемы начались еще 12-13 часов и вплоть до утра следующего дня. Позвонил в абонотдел, начали кормить обещаниями, на вопрос компенсаций без лишних разговоров добавили 50р на счет.
     
  24. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Стандартное извинение. Только вот убытков подобные баги могут принести, а на это им пофиг ....
     
  25. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    До сих пор продолжается. Соединение не устанавливается или абонент отсутствует, прерывания, разрывы
     
  26. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Прохожий, уже около полугода с завидным постоянством эта ерунда продолжается. За последние месяца 3-4 стало ещё хуже.

    Мне вчера поддержка звонила с Ростова интересовалась почему это их активный абонент, который с ними 13 лет желает к другому оператору перевестись. Рассказал про удручающее качество связи, а так же массу жалоб на голосовую связь в зоне уверенного приёма по номеру 611 и бодрый голос звонившей скис )))
     
  27. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Чудес не бывает. Дискаунтер: дёшево и плохая связь
     
  28. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Прохожий, да по сути тарифы после смены вывески кардинально не поменялись. Я во всяком случае откровенной халявы не вижу ...
     
  29. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Очень чёрный - 400 минут по всей стране и 3 ГБ интернета - такого у конкурентов и близко нет
     
  30. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ну да.
    Стали дискаунтером, и специально поломали хорошую связь?
    Чтобы жизнь малиной не казалась?
    Сеть то раньше у Волгоград-GSM была весьма недурной по качеству.