1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А есть любители РСР железок?

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем Maverick, 15.04.13.

  1. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    Погода радует, солнце греет) Может есть у кого желание выбраться пострелять? В т.ч. для обмена опытом)

    ЗЫ: а если кто ещё даст заправочную станцию на 5 минут, то ПФК с меня гарантированно)
     
  2. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    У мну крюгеранка есть. Пока токма в тире на 50 метрах кучи собираем.
     
  3. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    А качаешь чем? я свою заправку забыл в гостях, пришлют через недели две только... а качнуться бы надо( Не знаешь, где смогут помочь?
     
  4. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Насос пока хелл. Если разьём не резьбовой, то дам качнуть. Пиши в личку.
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    О чем базар?

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2013 15:11 ----------

    Ничо не понимаю
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
  7. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    имя,
    Это тоже болезнь :d:d:d
     
  8. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    В сб. 27 апреля будут соревнования ВССК (Волгоградский стрелково- спортивный клуб).
    Место проведения Гумраковский карьер. Подробности Тут
     
  9. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Соревнования прошли на ура. Были участники как из Волгограда, так и из г.Волжского. Отдельный респект организатору. Запилить стокма мишеней...собрать стокма народу... В июне намечается очередной этап соревнований . Кстати, приглашаются и владельцы ппп (обычных воздушек), по крайне мере в тире всем места хватает.
     
  10. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Соревнования по стрельбе в июне 2013года.

    В июне планируется очередные соревнования по стрельбе с воздушек. Соревнования официальные. Организация Волгоградский спортивно стрелковый клуб.
    Планируются промежуточные тренировки на месте по мишеням. Приглашаются все желающие. О тренировке перед июньскими соревнованиями
     
  11. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    кабана привяжем и бум ему по йайтсам стрелять.
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    нимесный, а лицнзию надо на мощные аирганы?
     
  13. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Всё согласно закону об оружии. В клубе не кто не интересуется твоей законопослушностью. Предполагается, что у всех либо до 3 джоулей, либо другие разрешённые мощностя с доками есть.
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Свыше 7,5Дж на всю пневму нужны лицензии, способ их получения аналогичен получению "зеленки" на гладкоствол.

    И если с пружинами народ крутит мутит винтовки т.к они в массе 99% продаются свободно, то с РSР несколько сложнее ибо они наоборот в 99% продаются исключительно по лицензиям:d.

    mr.haron, Ром, если интересует тема, то ты знаешь к кому, с любыми вопросами можно обратиться:d:d.

    Абсолютно точно, я сам такой одно время болел:d, был у меня "Logun S-16" я чуть-ли с ним не спал в обнимку:d, но чот прошла бурная любовь и я его продал:d.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2013 16:43 ----------

    вообще никак закон не регламентирует оборот пневматики, мощностью до трёх джоулей.

    От 3 до 7,5дж имеют право торговать только юридические лица имеющие лицензию на торговлю оружием, но гражданам стволы мощностью до 7,5дж продаются без лицензий и разрешений.

    А пневматосы свыше 7,5дж продаются исключительно по лицензиям серии "ЛПа", которые граждане получают в ЛЛР по месту своей регистрации:).
     
  15. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    А фазанов такими можно стрелять ? Или лучше арбалет?
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    стрелять их(в смысле убивать) можно даже из рогатки в некоторых местах, только это будет считаться браконьерством со всеми вытекающими последствиями:d. Сегодня только мать с отцом возил в деревню в дубовском районе и там крутые наши фермера-охотники запустили в своё охот-хозяйство, купленных в фазанарии фазанов в очень больших количествах, я в родник со старым поехал, а тама петухи гуляют и никого даже не боятся, чуть-ли ни с рук хлеб клюют:d, рядом с машиной прям бегают. Я ещё подумал, что этим размалёванным ребятам надо срочно дичать, а то их до осени всех перебьют:), но после встречи с владельцем этого импровизированного фазанария -понял, что вперед перебьют тех -кто вздумает покуситься на этих красивейших птиц:d. Там друзья решили зарыбить все пруды и развести в огромных кол-вах фазанов:), честь и хвала таким Охотникам:d.

    По поводу охоты с пневматикой, то по правилам охоты действующим у нас в стране, практически ни на кого с ней охотиться нельзя:d.

