1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Победа из Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Nosorogische, 16.09.14.

  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Зажрались! Раньше тааааакие были вагоны, что вашей дочери и в фильме ужасов не снились!
    Зимой такоооой кондицонер из окна!!!
    А туалеты на станциях? Оооооо!!!! :d:d:d даже по пути в Москву.. как его станция? ГРЯЗИ
    Зажрались! Разнежились!

    ЗЫ хорошо что в Беде таждики не летают в армению.. а ведь я об "русских" вагонах описал

    ЗЫ2 Об Интеллекте 1/2 нынешней молодежи писать не буду.. Ибо в 15-м поезде есть и Вагоны Купе. ну пущай знает!
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а каким боком это к интеллекту относится? я побоялась 13 летнего подростка в купе отправлять (сама неоднократно попадала в " мужскую компанию" в купе с водочкой...), а тут она н виду и проводница присмотрит...
     
  3. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    сходить в биотуалет в вагоне купе. хотя раньше никаких био не было и ниче: выросли живые! ;)
    и кондиционеров в плацкарте тоже и в купе..
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну да..зажрались - центральное отопление и канализация..а вот мы - печку топили и в туалет на улицу при -30 ходили...:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2015 18:10 ----------

    она родителей пока что слушается - раз мама сказала не ходить между вагонами - ребенок не ходит.
    биотуалет отличается еще и тем, что открыт постоянно, а не закрывается за 2 часа до конечной станции
     
  5. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    не утрируйте! такие удобства в поездах появились недавно.

    ага вот и Беду за 999руб!
    а теперь? что взад??? опять по 5 тыр платить***? :shuffle:

    это тоже к слову. за 2 часа ? и что? Беда??? ну не смешите.. научиться еще!
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не поверите, в той деревне, куда меня отправляли в детстве до сих пор нет центрального отопления и канализации :) и в туалет ходят во двор..так что это не утрирование...а удобства - уже лет 8 есть...
     
  7. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    13 лет - 8 лет = 5 лет было для привыкания :d
    что такое 8 лет в мировой истории?
    я уж лучше по 500руб без биотуалета 8 лет назад, чем щас за 2000 с био..
    а вот в Беде 8-летней давности дешевле уже не полечу - такие автобусы с крыльями не вечны!
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А разве из Внуково не ходят автобусы? Из Шарика вообще круглосуточно они ездят.
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ещё как ходять, продажа билетов на территории аэропорта между забором и крытой автостоянкой, остановка за забором напротив, есть и маршрутки.
     
  10. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Я уже как-то писал тут, цена рейса считается же очень просто.

    Итак:
    Расход топлива Б-737-800 - 2.5 тонны в час, Волгоград-Москва = 4 тонны (с рулением и катанием). В МСК это где-то 35к за тонну (хз сколько в Волгограде, считаем, что так же) = 140 тыс.
    Лизинг Б-737-800 - примерно 250 тыс усд в месяц, или 8300 усд в день. В день самолет успевает слетать три возвратных рейса, то есть лизинг на один рейс в одну сторону 250 тыс/30/6 = 1500 усд = 90.000 рублей. Реально цифра больше, так как есть еще разные чеки, когда самолет не летает.
    Зарплата в месяц (2 пилота + 3 стюардессы на всех в сумме) = 1000тр + налоги с нее 30% = 1300тр. В месяце экипаж может по саннорме налетать 80 часов, из Волгограда они тратят 1.5 часа = то есть затраты на них = 25 тыс рублей (реально больше, так как есть еще отпуска, которые надо то же оплачивать как-то).
    Затраты на обслуживание самолета в Волгограде (цены все есть на http://new.mav.ru/uploads/mce_files/partneram/f4882bdfe52e12f9352c67da642f0c86.pdf)
    Весит Б-737-800 где-то тон 70 (если лететь из Волгограда с неполной заправкой).
    то есть надо 35 тыс за взлет-посадку, 14 тыс за безопасность, 4 тыс за подачу трапа, 4 тыс автобус до самолета, уборка самолета 8 тыс (хз делают ее Победа), = тыс 70 набегает.
    Там еще есть буксировка, заправка водой, заправка киросином (то же платная услуга), подача электричества итд..
    + так же надо еще Внукову тыс 70 еще надо отдать за прилет в Москве (посадка, буксировка, рукав для высадки, автобус для высадки, обработка багажа итд).
    Итого уже = 400 тыс рублей где-то.
    Всего мест в самолете 186.
    Уже выходит по 2150 рублей.
    + аэропорт еще возьмет за каждого пассажира у ак сбор 120 рублей.
    Получаем 2300 рублей.
    Это при условии, что самолет продали на 100%. Так как обычно есть еще пустые места, то с каждого пассажира надо получить 2500 рублей.
    Это посчитали только затраты на самолет. А есть еще ИТ-ники, которые сайт развивают, бухгалтера, админы, представитель в аэропорту, техцентр, колцентр и еще дофига обслуживающего персонала, им все то же за что-то надо платить зарплату.
    А есть еще кредиты (компания же деньги не из воздуха взяла, а в кредит у банка) и надо бы процены по кредиту банку платить.
    А надо еще и компанию развивать за какие-то деньги.
    Да и прибыль было бы хорошо получать..
    То есть ИМХО, чтобы компании работать в ноль (или небольшой плюс), цена рейса должна быть где-то 3000рублей с человека, при заполнении рейса на 85-90%.

