1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отвечу на вопросы по электрооборудованию и диагностике инжектора ВАЗ

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем dk-34, 20.01.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Отвечу на любые Ваши вопросы по электрооборудованию и диагностике инжектора ВАЗ.
     
  2. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    ну вот у меня такая проблема, уж не знаю инжектор это или нет. У меня 21099 i 2002 г.вып. Когда двигатель холодный т.е. при запуске он работает нормально где-то показывает 1300 оборотов на холостых, потом минут через 5 когда двигатель прогревается, то начинает показывать 800 и стрелка тахометра гуляет, да причем так сильно, что начинает помигавать индикатор аккумулятора. И такое ощущение что двигатель вот вот заглохнет, но он не глохнет :-) но когда уже едешь то все нормально или едешь на нейтралке двигатель работает хорошо. А когда например на светофоре останавливаешься, то опять начинает стрелка гулять на холостых, и мигать аккумулятор. Я вот думаю, может это инжектор засоряется и его прочистить надо, или свечи. Хрен его знает. А так машина едет нормально, в любую горку взбирается, только вот беспокоят меня холостые оборты, да и бывало что заводилась она уменя в -10 всего-то, с 6го раза.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    ВАЗ 21093i, загорается лампочка Check Engine, потом часа через 3 работы движка сама гаснет. Загорается редко, обычно когда двигатель еще не прогрелся как следует и врубаешь 2ю передачу. Что за неисправность/глюк?
     
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Dm
    Скорее всего у Вашего дв-ля присутствует подсос воздуха, который обедняет смесь, особенно в режиме торможения, через вакоумный усилитель тормозов. Необходимо проверить СО и если ваша система впрыска позволяет- отрегулировать.

    добавлено через 2 минуты

    Необходимо в момент, когда горит "чек", прочитать код ошибки, маршрутным комп., сканером или др. диагностическим прибором. На основании этого можно делать кое-какие выводы.
     
  5. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    dk-34,
    Уважамый,у меня анологичная проблема как и у Dmitriy, только у меня ВАЗ 2107 Январь 7.2,анологично на холодную все в норме после прогрева может работать и нормально,а может практически и заглохнуть,
    на тесте проверяли все в норме.Говорят что в 2005 году прошивки говеные были.
    Что посоветуете?
     
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568

    Для начала избавиться от катализатора (все равно оторвете :) ) и поставить нормальную прошивку, без глюков.
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    dk-34,
    ваз 2106 троешная полностью начинка
    Свет тускловат - тяжело ехать ночью. Что может быть?
    если обороты меньше 1,500 то при включенном свете амперметр показывает разрядку и свет становится очень слабый.
     
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Проверьте натяжение ремня генератора, зарядку, кокой АМПЕРМЕТР на жигулях?
     
  9. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    я с такой же проблемой. начал сам проверять в чем дело. просветил всю проводку, генератор другой поставил, зацепил где-то какой-то провод. теперь вообще нет света, мафон тож в отключке, два предохранителя сразу откинулись, зато аккумулятор лучше стал заряжаться. хе-хе :hah: :(
     
  10. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568

    Да, неудачно "просветили"...:d Вашу машинку, похоже, советом уже не вылечить...:)
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    dk-34,
    ремень в норме.
    а что там в зарядке проверять? и как?
    Амперметр простой.
    П.С. кто то мне грил ещё что нужно этот амперметр выкинуть, что это из-за него.
     
  12. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    dsv, проверь контакт провода от аккума на кузов.
     
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Грамотно поставленный амперметр всегда в пользу, но на ВАЗ в этом нет необходимости. Конроль зарядки: 1500-2000 об., вкл ДС фар, на АКБ должно быть 13.8-14.5 В. Разница напряжения на АКБ и генераторе не должна превышать 0.1 В. Не мерить китайским прибором...

