1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1,5 ставки и более

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Зуб, 22.12.04.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Меня интересует вопрос из области трудового законодательства: возможно ли ставить сотрудника более чем на 1,5 ставки (2, 3, ...)? Подразумевается согласие как сотрудника, так и руководства предприятия.
     
  2. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Вопрос не полный.
    Организационно-правовая форма предприятия?
    Кто понимается под термином руководство - менеждер или владелец?
    Если менеджер - его права?
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    :upset: Что это значит? Всё организованно и по правилам.
    Руководство в лице менеджера.
     
  4. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    В бюджетной организации работаешь или в коммерческой?

    Если в коммерческой, тот кто является менеджером, имеет право менять штатное расписание?
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    vasin
    Э-э-э. Какой нафих менять расписание. Если просто больше платить это одно. Например за совмещение. А если перерабатывать в полтора раза, то без разницы бюджетная или какая - по ТК нельзя, независимо от согласия сотрудника.
     
  6. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Mix
    Так я из него и вытягиваю, в чем вопрос.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    vasin Дело не в том, где Я работаю...

    Разговор идёт о коммерческой организации со штатным расписанием и вилкой зарплат. Расписание и вилка - константы. На данный момент допускаются 1,5 ставки. Вопрос в том, может ли сотрудник работать более чем на 1,5 ставки (2; 2,5; 3...)? Предполагается, что и руководство, и отдел кадров, и сам работник согласны.
    Производительность и качество работы сотрудника действительно позволяет сказать, что он работает на троих. (речь не обо мне :gigi: )
     
  8. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Нет. В КЗОТе четко написано, что совмещение не может превышать 0,44 ставки. Предпологается, что нагрузка на ставку определена так, что работа сотрудника более чем на 1,44 ставки приводит к непомерной его эксплуатации. Так что точно нет. Если интересует официальное мнение - позвоните в трудинспекцию. Там вам скажут тоже самое
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Damodaran
    КЗОТ мёртв.
    Я сам до недавнего времени работал на 1,5 ставки (не 1,44) и всё законно.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Зуб
    КЗОТ то мертв. А вот ТК - действующий документ.
     
  11. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    Зуб
    Ответ- запросто, долны быть заключены несколько трудовых контрактов на каждую должность или объем работ.
     
  12. RadioShark

    RadioShark Гость

    Я работал 3.5 года в бюджетной организации на 1.5 ставки и еще получал доплаты "за расширение зоны обслуживания" и "высокие достижения".

    Работать на две ставки в бюджетной организации нельзя.