1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему форумчане стали ругаться между собой?

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Доктор Влад, 21.05.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ругаться можно и на удаве.
    Здесь всегда была такая приятная атмосфЭра, а теперь в одной теме ругаются, в другой то же самое....:(
    Народ, давайте жить дружно!
     
  2. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    А что раньше не ругались, да???:eek:
    Эх, не застала я этого счастливого момента!:bawling:
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    TIMONka
    Я какое-то время мало ходил на форум, теперь чаще стал появляться.
    Увиденное - удручает, очень много стало топиков с руганью :(
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    ПионЭров много стало :( Раньше здесь средний возраст форумчанина был несколько выше, ИМХО, это и спасало. А сейчас набежит мОлодежь после школы негативную энергию выплеснуть и читай-пропало :)
     
  5. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Доктор Влад
    Мдааа! В основном из-за флуда, раньше он никому не мешал, а сейчас...уууууууууууууууу! Да на меня тоже наезжали, я думала из-за того что новенькая, но нет потому, что люблю пошутить! Я же не со зла, а наоборот! Но не понимают и приходиться отвечать грубостью на грубость, блин...:drug:
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Доктор Влад Потому что каждый отстаивает свою точку зрения. А когда кто-то неправ, в этом никогда не признается.
     
  7. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Просто у людей кончаются аргументы... Тогда начинают ругаться. Начинают, как правило, те, у кого ума меньше ;) ИМХО
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Соглашусь с Пупсом. Появилось много новеньких – молоденьких, которые мутят воду. К примеру, юмор и подколы могут принять за чистую монету. А так, все спокойно. Общение стало живее, вот и все. В разделе “Связь” всегда жаркие дебаты с гостями, между гостями. К этому уже все привыкшие.
     
  9. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Чтобы можно было понять подколы, дорогой мой друг micron, существуют смайлики, которыми вы, к стате говоря, редко пользуетесь! И фиг поймёшь наезд это или "дружеский" подкол!:crazy:
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Это мой стиль общения. Меньше смайликов, больше, не пустых, мыслей. Чтобы понять смысл сообщения без смайликов, нужно сначала подумать, а не моментально “строчить” ответ в гневе.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    TIMONka , чтобы понять подколы нужны мозги и чувство юмора, а смайлики - это для непонятливых. ;)
     
  12. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Вот и думай, как ты это сказал с дружеской улыбкой или недружеской ухмылкой!:upset:
     
  13. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    А я вот думаю, что грубить и использовать черный юмор- это не совсем хорошо. Пусть даже его и используют по отношению к новичкам.
    А ведь между прочим, новички тоже люди и им порой бывает обидно.
    Ну, а если у вас плохое настроение, то не надо его срывать на других.
     
  14. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    давно не ругались в автотеме, а теперь почти на личности переходят. Наверно у студентов и выпускников сейчас совсем плохо с нервами перед экзаменами.
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ругаются потому что шутки и подколы воспринимают всеръез к себе, проще относитесь ко всему написанному:)
     
  16. Егор

    Егор Гость

    Доктор Влад
    Форум - срез многих слоев всего общества. Легкий налет компьютерной культуры не гарантирует наличия у человека, тем более виртуального способности воспринимать все через призму легкого общения, легкого юмора и серьезного уважения к оппоненту в дискуссии. При малейшем подколе ( особенно если без смайлика, астати не все понимают их значения ) заводятся и тут же становятся жертвами заводил. Отношу себя к последним, в силу не злобного, но и не спокойного характера. Не могу спокойно смотреть, как кто то строит из себя всезнайку или у кого прет дурь и хамство через край. Ругающийся ( обзывающий других ) проявляет себя и становится смешон в глазах других. Вот тут конечно трудно определить грань легкой насмешки и злого надсмехательства.
    Однако дело это неизбежное. На мой взгляд модерировать тут нужно мат и прямые оскорбления. Остальное отрегулируется отношением форумчан. Человек впрямую оскорбивший другого неизбежно теряет собеседников.
    Кстати все попытки примирить упершихся в своем мнении не приводят ( по моему опыту наблюдения в других форумах и чатах ) ни к чему. Просто пустаятрата сил.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Доктор Влад
    -"Выходи, подлый трус!"
     
  18. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Ругаются дураки, умные помалкивают!;)

    ЗЫ:Милые бранятся только тешатся!;););)
     
  19. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Red girl
    Умные (не подумайте, что о себе :) ), они не помалкивают, а нормально общаются,
    вот только дураку тем же не отвечают...
    А в последнее время, IMHO, такие иногда стали встречаться :shuffle:
     
  20. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    и не только на форуме..., но и в реальной жизни тоже!
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Егор Это ко мне относится?

    TIMONka Я вот тоже редко смайликами пользуюсь
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Где вы видите ругань?:lupa: У нас все хорошо...у нас все спокойно...все спокойно..все спок...все...
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    НЕ спать!!!!
     
  24. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    тешимся? надеждами? :)
     
  25. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Неа, Ваултер, констатация фактов. Здесь тебе не тишь, и не гладь.
     
  26. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    совсем запутали, обьясните подоходчивее, для муравья.
    и
    зы: micron Волтер я, в-о-л-т-е-р, я ж тебя майкроном не кличу, хотя надо бы гыгы
     
  27. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Но ты всегда высказываешся понятно тебе они и не нужны!:sun:
     
  28. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    В любом обществе есть симпатии и антипатии, претензии друг к другу - скрытые или явные, зачастую и интриги. И чем больше народа - тем сильнее проявления эмоций :yes: Так что, господа и дамы, все в норме.
     
  29. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Red girl
    Ну в жизни они встречаются частенько... никуда не денешься (страна такая)

    TIMONka
    Раньше его в таком количестве не было - однозначно!:znaik:

    Rena
    Не переживай!
    Если вдруг выиграю больше одного приза (ха-ха, оптимист) второй честно отдам в твою пользу...:D
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Матохин Роман , спасибо за поддержку. :) Главное не приз , а внимание. :)
     
Статус темы:
Закрыта.