1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Технический овердрафт

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость форума, 03.11.14.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Собственно, приключилась со мной такая штука на дебетовой карте. Как возможно - вообще не понимаю, но банк хочет чтоб я вернул эти 10 тыс, которые были потрачены не за один раз и разными способами за несколько дней. Говорят, что процентов на это не будет, но может есть возможность послать их?
    Картой пользовался в РФ, комиссий и конвертаций не было

    Суть "обиды" в чем - я был в Европах неделю, знал что на карте валяется какая-то мелочь, поэтому не пользовался. По возвращению увидел поступления такс-фри в рублях и какой-то уж больно положительный баланс, что списал на свою невнимательность раньше. Прошелся по магазинам, снял немного нала и уехал далеко от мест пополнения карт на месяц и в процессе получил неприятную смс с просьбой вернуть, а возможности то нет. Вот и не знаю что делать. Если бы на карте не увидел этого баланса, то и не тратил эти деньги, ограничив себя...
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Гость форума,
    А на других счетах денег нет? Можно же через комп перевести тогда.
     
  3. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Возьми выписку по карте, и смотри отчего он образовался, что-за неожиданные поступления на карту были...
    Вообще, пока банк "еще не требует проценты", это еще не технический овердрафт ;)
    Скорее, похоже, на карту были ошибочные зачисления, которые потом банк вернул. Да, отморозиться и сделать морду "ну они же ошибочные, вот пусть другие и возвращают" не получится - в УК есть статья о "необоснованном обогащении", где сказано, что надо вернуть...
     
  4. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    в ГК. А то у нас столько уголовников бы было из рядов неосновательно обогатившихся)))