    А бывают еще попадалово с туманом, когда ак должна всем гостиницы оплатить, самолет стоит и не летает (а день лизинга самолета стоит 500.000 рублей и он должен весь день летать, а не стоят в тумане). То есть надо еще на покрытие такого денег зарабатывать.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2015 00:18 ----------

    Можно весь год только по фуелдампам или ошибочным тарифам летать, главное научиться принимать решение и успевать спланировать всю поездку за 20-30 минут...
     
  11. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Я умею читать. Вот смотрите. Сборы отдельно, цена отдельно.
    [​IMG]
    Цена билета 2499, но за двоих почему-то 5998. БЕЗ СБОРОВ
     
  12. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    По моему разумению, они продают N-количество билетов за одну цену, а потом повышают цену на 500 руб до конца суток. Просто завтра зайдите на сайт пораньше. :)
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    anonimka, попробуй сходить к психологу. У тебя есть в жизни что-нибудь позитивное? Что же ты свое г0вно на вентилятор так и льешь?

    Люди стремятся к комфорту, а он говорит "зажрались"... УЖОС!

    Сейчас и в городах вместо центрального отопления ставят локальные котельные на дом или подъезд...

    Попробуй бегать за транспортом, будет еще дешевле... :d

    Ходят и автобусы и маршрутки достаточно часто. Когда возвращался последним рейсом, дольше 10мин 32 автобус не ждал...
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Crazy Fox, у вас отметка стоит на более дорогом рейсе. Там 2 рейса - один за 2499, второй (ранний) за 2999. Переставьте галочку на нижний рейс
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Летела на победе. У нас проблем не было - сумка 10 кг 200г ушла в багаж, ноутбучная сумка весом около 13 кг в салон :). Многие возмущались, что рюкзачки не принимали или заставляли оплачивать. Минусы - не откидываются спинки. Стюардесы были очень "активные" и вежливые (по отзывам ожидала этаких монстров) - помогли маме с ребенком - сбегали помыли сумку, потом так как ребенок не замолкал - пересадили ее, чтобы остальным было максимально комфортно. Можно было вызвать стюардессу, попросить воды - никому не отказывали, даже предложили 2 стаканчика. В конце перелета собрали мусор. Перелет был на 15 мин короче указанного (пилот при посадке предупредил, что раньше). Не знаю,в чем причина, но это первый и единственнвй раз, когда мне при посадке не было дискомфортно, хотя снижались довольно резко.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
  17. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Просто вариант со стыковкой в Сочи (по факту 2 рейса Влг-Сочи + Сочи-Мск). Решаете сами - надо оно вам или нет. Но при наличии 2 прямых каждый день, лететь с пересадкой как-то сомнительно
     
  18. Кшися

    Кшися Новичок

    72
    0
    Хотим новый год отпраздновать в Сочи, но пока нет вылетов на Победе зимой, может расписание не сформировано или их совсем не будет зимой, может кто в курсе, летать будут из Волгограда в Сочи или нет
     
  19. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Только летнее расписание. Зимой не будет.
     
  20. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если цены низки будут, то это прекрасная новость. Мне очень понравилось в Братиславе. Уже несколько лет всё собираюсь туда ещё раз смотаться.
     
  22. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Надеюсь, что цены будут подешевле, чем у аэрофлота в Вену. У Братиславы удобное расположение для туризма по центральной Европе - до Вены ехать всего час, до Будапешта около 2х. Да и в самой Словакии есть куча интересных мест, но русских туристов тут мало почему-то, в основном чехи, австрийцы с немцами и толпы поляков.
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Победа распродается на зиму, с октября
    Москва от 979 рублей OW - с учетом сбора за оплату картой ~999 рублей
     
  24. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Пи...ж и провокация )))
     

    Вложения:

  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Еще неделю подождать и за 1999 не будет билетов)))

    Лично успел купить несколько билетов по 999р. с сентября по декабрь себе и порядка 10-ка билетов знакомым.
     

    Вложения:

    • Снимок.JPG
      Снимок.JPG
      Размер файла:
      117,6 КБ
      Просмотров:
      506
  26. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Arturvn, вот, всё скупили. Я видела, а купить уже не получилось.
     
  27. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Да и фиг с ними. Мне все равно из Питера надо. Поэтому выгадывать какие-то копейки и лететь с пересадкой в Москве - себе дороже... Просто я на сайт победы пошла сразу, как получила от них рассылку о цене. Т.е. они заведомо шлют письмо уже не имея билетов по указанной в рекламе цене...
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Voyageuse, такое не только у них практикуется. Мое мнение, что тем самым они дают возможность отовариться тем, кому оно реально надо и кто постоянно мониторит ресурсы и сайты АК в поисках выгодных тарифов.
    А после рассылки само собой поток желающих будет такой, что далеко не всем хватит халявки.
     
  29. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Ну не знаю... Я достаточно часто летаю и билеты мониторю постоянно. С таким столкнулась впервые. С Победой у меня прям как-то вообще не складываются отношения))) Сплошной негатив от них.
     
  30. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А сегодня опять были дешевые билеты. Купили