1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит хозблок?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем nemesis_vog, 21.03.13.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    На участке имеется кирпичное строение в пол-кирпича представляющее собой туалет и душ. По причине регулярного подтопления талыми водами и от старости вообще, туалетная часть строения медленно, но уверенно отделяется от душевой. Насколько я понимаю, фундамента там никакого нет, хотя и стенки выгребной ямы выложены кирпичом (одна стенка начала заваливаться внутрь).
    Вопрос к уважаемым строителям: можно ли сломать данную конструкцию и возвести на этом месте новую, скажем, из керамзитобетонных блоков или еще из чего и примерный бюджет "под ключ".

    ЗЫ: ну то, что на месте существующего сортира нельзя строить - это понятно, я имею ввиду, совсем рядом.
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Судя по количеству вопросов и полному отсутствию ответов, тему надо перенести в раздел "предлагаю работу" ?
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    лично я - не против.
    Ломайте, стройте.. :yes:
     
  4. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    lange, Спасибо тебе, добрый человек! :)

    Перефразирую свой вопрос: кто из форумских строителей готов взяться за такую работенку и во сколько оценивает свой труд?
     
  5. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    я тоже не возражаю ;)
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Кышь отседова, флудеры! :d
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    позднова-то спохватились вы
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    zyu-zik, Все уже заняты на крупных объектах?
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    nemesis_vog, в личку размеры ЧТО ломать и размеры ЧТО строить.
    Скажу стоимость. Буду смеяться, если третья весна начнется с хозблока))
    То бишь могу и построить)
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Satanas, Завтра скину
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    nemesis_vog, до сентября скорее всего. Где у вас находится объект, может подсоветую кого, у кого рук больше
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    nemesis_vog,

    Спроси Бету она такой строила.
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Значит так. Конструкция имеет в ширину 3 метра и в глубину 1,7 метра. Высота - около 2 метров. Нужно построить такого же размера, но высоту поднять до 2,5 метров, а то запарило в душевой головой об лейку цепляться. Ну и стоит учесть, что на крыше бочка с водой.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    см личку
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    nemesis_vog Почему из блоков, а не каркасник?

    3,14-2,71, Почему я этот вариант озвучиваю? :frustrate
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Зуб, Не хочу никого обижать, но при слове каркасник, в моем воображении сразу же всплывает нечто деревянно-покосившееся из ближайшего дачного поселка :d:d:d
    Ну а если серьезно, то я про каркасник не особо и думал. Все понимаю, но душ - постоянная влажность и прочее...
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    имхо неправильно ставить в одном блоке туалет и душ..

    от воды от душа в туалетном выгребе благоуханий не уменьшится, а скорее наоборот..
    к тому же вода пропадает зазря - лучше бы на полив ее..

    вижу так:
    туалет в нижней части участка, подальше от домика..
    обыкновенный дощатый с дыркой сердечком в двери - оч. романтично и срок службы в 15 лет - не предел..
    чтобы не проваливался и не перекашивался- яму в верхней части укрепить кладкой или чем подходящим..
    кста хорошо ставить на две 2-х метровые бетонные перемычки или куски бетонных столбов
    сильно глубоко фундамент заглублять не надо - все равно переносить - потом будет проще из земли выковырять и на это место дерево посадить.
    ну а дерево, ессно, изначально хорошо прокрасить и регулярно поновлять - на самом деле, если делать это правильно, то много времени не отнимет, а смотреться будет хорошо.

    душ - кста можно вместе с сарайчиком для всяких грабель-лопат - повыше по участку и так чтобы сток попадал в какие-нить кусты типа малины-смородины-сирени.
    вот его можно и каменный - ему долго стоять на одном месте.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    [​IMG]
    Вот мой летний душ в каркасном хозблоке, правда тут 4 в 1, мастерская, душ, сарай, туалет

    [​IMG]

    У душа отдельный слив, яма забетонированная, всего лишь на треть куба, пустая становится за 15 минут.
    У туалета отдельная яма на куб примерно.
    Туалетом практически и не пользуемся, это в основном при летних посиделках в беседке только.
    Да и пакетик химии за 600 р сделает свое дело без проблем, если там что-то накопится.

    [​IMG]

    подсветка в стенах))