1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу попутчиков в Волгограде

Тема в разделе "Поиск людей", создана пользователем trr, 06.08.07.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А в Городище вечерами кто ездит? После 21-00.
     
  2. печатник

    печатник Активный участник

    2.211
    60
    да уж...
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Интересная тема. Сам бы упал на хвост или подвез когда на машине. Езжу периодически ВолГУ - Каустик. Отправление в 7-15 :-) Обратно всё зависит от пробок на мосту через ВДСК :-)))
     
  4. AlexD

    AlexD Участник

    143
    0
    Учусь в ВолГУ.Каждый день езжу на 120 автобусе с Волжского до Комсомольской, а затем на 10 или 99 маршрутках.Может у кого есть возможность подвозить(за деньги)?Или может кто-нибудь посоветует другой маршрут? В сентябре можно было ехать стоя в маршрутке,поэтому можно было как-то добраться.Сейчас стоя нельзя.
     
  5. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    irokasd, Вы машину то сделали? :shuffle:
     
  6. irokasd

    irokasd Участник

    252
    0
    НЕд мега контора цурих все считает мне
     
  7. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    irokasd, хм... сочувствую.
    а Вы в камикадзе что ли играли? :d
     
  8. irokasd

    irokasd Участник

    252
    0
    Неа.. ну неМНОЖКО, совсем немножко расстояние не выдержала и наехала на мафмнку впереди идущую.. :iq:Как сделают можно рассмотреть маршрут ПХ семь ветров - Ворошиловский ТЮЗ. ну дабы не флудить в этой теме:d
     
  9. Igra_maga

    Igra_maga Новичок

    53
    0
    Собственно, тема такая: ищу человека, который ездит на машине по будням к 9-ти часам из Красноармейского в Центральный район (аллея Героев и прилегающее). На условиях частичной оплаты бензина(договоримся). Женщина очень приятная, а ездить вам очень дорого ))
     
  10. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    А я вот совершенно наоборот сейчас передвигаюсь...
     
  11. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    +1, - задом наперёд, что ли?) :upset:
     
  12. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Да почти... Все люди как люди - в центр на работу едут, а я против течения - в красноармейский с ворошиловского...
     
  13. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    +1, - главное, что есть куда ехать) а вправо или влево, не столь важно))
     
  14. Юрист

    Юрист Новичок

    87
    0
    И у меня аналогичная тема, пол-экипажа есть:eyes:
     
  15. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    У меня есть мысль, только сразу камнями не закидывайте. Может быть что то получится. А если как то обозначить себя, (придумать какой нибудь значок или символ, а может быть он уже где то существует) что беру попутчиков , не по ценам такси, а по цене той же маршрутки. У меня например,вообще график работы такой, что я сам не знаю во сколько и на чем буду уезжать вечером из центра в сторону красноармейска , ну а кто же не знает как это порой бывает трудно сделать, не все же могут позволить себе такси, а на маршрутку можно и час простоять, а тут увидел машину с таким символом, и тебе хорошо, и человеку с машиной какая то денюжка будет.
     
  16. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Интересно, ездят ли добрые автомобилисты по маршруту Тракторный (2-я продольная) - Современник так, чтобы прибытие было в 8.15-8.30 :weep::weep::weep:

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2010 18:28 ----------

    вот только на днях думала, что нечто подобное помогло бы и частично проблему пробок решить... потому что у нас один автомобиль - один человек, в итоге нагрузка на дороги большая
     
  17. irokasd

    irokasd Участник

    252
    0
    Какиеесть варианты вашего передвижения. Мне идейка очень нравиться особенно актуально под зиму если оченнннннь холодно будет. :spider:
     
  18. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Много про такое слышал. И про наклейки на машинах в виде рукопожатия и про распространенность в Европе. Но в интернете за пару запросов не нашел ничего серьезного.
    PS Несколько раз в неделю возвращаюсь с Красного в Красноармейский и всегда беру попутчиков. Просто останавливаюсь на остановках. Приблизительно 100-250 рублей обычно получается. Просто часто ставлю цену "сколько не жалко" и дают от нуля до 300 с человека. Но вообще странно смотреть на людей, которые не дают денег вообще. В последнее время говорю "50 рублей", так меньше разговоров и странных взглядов.
     
