1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теракты в Брюсселе

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Боцман, 22.03.16.

  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    Ну а как иначе-то?!?!?! Это ж реально ржака ржачная... И про бараки повсеместные, и про голод у каждого советского человека...

    ЗЫ: песенку вы занимательную, вроде как, в пример привели...
    Но вот как нельзя было Дикий Запад освоить без подобных песен, так нельзя было и Сибирь освоить...

    А уж если вспоминать стародавние времена, так люди в пещерах жили...
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    негодяй,
    вообще то это не песенка. я сильно сомневаюсь, что это вообще можно спеть (но спорить не буду).

    мда уш.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Так и не понял, что хотел сказать автор.
    Ну тоесть текст есть а смысла нет.
    Ощущение, что видишь представителя северного народа, который едет на нартах и поет песню "что вижу, то пою".

    О чем статья-то ?
    =====================

    ЗЫ Жириновский это конечно хорошо. Мы его знаем, любим и ценим. Но всякому адекватному человеку ясно, что погибли ни в чем неповинные люди и это трагедия.

    Адекватных же способов донести до европейцев мысль, что их подставляют, у нас, в России, не существует.
    Да, по большому счету, это и не очень-то требуется. Простые люди (как раз те самые, кто погибал в терактах) и так в курсе и все сами понимают.
    Только сделать ничего не могут.

    Ну и, как бы в продолжение Жирика, он вчера ляпнул, что почитать память погибших в Брюсселе на уровне минуты молчания в Думе не следует.
    Спорная мысль.
    А вот то, что ни один европеец даже левой пяткой не почесался после рейда в Буденовск, или захвата школы в Беслане, или после Дубровки - это да.
    БОЛЕЕ ТОГО !!!
    Через некоторое время после Буденовска, Россию обвинили в массовом нарушении прав человека и впервые, на тот момент, приостановили членство в ПАСЕ (спасибо Ковалеву)
    ОНИ НАС ЕЩЕ И ПОУЧАТЬ ВЗДУМАЛИ. И НОСОМ ТЫКАЛИ.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 13:01 ----------

    В те годы с полиэтилленом было плохо. С целофаном еще хуже.
    Палатки из брезента были непомерно дороги, а самого брезента хватало ненадолго (хреновый материал был).
    Вот и спали в шалашах или под телегами.

    Дождь и снег при этих раскладах - самая меньшая проблема.
    А вот жучки и букашки (мошкара) - вот это было полный зехер.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это кстати очень интересный момент. отвлекусь от работы, напишу подробнее

    В своей массе современный россиянин совершенно отучился самостоятельно воспринимать реальность и делать какие то СОБСТВЕННЫЕ умозаключения. Весь поток слов и картинок из телевизоров газет и интернетов это уже не "Новости". Этот поток - скомпилированное мнение, заботливо сформированное и втюхиваемое атрофированному мозгу гопопоцреота.

    Ни одно событие (происшествие) не подается без комментариев. Журналистики стало тупо НОЛЬ.

    Любой текст "происходило тото, происходит тото" не сдобренное "во всем виноваты гады (укрофашисты/пендосы/орабы/хачики/гейропецы/ускоглазые/... нужное подчеркнуть)" - воспринимается, как не имеющий ценности для услышавшего его. ибо сам он давно не способен ничего воспринимать самостоятельно....

    это НЕ о той конкретной статье. Это о реалиях России 2016.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 13:15 ----------

    попробуй понять - сострадание оно или присуще человеку или нет. сострадание потому что "нам когда то сострадали" - это мерзко и к искреннему состраданию и близко не лежало.

    тут говорили о людях разного сорта. да. это так есть и всегда было. когда свое племя - ближе к телу. это нормально и естественно.

    а в РФ сейчас беда - сострадают по указке из телевизора.

    вот кто нибудь из вас сострадает тысячам детей, которые ЕЖЕДНЕВНО умирают в африке?

