1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доктор Хаус

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем a-res, 30.06.09.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Почему это у нас никто не обсуждает этот сериал? уж обсуждения-то он точно достоен ))
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    a-res,
    Я давно хотел поднять эту тему, но думал никто не поддержит. Смотрю уже очень давно, считаю один из лучших сериалов на американском телевидении (еще герои, 24, 4400). Возлагаю надежды на 6 сезон, надеюсь что не окажется таким вялым как 5.
    Если кому нужна более подробная информация по сериалу, его героям и актерам - милости прошу сюда
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я только первый сезон досматриваю. очень нравится игра актёров, состав... конечно, про отрицательное обояние Лори можно много наговорить... да и сериал кажется не таким поверхностным в мед.плане как та же ER (Скорая помощь)

    добавлено через 1 минуту
    оффтоп: кстати и Героев щас досматриваю третий сезон. четвёртого до-олго ждать ещё...

    люблю умные сериалы, где затрагиваются серьёзные темы, а не тупо поржать под фоновый смех...
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    a-res,
    Кстати почитай по моей ссылке, там даже есть обзоры медицинской части сериала. На самом деле сценаристы даже к этой части сериала подошли более чем серьезно. Самый пик по мед. части приходится на конец 2 и 3 сезон:)
     
  5. John_Traveller

    John_Traveller Участник

    326
    0
    Попробовал несколько серий, но чёта не пошл0. Неплохой, да, местами смешно, но этот общий шаблон на все серии не порадовал.
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Скажем так минус всех американских сериалов, ну не считая комедий и ситкомов
     
  7. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Сериал воткнул с женой смотрели месяц все сезоны. Хаус мэн! но иногда перебарщивают. 5 сезон действительно как-то уж подвял, но все равно жду 6 с нетерпением. У человека харизма вообще потрясная.
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Винни Джонс,
    Остальные сериалы с участием этого актера, тоже маленький шедевр
     
  9. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    LAN54,
    хм, а какие у него еще есть?
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Винни Джонс,
    В Вики все написано
     
  11. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    классный сериал. просмотрел все пять сезонов в одно дыхание. Больше всего понравились третий и четвертый сезоны. Кому надо, могу скинуть, вроде у меня все серии :)
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    О, теперь обязательно посмотрю знаменитый Дживс и Вустер (много-много хорошего слышал о нем, но до сих пор не удосужился). Теперь точно-точно!
     
  13. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Удалено
     
  14. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Посмотрел с некоторым интересом 2 с половиной сезона. Потом на глаза попался последний сезон лостов. Хаус был отложен на вторую полку. Как лостов досмотрю может вернусь к хаусу. Имхо Хаус очень неплохой сериал с калоритными персонажами и хорошей игрой Хью Лори.
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    за что ты их так, а?... пусть всё-таки будут "колоритными"...
     
  16. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    everybody lies :hah:
     
  17. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    уговорил. :)
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В ЛОСТе экшн идет в час по чайной ложке, игра актеров и юмор подменена спецэффектами в виде голых торсов и подведенных глаз, флэшбеки утомили уже к середине первого сезона, а когда узнал, СКОЛЬКО еще сезонов этой компании бродить по острову :d , - просто закрыл эту тему для себя.
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    по крайней мере сценарист лостов свои деньги отрабатывает. Да и экшена в Хаусе замечено не было. Так что если сравниваете эти фильмы по данным критериям то лост выигрывает.
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    КАк пионерско-пенсионерско-домохозяйский ЛОСТ - супер-сериал. Мозг отдыхает.
    В Хаусе экшн почти ни на секунду не прекращается, только надо слушать диалоги. ;)
     
  21. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    ilya-79,
    В Лосте экшен на уровне действий
    В Хаусе на уровне диалогов, поведения, взаимоотношений.
     
  22. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    может быть я неправильно понимаю суть слова экшен? Даже в вики залез
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Экшен
    в этом то и вся фишка Хауса - в диалогах, поведении, взаимоотношении. Это абсолютно разные стили. То же самое что сравнивать труды Марка Твена и Агаты Кристи.
    в курсе.
     
    Последнее редактирование: 01.07.09
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    лично мне нравится как то, так и другое. хорошо иметь два-три сериала под разное настроение. слава торрентам! :pok:

    добавлено через 1 минуту
    залез бы сперва в словарь - узнал бы что action - это просто "действие" )

    добавлено через 2 минуты
    хотя спорить не буду - в кинематографическом контексте это слово имеет значение "боевик"
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Лост проигрывает предсказуемостью и полной непоследовательностью сюжета. Я не осилила и двух серий-стало скучно.

    В Хаусе сценаристы не могут " нарыть" под клиникой подземелья и запустить в палаты невидимого динозавра. Поэтому им приходиться работать головой и придумывать остроумные шутки и проработку характеров. А это труднее чем писать :" Она оглянулась и что-то темное и беспощадное навалилось на нее. Вполузабытьи она поняла что вновь переживает минуты из прошлой жизни...и.т.п.-затемнение конец сегмента":d

    Хаус рулит.
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А еще в ЛОСТе убивает политкорректность. Толстяк, тетка-урка, негр, наркоман, врач-лапочка, инвалид-песионер - все могут быть счастливы, если возьмутся за руки, друзья! Тьфу.:pig:
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    ждём 6й сезон! один из лучших сериалов.
     
  27. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Кстати премьера будет идти аж 2 часа :wow: Старт где то в 20 числах сентября
     
  28. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    его выпустят из клиники и он будет добрым и пушыстым, а к концу второго часа нажрется викодина и всех уволит?))
     
  29. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    YRRY,
    судя по спойлерам в клинике он пробудет добрую половину сезона:p
     
  30. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49