1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автосервис в качестве бизнеса

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем zasodil, 03.11.10.

  1. zasodil

    zasodil Участник

    150
    0
    Путаете, и очень многое...... Биллов Гейтсов среди вледельцев автосервисов не было нет и не будет. Я не говорю чтобы, кто-то что-то сделал за меня, мне это абсолютно не нужно, я сам могу добиваться результата.
    Объясню на примере. Я занимаюсь неким бизнесом уже больше 5 лет. достаточно успешно вобщем-то, раз столько времени деятельность не закрывается. когда я начинал сию деятельность, совершил оч много ненужных телодвижений, потерял немного денег, много времени, много нервов и т.д. И когда кто-то спросит как сделать то и то, я скажу как это сделать, а не буду советовать книжку по теории принятия решения и тем более не скажу что ты мне заплати, а потом я кое-что тебе расскажу.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    в данном случае Вы, автосервис не та область, где можно за скучный осенний вечер рассказать как сделать - то-то.
    Предложение почитать - для Вас напряжное, оплатить курсы по обучению специальности - вовсе извращение.. тогда остается один путь -
    Ибо все
    WadikBOSC,
    Xolodok,
    электрик, пришли в эту сферу , и остались по призванию. и так же набили много шишек, оплачивали свое образование. и потратили лет этак по 20, чтоб иметь возможность что-то сказать уверенно. Соответственно ,просто так ,информацией делиться не будет никто.
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    WadikBOSC,
    Xolodok,
    а что значит постоянные клиенты в автосервисе - это у которых машина все время ломается?
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    у которых несколько машин, и постоянно обслуживаются , пробеги по 60-70 тыс в год.
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Постоянный клиент это тот который приезжает минимум раз в год (на один автомобиль), или раз в 15-20 тысяч для того что бы сделать ТО.Набрав таких клиентов около 600, можно спокойно и перспективно работать.Плюс любые консультациипо околоавтомобильнымвопросам и любые услуги у наших гарантированных партнеров.( за качество работы которого могу поручится)
    вы прочитали хотя бы с десяток страниц??
    Там нет про принятие решения, там разбираются именно те вопросы про которые вы спрашиваете...
    Тем более в рунете есть электронные библиотеки, где эти книжки можно взять без денег.
    если кратко еще на этапе проектирования Вы должны четко знать чем Ваш сервис будет отличаться от конкурентов, и как сможет откусить часть пирога.Как и каким количеством людей Вы обеспечите структуру цепочки по ремонту авто, от рекламы,и приемки автомобиля до "куланс" и программ лояльности клиента.
    Какой сектор автомобилей Вы будете обслуживать?Какие работы проводить?
    Понадобится техдокументация и технологии ремонта, обоснование цен на обслуживание ,инструменты и оборудование.Будете держать склад запчастей, или будете пользоваться складами конкурентов.
    и еще очень много вопросов....на которые сможете ответить только Вы...
    Потомэти знания необходимо донести до ваших работников.И сделать так что бы они их выполняли.
    И тогда успех обеспечен.
     
  6. zasodil

    zasodil Участник

    150
    0
    прочел, книжка действительно неплохая, и несколько моментов я для себя уже подчеркнул, спс
     
  7. zasodil

    zasodil Участник

    150
    0
    прошел месяц, мы открылись))) правда пока что используем только один бокс да и то, только на половину. второй бокс пока что занят. сейчас работает только шиномонтаж. все нормально, неплохо, люди кажд день заезжают и на ремонт авто, хотя мы работаем всего несколько дней и нас еще не знают, к сожалению приходится отказывать, но каждому вручаем нашу визиточку. говорим, что скоро будем и чинить. по наблюдениям, впечатление следующее: обязательно нужен слесарь-универсал, электрик-диагност и нужен стенд развала. на диагностику и развал каждый день люди заезжают.
    шиномонтаж к сожалению не всегда работает, т.е. простаивает, хотя на всех монтажках очереди, но тут сам виноват, что время упустил, надо было пораньше открываться, чтобы рекламу люди видели. да и сейчас реклама до конца не готова еще, так что ожидаю, что народа поприбавится.

    вот такие ощущения
     
  8. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Если сервис рядом с трешкой, советую вывески побольше и поконтрастнее сделать - чтоб народ на скорости замечал и знал.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    а ему деваться то особо не куда - мастерских острая нехватка - вопрос в персонале
    как Вы с ними то отношения налаживаете?