    [​IMG]

    всем плевать. ну а открыто сможете тут написать, что не считаете их людьми?

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 13:26 ----------

    я даже по другому спрошу.

    Каких катастрофы, стихийные бедствия, несчастные случаи, повлекшие гибель многих людей и произошедшие за пределами России в 21м веке вызвали у вас, Redrik, чувство сострадания?
    Может быть Вы ездили помогали восстанавливать их жилища, возили им еду или медикаменты?
    Помогали как то еще?

    Прошу честно написать. Спасибо.
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    да ладно "уш" вам, я не его поклонник, чтобы знать назубок его творчество, более того он мне ваще не нравится как сочинитель... вам бы об этом подумать для начала, а потом бы уж писать "мда уш":(

    Это ВООБЩЕ о реалиях 2016, Россия лишь в тренде. Так происходит в Ираке, так происходит в Кении, так происходит в Мали, так происходит в США, так происходит даже в богом забытой далекой Новой Зеландии

    Попробуй понять, что сострадание проявляет человек в те моменты, когда он воспринимает чужое горе как свое
    И я не сострадаю жителям Брюсселя, они мне безразличны в той степени, в которой мне может быть безразличен ЛЮБОЙ НЕЗНАКОМЫЙ мне человек...

    Это все далеко и далЁко. Я начинал с детского отделения Волгоградского хосписа... Вот там я испытываю СОСТРАДАНИЕ не только детям, но и тем безумным людям, которые там "убивают" себя, врачуя этих детей

    И мне совершенно не понять, почему необходимо сострадать жителям Брюсселя, а не ограничиться простыми словами "держитесь":(
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    потому что Вы же высказывали (там много, я кусок процитирую).
    то есть я это понял так - дашь за дашь, но вы за нас сострадайте первые.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 15:25 ----------

    я прошу прощения, какие Новозеландские ТВ каналы Вы смотрите?

    Поясню. Например, когда туркофашисты сбили наш самолет, смотрели тамошние арабские новости. и в них никакого нагнетания с компиляцией разжеванных мнений не было. было просто - произошло тото и тото.
    и уже потом, отдельно, после новостей чтото типа круглого стола ихних оналитегов.

    а так получается "не смотрел, но осуждаю". посему настойчиво повторю вопрос - какие Новозеландские ТВ каналы Вы смотрите?
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    Ээээ... как бы вам объяснить... К примеру, Король Иордании, как минимум, "на людях", сел за штурвал Ф-16 и "полетел" бомбить... А иорданские ТВ МЕСЯЦ не могли успокоиться...

    Но при этом совершенно никакой реакции на сбитый самолет РФ, и, уже тем более, ток-шоу о НАШЕМ самолете, у них не было...

    Ну я, правда, не ожидал, что вы так буквально Зеландию воспримете :p

    Ладно, про японцев скажу времен землетрясения - ох уж там было МНЕНИЙ высказанных...
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    видишь ли, на простом русском это называется попадалово - у меня пол семьи оттуда, все известные нам Иорданские каналы - настроены дома. Ну давай рассказывай, кто там и когда не мог успокоиться :)
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну..... насчет "россиянина", я бы не зарекался. Западный человек в этом плане даже хуже.
    С другой стороны, когда некое лицо начинает въезжать в проблему, без чотко выстроенного контекста, что происходит с таким человеком???? правильно - подсаживается на измену.
    Либо забивает хрен на проблему, либо подсаживается на измену (потому что власти скрывают).
    Так что не могу с тобой согласиться.

    Касательно статьи Кашина я тупо не понял что он собственно хотел сказать. Поставить проблему. Выявить проблему. Высказать в каком направлении двигаться.
    Кроме дурацкой фразы Жирика "их взорвали - так им и надо", Кашин же ничего не говорит. Но Жирик это не есть та проблема, которая, лично мне, интересна.

