1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необходимо установить Apache v2 на виртуальном сервере

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Baggein, 09.10.09.

  1. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Разработчику сайта требуется apache 2 для полноценного функционирования сайта, сами они его установить не могут, требуется спец который сделает это.
    Виртуальный сервер на площадке ру-центра, доступ по SSH.

    Обращаться 49-25-23 (либо 24), Анастасия. Предложения по оплате туда же.
    PS: достаточно срочно.
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    [off]тендер на сайт ВТЦ выиграла ведь интерволга - неужто они не могут установить апач? :hah: [/off]
     
  3. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    хочу_вот_сказать,
    Не могут.
     
  4. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Вот ведь деревня то.
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    cd /usr/ports/www/apache22/ && make install clean
    cd /usr/ports/lang/php5/ && make install clean
    $5 можете перевести на телефон.
     
  6. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0

    А если там линукс без портов, но со своими библиотеками-зависимостями? Ведь дистрибутив дистрибутиву рознь. В первом посте не указано, на какой платформе стоит сервер.
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    yum, apt-get - еще проще.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    volerko, ага, топикстартер вас так и понял. Помогли бы лучше, и тогда мы увидели б что это была лишь отмазка ИВ по поводу просёру всех сроков...
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    volerko,
    Mihailikus,
    Ёпт, звоните по указанным телефонам, и хоть $50 ))

    Про версию операционки как-то не догадался глянуть. Да навскидку и не знаю как :hah: :pig:

    [off]
    хочу_вот_сказать,
    ИВ грит срочно хостера менять надо )) Потому что у руцентра устаревшая версия апача )) Это нормально вообще?[/off]
     
  10. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0

    Оно-то конечно просто, но по идее апач еще сконфигурить надо :)
    По сабжу - могу взяться только за Linux Gentoo, но она не очень популярная. Обычно на серваках я встречал или Debian / Red Hat, или на худой конец Ubuntu...

    добавлено через 21 минуту

    В этом, по-моему, и заключается проблема: если старая версия апача, то и все остальное возможно старое, и при установке новой версии требуется обновить много всего другого, что апач за собой потянет.
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Baggein, на сайте ру-центра я не нашел никаких технических подробностей о предоставляемых хостинг услугах (ОС, версии ПО и т.п.). Из моего опыта - никогда не было проблем с запуском проектов на разных версиях апача 1.3.х и 2.х (единственное под один, например, есть мод_гзип, а под другой уже мод_дефлейт, но эта проблема решается в хтакцесе с помощью <IfModule moduleName> ... </IfModule>).
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    офф

    эх Стёпа, Стёпа а ещё в политехе учился.
     
    Последнее редактирование: 11.10.09
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    хочу_вот_сказать,
    Отправил в личку.

    Mihailikus,
    Возможно :) Что повлечёт за собой дополнительный заработок соискателю по данной теме :)
     
  14. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    вот болтуны, господи...

    значит по пунктам.
    >> Помогли бы лучше, и тогда мы увидели б что это была лишь отмазка ИВ по поводу просёру всех сроков...
    Юра, не надо забываться. ИВ на моей памяти ничего никогда не срывала по срокам. Ничего и никогда, подчеркиваю.
    Сайт ВТЦ был запрограммирован за 3 недели, как и почти любой крупный проект. ikvo.ru сделали за 3,5 недели год назад, и почти без глюков
    сайт ВТЦ показать или переадресацию с v-tc.ru сами заметили?

    >> эх Стёпа, Стёпа а ещё в политехе учился.
    г-н Абазин, я рад что вы меня помните. чаще ходите на сайт intervolga.ru, там есть что почитать

    по сути.
    ИВ делает сайты. есть бесплатная услуга установки на хостинг, удовлетворяющий требованиям. htaccess наш использует т.н. жадные квартификаторы регулярных выражений, которые не поддерживаются mod_rewrite апача, установленного на руцентре

    т/п руцентра ставить второй апач отказалась (кстати, что противоречит словам их представителя на недавнем семинаре, ну да ладно)

    >> ИВ грит срочно хостера менять надо )) Потому что у руцентра устаревшая версия апача )) Это нормально вообще?
    Baggein, вы ничего не путаете?

    несмотря на то, что на своем сервере такие вещи мы делаем, я не считаю правильным брать на себя риск конфигурирования чего-либо на чужом виртуальном сервере, особенно при наличии штатного сис.админа, который считает этот хостинг своими владениями и ревностно их оберегает

    ну а поиск подрядчика на волгоградском форуме это конечно, за рамками здравого смысла
     
  15. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    я как раз почитал, прежде чем писать. противоречивые сведения топик стартер пишет что вы не можете, а вы что боитесь. это разные вещи. и чем плох поиск подрядчика на форуме, на котором вы сами же ищете себе подчиненных.
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Stephen, обычно подобные технические трудности как раз и выдумывают когда сроки просраны - уж вам ли этого не знать. Написал что думаю по этому поводу - вы ответили. так что всё нормально и "не надо забываться" было уже лишним
     
  17. ZKiNNER

    ZKiNNER Участник

    419
    0
    Ну так сделайте нормальную систему роутинга или возьмите готовую из десятков существующих фреймворков, что бы таких проблем не возникало. Не так уж это и долго - зачем такие проблемы устраивать ?
     
  18. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Stephen,
    Поиск был согласован с руководителем отдела спец-проектов Красавы-про. Исключительно в целях ускорения выполнения работ.

    Вообще я так и знал, что вылезет подобное обсуждение, ибо не первый раз. Если что не так - приношу свои личные извинения.

    Штатный администратор отсутствует. Реквизиты полного доступа по SSH были предоставлен выше означенному лицу. Хостинг, вместе с доменом и почтовым сервером принадлежит Торговому Центру.

    Так мне было заявлено от лица ИВ всё тем-же руководителем спец-проектов.

    Это был официальный ответ/рекомендация из службы поддержки руцентра, пришедший на указанный при заключении договора с ними почтовый адрес.

    PS: тема разрослась во флуд....
     
  19. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    а вдруг там винда?:)
     
  20. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    ага, по SSH :hah:
    всё же интересно, что там за ОСь. вдруг debian-подобная?
     
  21. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
  22. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    а его многие используют? в никсах ssh — стандарт...
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    это как раз не беда, лишь бы зависимости были четко соблюдены.
    мэнеджер по есть в любой оси, почему бы не узнать - что за ось, командой uname -a и не посмотреть, какой мэнеджер установки по там используется? а потом им и воспользоватся...

    если что я готов помочь. в случае если гемороя с зависимостями не будет, возьму немношко. рублеи 500, и даже покажу что где там поднастроит можно.
     
  24. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0


    +1

    что это за .htaccess такой, идущий только к апачи строго a.b.c версии?