  19. irokasd

    irokasd Участник

    252
    0
    А в какое время ездите и где именно???
     
  20. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Определенных дней нет. Время выезда обычно от 22 до 23. Обычно по первой продольной, там дорога получше и пошире.

    Заметил, что в околочаспиковое время на остановке "Рокоссовского" (пересечение Рокоссовского и Ангарской) люди почти бегом залезают в машину. Если ехать на тракторный. Говорят, что по часу иногда не получается сесть.
     
  21. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Да какой знак в принципе не важно, я так думаю, что бы не особо вымудряться, нужно взять что то из имеющихся в продаже наклеек. прикинуть, что могло бы подходить по теме.
    P/S Может лучше будет если предложение поступит от тех, у кого есть авто.
     
  22. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Выехал сегодня с красного приблизительно в 23-20. Напротив Европы подсели первые согласившиеся (три человека). Двое вышли у торгушки, третья вышла на Покрышкино (ул. Череповецкая - ул. Чинарская). Далее сели два человека на СХИ, вышли на Волгу. И от Лавровой до угла парка еще парня провез. Итог 160 рублей.
    Еще подвозил в сторону центра дьякона (голосовал). Рад был на это смотреть, ибо не верующий. Пьяный в (вставьте подходящее слово) был. Чушь мне рассказывал разную. А я у него был "друже". Двигался автостопом из Астрахани, живет в городе Сумы (Украина). В Астрахани хотел перевестись в другую епархию. Спрашиваю - почему пьяный?. Говорит, что холодно было ночью. Говорю, что в подъезд можно было пойти, да и других кучу теплых мест. Он мне начал рассказывать, что не хочет видеться с людьми. Не очень понятно к чему это. Он мне был, откровенно говоря, противен. И что интересно, этот человек не знает дату крещения Руси. Сам не знаю, предположил, что 9-10 век, дату не помню. Но уж этот человек должен знать. Синяк...
     
  23. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Идея с рукопожатеем нравится. Я бы приклеела такую картинку на свое авто.
     
  24. vector

    vector Активный участник

    702
    3
  25. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Я со смайлом не хочу ехать. Это предполагает, что сев ко мне, я буду улыбаться и беседовать :) Но мне далеко не всегда хочется разговаривать и знакомиться :) Я просто понимаю человека да и себе делаю хорошо. Хотя, возможно, теоретически могут попадаться "нужные" люди и стоило бы заводить больше знакомств.
    А вот рукопожатие как раз самое то. Им зачастую и заканчивается попутное путешествие.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 01:15 ----------

    Забыл добавить. Вчера и сегодня случайно подвез одного и того же человека :)
    Подозреваю, что скоро номер телефона брать будут. А вопрос "Вы так каждый день ездиете?" почти от каждого слышно.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 01:18 ----------

    И еще не ясно почему леворукое рукопожатие :)
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    интересно как в темное время суток заметить наклейку на машине не в последний момент?
     
  27. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    :) вчера 3 раза попробовал остановиться на остановке подобрать народ - от меня шарахаются, не вызываю, видать, доверия...
     
  28. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Так обычно и бывает. Особенно во время когда еще ходит транспорт. Охотнее садятся крепкие мужчины чем слабые женщины :)
    Ну и, конечно, от машины зависит. Тонировка, "чоткость". Музыка в салоне.
    Но вообще девушек, стоящих одних очень сложно уговорить сесть :) Сразу говорю, что еду в ту сторону и что это не бесплатно (как кто-то в этой же теме вроде писал, что скажешь 30 рублей, никто не садится, скажешь 50, то желающие появляются), чтобы показать, что мне от нее ничего не надо :) Но очень редко садятся.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 13:08 ----------

    "Приходится" самому останавливаться.
     
  29. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Это же только начало, пока об этом еще никто ничего не знает, просто потому что этого еще нет, со временем, если дело пойдет, и узнают еще и останавливать сами будут, и бояться перестанут, (конечно одна девушка боится сесть, что же вы хотите, люди то все разные, но она может быть и с подружкой )). Нет ничего проще и быстрее распространяемого, чем сарафанное радио. )
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.150
    1.795
    Езжу с утра 7:00 схи - тюз, затем 7:20 тюз-жилгородок.