    Сдается мне, что это материал он просто подготовил по заказу редакции.
    (у журналистов часто такое бывает - надо сдать 10 000 символов за 11.5 часов на тему сепулькирования. Приходится быстро писать. Ибо тираж горит)

    Однажды, в далекой молодости я попал в небольшой переплет.
    Раны были небольшими и неопасными, но кровищи было много и текла она их всех щелей.
    Вокруг меня собрались искренние люди, и просто дичайше мне сострадали. Мне даже было дичайше неловко, что я вызываю в этих людях столько душевной боли и переживаний.
    Вокруг, вследствие сострадания, собралось человек 10-15. Некоторые плакали, некоторые были в истерике, некоторые сочувствовали.
    Через минут 15 (!!!!!) этого потока сострадания, одна (больше всех сострадавшая и видать исчерпавшая лимит душевных сил) НЕОЖИДАННО (!!!) воскликнула - "Я ЗНАЮ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ !!!!"
    Все мгновенно успокоились и устремили взгляды на нее
    - Я ЗНАЮ!!!............ НУЖНО ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ ПОМОЩЬ!

    Сострадание без действия сродни онанизму.

    Основой культуры нынешней Европы является ницшианство.
    Ну тоесть не потому что Фридрих Ницше, как светочъ дал новое мировоззрение европейцам, а потому, что он в своем 19 веке описал какие будут европейцы в будущем.
    Так вот основой нынешней культуры нынешней Европы является ницшианство. Мировоззрение весьма циничное. Весьма жесткое.
    (даже Гитлер из этого учение взял много чего полезного для себя)
    Так вот, Ницше как-то сказал - "настоящая любовь не говорит - я тебя люблю. Настоящая любовь спрашивает - а любишь ли ты меня"

    ОНИ не испытывают к тебе, ко мне и прочим чуркам скифского розлива никаких чувств.
    Особенно англичане. Те снобы и высшая каста, которая даже на американцев смотрит как на деревенщину. А уж на восточно-европейских чурок - вообще, как на унтерменшей самого низшего розлива.

    Скажи, если после теракта в Волгограде ты узнаешь, что весь Парламент народной драхматурийской республики Средня Нагония и королевства Свазиленд почтил память погибших вставанием какие чувства возникнут в твоей душе ?
    ЭТИ испытывают где-то такие же чувства.
    ==========

    Это как бы не означает, что есть повод потерять личное достоинство и забить на невинные жертвы. В конце-концов ты настолько человек насколько ты сам себя считаешь человеком и поступаешь как человек.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 18:45 ----------

    незнаю как ты, но я до сих пор не могу отойти от шока http://ru.wikipedia.org/wiki/Геноцид_в_Руанде

    или http://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданская_война_в_Бурунди

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 18:49 ----------

    Исповедоваться не буду.

    Тем более на публику.
     
  10. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    А мне сегодня попалась на глаза статья, где сравнивают стати европейской прессы в случаях террактов в РФ и у них.
    Знаешь ли ощущение мерзости до сих пор.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Неа, не хуже. Многие из них реально хотят понять ситуацию. Когда я бываю за границей даже коллеги частенько спрашивают вопросы про ситуацию в стране и т.д. Так и говорят: "понятно, что у нас много всякой хрени говорят по ТВ, а как оно на самом деле?".

    У нас очень мало кому интересно, как оно на самом деле у них там.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 21:49 ----------

    Э не, в очередь становись. Я первый жду, когда расскажет, что там за второе интервью у Шараповой было. :d Вот после этого и ты можешь уже ждать ответа про иорданское ТВ.
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    И на чем основан такой глубокий вывод? Они у вас не спросили? Ну так логично - странно интересоваться жизнью за рубежом у россиянина.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Флавиус,
    Это серьёзный вопрос или троллинг просто? Форум этот почитай. Да что уж там весь форум, достаточно темы этой.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вполне серьезный.