    А охота с арбалетами(луками и прочими самострелами) -вообще в нашем государстве запрещена:d.
     
  17. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    :d:d:d:d
    PCP:writer:
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    с орфографией у меня туго:d, а на басурманском языке, тарабарскими буквами и подавно:d:d.

    бывают моменты, когда покупают импортные стволы, я лицензии заполняю сам:), неважно гладкие или нарезные:d.
    И всегда при написании своей личной рукой, буков в документе, смотрю как в паспорте и в протоколе отстрела(в случае с нарезным стволом) -написано:).
    т.е пишу буковку в буковку и порой печатными символами, если в паспорте не прописью написано:d:d:d.
     
  19. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Ты же вроде большой противник оружия или нет?
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Ужасные законы, в детстве и луки делали и арбалеты и ничего... А теперь низзя... Кошмар, рогатки то можно?
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да... Если бы щас делали то, чем доводилось в деццтве лет 35 назад заниматься... Чё только не взрывали.;)
     
  22. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    :) ага. Как сейчас помню, стою на родительском собрании (в 5м классе) и каюсь как я сделал такую замечательную хлопушку после которой весь наш класс выгнали с летней практики.. Ну небыло у меня мальньких болтов. Сделал из больших. А туда тройной заряд помещался....
    Эх... сын ростет... морально уже готовлюсь...
     
  23. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    ууу это да. На стройках можно было много термитных шашек натырить. Горели даже в воде.
     
  24. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    мы взрывпакеты в части тырили... магний пилили с самолетов, дымовухи из рулей фигачили... а луки из лыж солдатских какие получались - у товарняка насквозь стены прошибали =)
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Если так вспоминать что мы в децтве вытворяли, то большая загадка как живые остались:d. Выросли у подножья Мамаева Кургана, перерыли там все места вдоль и поперек, копаные патроны, порох, селитра мешками с ЗКО, фольга с молочки которая возле дворца спорта раньше была:d. Такие бабахинги устраивали, что аж земля дрожала:d.

    А нынешнее поколение детей ущербно в этом плане, сидят в своих компьютерах и света белого не видят:d.
     
  26. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    У нас у одного пацана в параллели и у одного на год старше по одному пальцу небыло... Улетели пальцы кудато. А одному на год младше пришили но стали они короче на фалангу... Жуть...
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Лично при мне корешу отрывало фалангу пальца взрыв-пакетом, другой от селитры воспламенившейся у него за пазухой, получил сильнейшие ожоги, реально врачи за его жизнь боролись, сейчас в Тамбовской области он живет, другой магний точил напильником, который у него полыхнул и очень сильно обжог лицо.
    А ещё у нас был прикол и развлекуха, на месте где сейчас находиться тц СтройГрад был пустырь, а напротив этого места, с той стороны оврага в котором проходит жд линия, находилась наша "игровая" площадка. Мы там между штанг турника привязали супер-мощный жгут, который скомуниздили на стройке таксопарковской заправки:d, и стреляли из супер-мега ипровизированной рогатки, по выше обозначенному пустырю, весьма увесистыми железками:d.
    И в один из разов такой "стрельбы", когда я зарядил в рогатку децкий велосипед пушок:d, данный трехколесный снаряд сорвался, и некуёво мне отработал по руке, после чего приложил своим рулём по моему-же лбу:d. Я домой пришел, мать реально в обморок упала:d, кровищи на мне было, что одежда вся насквозь:d, благо старый не растерялся и отвёз меня обмякшего в травмпункт(в стенах которого, на тот момент, я уже по сути был завсегдатаем и постоянным клиентом:d).
    до сих пор родаки мне вспоминают этот случай:d, недавно только батя говорил, что уже наверное раз сто кутью в твою память съели, еслиб тебе тогда так сильно не свезло:d.
     
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    не, я своего подготовлю к зомби апокалепсису...
     
  29. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Харош за упакой то, тема про стрильбу из псп и подобные удовольствия если чо, с воспоминаниями о бесколхозном децтве в другую тему, разошлись тут нафик:iq:.
     
  30. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    нимесный, а вхто модератор то новоявленных разделов? Пущай он этих флудерастов и гонит отсель =)