1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Туле кто был?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Волжаночка, 28.10.06.

  1. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    ребятки, кто был в Туле? что за городок? можно ли туда ехать на НГ каникулы?
    :rev:
     
  2. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Волжаночка, езжай - -есть все шансы оказаться самой шикарной девушкой во всей Туле
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    не был. не хочу.
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Был в Туле-50. Не советую... ;)
     
  5. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    а существенного, по теме, ни у кого ничего нет?
    София, спасибо;)
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Был. Провинциальный такой городок. Зимой имхо там делать нечего. Лучше летом. Можно посетить Ясную поляну.
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Обычный такой провинциальный городок, полно частного сектора и разных заводов. ИХМО делать там нечего.
     
  8. underfil

    underfil Новичок

    19
    0
    В Тулу ехать стоит точно!!! Обажаю этот город. Там природа классная. На нормальную русскую зиму можно посмотреть, а не на наше не пойми что. Кроме Ясной поляны, в Кремль на экскурсию можно сходить, там внутри музей Тульского оружия, вход копейки стоит, а эмоций куча, я часа два с открытым ртом ходил, глазел. Там еще какие-то культурные достопримечательности есть, но я уже точно не помню, по-моему Куликово поле недалеко. На самом деле город уже трудно назвать провинциальным, всётки Москва близко, а это о многом говорит. Клубов молодёжных там полно, и они на порядок лучше наших "Ибисы" и "Пираньи". В центральном парке можно неплохо отдохнуть, там и лыжи, и каток здоровый, даже для сноуборда рампы со склонами есть, ну естественно рядом аттракционы, кафешек полно.
    В общем Тула рулит, время будет сам обязательно сорвусь.

    P.S. Это моё мнение - я там родился.
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Лично мне Ярославль и Владимир больше всех нравится из близ лежащих от Москвы городов
     
  10. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    underfil,:sun:
    спасибо! скажи, а где лучше остановит0ся
     
  11. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Волжаночка,
    В Туле есть музей пряников, музей оружия - на самом деле уникальный. Древний кремль, и Ясная поляна.
    Сам город грязноватый, и люди немного злые, видимо, из-за бедности.
     
  12. underfil

    underfil Новичок

    19
    0
    Волжаночка,
    В центре возле автовокзала нормальная гостиница, правда я насчёт цен не знаю, зато окна прямо на мемориал с вечным огнём выходят, там ещё памятник красивый - "Три штыка" называется
     
  13. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    underfil,
    Gosha,
    спасибо еще раз! давно заметила, сначала волна стеба в ответах, потом нормальные люди начинают отвечать.
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Еще про достопримечательности: самоваров, краеведческий, картинная галерея, экзотеррариум. В Туле есть памятник теще и много других ( Петру 1, Мосину, Рудневу, Демидову и др.). До Куликова поля - 90 км примерно, до Музея усадьбы Поленово одноименного художника - 60 -70 км, до Спасского - Лутовиново (Тургеневские места) - 120. Город не маленький , но передвигаться удобно. С такси - проблем нет. Неплохая новая гостиница Сатурн (кажется) на Октябрьской улице. Ресторанов есть. Не рекомендую Остап в начале Красноармейского проспекта.

    Девушек красивых тоже есть немало. Слышал легенду, что Петр пригнал много полячек, чтобы утешить преимущественно мужское население города оружейников.
     
  15. Fun-Fan

    Fun-Fan Гость

    Хороший город! Я там 5 лет прожил и сначала Волгоград вообще никак не воспринимал!
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я сегодня там был...
     
  17. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    sm,
    и как?
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Волжаночка, дороги плохие, тунца пережарили до степени подметки, гайцы добрые, снега практически нет, бензин подешевле чем в Москве, баранины на рынке не нашел.
     
  19. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Провёл в Туле, в общей сложности, около 3-х месяцев (последний раз - в 1994году). Городок - да, на первый взгляд немного провинциальный. Но природа - хороша! (был там и летом). Первый раз был студентом ещё. Могу заверить, что посмотреть нам, южанам, было чего. По толстовским местам ездили. А музей оружия - это класс, всем очень понравился. Да и люди хорошие, вроде бы.
    И специфика есть ;) Хорошо слышны громкие выстрелы очередями из хорошего калибра с одного из заводов, выпускающих ... мотороллеры "Муравей" ;)
    А в родовом имении Толстых, в Спасском-Лутовино - прекрасные яблоки в саду! Ешь и приобщаешься к Великой литературе! :)
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Это имение Тургеневых. Толстые - Ясная Поляна.

    И мотороллеры уже не выпускают, и выстрелов в Туле не слышно.
     
  21. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Виноват, зарапортовался! Никольское-Вяземское! http://www.levtolstoy.ru/nikolskoe/
     
  22. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    там разве что музей оружия и самоваров посмотреть. Была там летом - куча комаров, очень мелких и отстойных.
    В ясной поляне тоже был.

    Про Владимир и Ярославль кто-то писал - согласен!!! Супер! А Ярославль вообще самый зелёный город :)
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Была или был??:upset:
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Заутра (типа сегодня) опять собираюсь в Тулу.