    Вы серьезно считаете что Волгоградский форум - та площадка, на которой имеет смысл интересоваться жизнью за рубежом? Для это есть другие ресурсы.

    В ней что, обсуждают данный вопрос?
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет, конечно. Я о другом.


    В теме этой, как и во многих других отлично видно, что очень мало кого интересует реальное положение "у них". Если уж заходить дальше, то не многим интересно и реальное положение "у нас" :d
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Людей вообще мало что интересует....
    А положение дел в Бельгии если интересно, то это интерес такого же плана, что интерес жизнью пингвинов на Антарктиде.
    Вы интересуетесь, как живут в Лесотто? Сомневаюсь. Так почему вы решили, что Бельгия должна вызывать больший интерес.

    В целом, лично для меня, теракт в Бельгии это событие такого плана, что землетрясение в Банладеше или ураган во Флориде. Посмотреть в новостях интересно, но не более того.

    Плюс тут все в основном обсуждается в разрезе политики. А с этой точки зрения неважно как живут и что думают рядовые жители стран. Тут важнее, что говорят и делают их лидеры. А если их лидеры говорят, что Россия - враг №1 - логично что ответ будет аналогичным.

    Я так думаю, рядовые немцы весной 41-го года тоже вполне дружески относились к русским, да и в целом были адекватными людьми, которые верили в Бога, соблюдали заповеди, верили в идеи гуманизма. Но это не помешало им устроить Освенцим.
     
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3aвулoн, я так и не поняла, вы теперь за что убиваетесь? За бессердечность и жестоковыйность русских, не изливающих потоки слез от терактов в Брюсселе?

    А знаете, я действительно не переживаю за бельгийцев. И за теракты. Потому это это уже не теракты, а новая реальность, которая никуда не рассосется (даже если все мы дружно начнем сосать) и нет тех терористов, которых можно было бы победить и закрыть вопрос.

    Это новая реальность, в которой происходит ****а. И те же самые бельгийцы, 17 да лет назад?, подписали свое участие в ней бомбардировками страны, по которой проходила линия водораздела христианского и мусульманского миров. Ну а теперь - получите, распишитесь.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ольга М., прикольно. :wow::wow::wow:

    Браво однако !

    Шокирует немного, все-таки невинные люди погибли, но в целом да. Не теракты, а "новая реальность".
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    Да ты таки пытаешься сказать, что королевский Jordan TV не бурбулил почти месяц?!?!?!?!:wow:


    out,

    Э нет, дружок, ты рассказываешь милые сказки про заоблачный уровень интеллекта, но не способен его продемонстрировать банальным поиском в интернете?

    Нет уж, я буду тебе помогать учиться пользоваться своим интеллектом, а не тупо бравировать цифрами своего IQ;)
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я не пытаюсь. я говорю: Человек (ты), который не знает языка, не смотрит телевидения страны на этом языке - тем не менее судит о том, что оно чтото там бурбулит. причем не "месяц" а "почти месяц" - для солидности. то есть бурбулил ровно 28 дней? или 29?

    Вот каково тебе будет, если тебе щас какой нибудь эксимос из Чили, который по руски знает только "хен де хох" - будет рассказывать, о чем весь февраль бубрулил наш первый канал?
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ольга М.,

    Зря вы задаете такие неудобные вопросы...

    Я вот так же описал свое отношение к "парижебрюсселям", но это оппонентов не заинтересовало, их заинтересовало "новозеландскоиорданскоетеве" - какой козырь у них в руках "да что ты знаешь и иорданском теве?!?!"

    Т.е. получается, что они, эти самые оппоненты, не такие как мы, они не столь жестоковыйны, и способны на сострадание (правда, они не понимают, что значит сие) в отличие от нас, ватников, не интересующихся ничем заграничным:(

    И это тоже новая старая реальность - в России снова общество разделено на "славянистов" и "западников"...

