1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираю Новый Macbook Air 11", сколько памяти выбрать?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Сергей А. Максимов, 23.01.13.

  1. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Выбираю сабж. Задумался, насколько оправданнее 8 гигов памяти супротив 4х? В каких случаях будет заметен выигрыш?

    Я туда второй системой винду какую-нить поставлю, насколько знаю, можно организовать их запуск параллельно, и переключаться между системами... В таком случае от 4х гигов сколько свободно останется?

    Диска на 64 гига должно хватить, больше не надо. :)
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Сергей А. Максимов,
    Разницу между 4 и 8 Гб на этом ноуте вы не увидите. Особенно при наличии SSD
    С другой стороны учитывая копеечные цены на оперативную память тут не смысла экономить. Берите 8 Гб. Пусть будет.

    Сомнительно. Особенно учитывая что будут стоять две системы.
    У меня на ноуте SSD 128 Гб. Одна ОС - Win 8. Занято 35 Гб. И это при том, что у меня вместо DVD второй жесткий диск на 500Гб воткнут, на котором всякий хлам храниться.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вообще 8 всегда лучше 4. На 4.

    Но если пользоваться исключительно макосью, то 8 не понадобится.
    А parallels.. ну если только какое-то приложение не имеет аналога под маком.
     
  4. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Parallels нужна, ибо по работе юзаю программу выпуска 1998 года, дальнего родственника автокада, она под макосью вряд ли пойдёт. А нужна именно эта версия, ибо под неё там всё настроено-заточено, и хватает её на все сто. Так что думаю винду экспишную поставить. Она ж поменьше.


    Мне щас на нетбуке (ХР) хватает винта на 160 гигов, при условии, что там 100 гигов занимала книжная библиотека. :) И ещё место оставалось.

    Ну а нет... слышал, бывают внешние винты. :)