    добавлено через 8 минут
    Проверка натяжения ремня генератора: большим пальцем пытаемся провернуть генератор за крыльчатку- при ОК крыльчатка проворачивается с большим трудом (ремень пробуксовывается) или проварачивается с коленвалом (блогодаря неважной компрессии). Всем удачи!

    добавлено через 11 минут
    Если так, то ремень в норме!
     
  14. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Двигатель - форсированный ВАЗ-2106. Проблемма следующая: на "холостом ходу" неустойчивая работа двигателя - то обороты падают до нуля, то двигатель "просыпается". При приоткрытой воздушной заслонке (~1500 об/мин) - двигатель работает стабильно. dk-34, что посоветуете проверить/заменить в электрооборудовании?
     
  15. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Что вхордит в понятие фарсированный на Вашем дв-ле?
    Думаю там проблемма по регулировке катбюратора. Проверьте СОхх, скорее оно занижено и двигатель "глотает" из главной дозирующей системы. Система зажигания расчитана на стоковый мотор и поправить там кроме начального УОЗ нечего.
     
  16. pus

    pus Гость

    У меня 21099i, а вопрос следующий. Завожусь хорошо. Обороты на холодной примерно 1500.И практически сразу же стрелка тахома начинает прыгать в диапазоне 1500 - 1000.Как только прогреется до 60-70 градусов обороты падают до 800-900 и всё нормально - больше не прыгает.Пока теплая обороты стабильные. Что бы это могло быть?
     
  17. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Стрелка плавает в такт оборотам дв-ля или самопроизвольно?
     
  18. pus

    pus Гость


    Да в такт работы двигуна.Еще даже слышно на слух как двиг неравномерно работает.Повторюсь всё это происходит пока двигун холодный.
     
  19. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Возможно РХХ или бедная смесь. Свечи сколько прошли и какие?
     
  20. pus

    pus Гость


    Свечи новые NGK #13, прошли не более 500км.Что такое PXX?

    добавлено через 2 минуты

    Когда поменял свечи на новые, старые были на мой взгляд были без симптом неправильно работающего двигуна.
     
  21. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Расточка блока, замена валов и поршневой группы.
     
  22. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    pus,
    РХХ- регулятор холостого хода, задает качество смели в зависимости от температуры и др. парамертов.

    добавлено через 2 минуты
    Гамлет,
    Под нестандартное железо необходимо настраивать прошивку!
     
  23. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Вопрос. При включении габаритных огней показания температуры, уровня топлива увеличиваются раза в полтора. В чем может быть проблема?
     
  24. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568

    Плохой "минус" щитка приборов.
     
  25. maxamed

    maxamed Участник

    387
    0
    При выключеном зажигании иголка в РХХ утапливается полностью или нет? Я к тому что если я поменяю старый (допустим иголка не полностью утоплена) на новый (будет полностью утоплена) и не возникнет проблемы с дозировкой смеси?
     
  26. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    А как его сделать хорошим? Просто контакты почистить? Уточняю, автомобиль ВАЗ-2121 1980 г.в.
     
  27. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Снять щиток, к нему подходят черн. провода, их крепление на шпильке, у реле поворотов.Откручиваем, далее в таком!порядке- реле, клеммы, гайка.
     
  28. Мышька

    Мышька Участник

    131
    0
    вопрос по эл.оборудованию
    ваз 2114. при снятии с сигналки или при отключении зажигания центр.замок разблокирует двери, при этом в пассажирской двери слышится продолжительный треск(гул), как будто многократно отщелкивается кнопка блокировки двери. что это может быть?:look:
     
  29. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Мышька,
    Если такое же и при закрывании- необходимо заменить привод замка этой двери. Привод- 75 руб., работа- 150 руб.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    dk-34, ВАЗ 21093, вопрос простой: при включении левого поворотника индикатор моргает в 2 раза чаще, нежели чем раньше. Посмотрел - оказалось не работает задний левый поворотник. Это перегорела лампочка или надо ковырять предохранители/проводку? Просто ни разу не слышал про подобную самодиагностику.
     
Статус темы:
Закрыта.