    При этом "западники" считают, что только Запад нам поможет, а раз так, то нам нужно "сострадать", "каяться", не лезть со своим свиным рылом в их калашный ряд

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2016 09:22 ----------

    3aвулoн,

    аааааа... я понял... вы просто не умеете включать титры?!?!?!?! Так я вас обрадую - в современной реальности цифровой канал дает возможность онлайн-перевода, достаточно на компе установить ТВ-тюнер...

    век живи, век учись... я тоже этого не знал, пока мне товарищ трансляцию финала Кубка Стэнли не показал...
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    негодяй,
    Вот реально не могу. ***** значит я. Покажи мне глупому это интервью, пожалуйста. Гугль ничего не знает про это таинственное интервью. Один ты знаешь.

    Если ты не соврал и были такие слова её, то я больше никогда не буду говорить, что я умнее многих придурков. Но если не было таких слов, то ты прямо попадаешь в эту категорию, не так ли?

    Чем писать те два абзаца, быстрее ссылку было бы дать.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    негодяй, знаешь, я тут сам как то по собственой инициативе два раза пытался среди знакомых собирать деньги сербам (раз Косовским, вполне конкретным людям, им генератор в село был нужен) и раз после наводнения несколько лет назад.

    ### кто дал хоть немного. у всех сразу находились их личные первостепенные проблемы.

    а ведь это наши родные, православные, славяне. че уж о гейбельгийцах говорить... как там Жирик сказал? Вот он, глас народа.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    А я тогда кто? Я хочу жить дома, но работать с европейцами ( немцами в час.)?
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    out, возможно это не мое дело, но, имхо, обороты стоило бы сбросить.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2016 10:18 ----------

    Зачастую вопрос не в деньгах, в доверии. Если Вас никто не знает, то давать деньги незнакомому человеку сродни лоховству.
    Сколько было таких мошенничеств с благотворительными деньгами.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вместо сострадания 6 страниц выяснения отношений кто должен быть милосерднее и демонстрация старой мудрости "по себе людей не судят".
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    пожалуйста. нет, так: ПОЖАЛУЙСТА!!! читай целиком, что я пишу...
    в том числе, среди друзей, которые в том числе иногда звонят с просьбами занять им шестизначные суммы (это о доверии).

    просто нафиг никому не нужны эти сербы. телек же о них ничего не показывает.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2016 11:30 ----------

    совершенно искренне не понимаю, как можно проявить сострадание к бельгийцам на Волгоградском форуме. 100% что они эту тему не прочтут...
     
  28. eclipse1983

    eclipse1983 Участник

    117
    0
    Вопрос Президенту РФ: когда ожидается суд над В.В. Жириновским?

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=RyDiOUYckgs[/ame]

    Статья 205.2 УК РФ – публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или оправдания ее.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да какие уж тут обороты? Я же готов признаться, что я сам придурок, раз не смог правильно воспользоваться поисковиком и найти доступные данные.

    Справедливо же будет считать и наоборот, если это враньё всё было, правда же?
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Сразу после того, как следственные органы или прокуратура, на основании предварительной проверки имеющихся фактов установят, что в преступлении может быть замечен депутат Государственной Думы в качестве лица, которому может быть предъявлено обвинение, следственные органы или прокуратура имеют право обратиться в ГД с предложением о снятии с депутата Государственной Думы Жириновского В.В. депутатской неприкосновенности, следственные органы смогут открыть дело по соответствующим статьям УК.
    В случае, если голосованием большинства депутатов ГД, депутатская неприкосновенность с означенного депутата будет снята, следственные органы имеют право приступить к следственным и иным процессуальным действиям в рамках производства по указанному делу.
    Проведя весь комплекс следственных мероприятий они обязаны предоставить собранные сведения (материалы уголовного дела) в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
    После утверждения обвинительного заключения органы прокуратуры, от имени Российской Федерации передают дело в соответствующий суд и участвуют в деле со стороны обвинения, защищая в суде интересы государства.