1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хищение имущества из автомобилей

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Terius, 23.03.13.

  1. Terius

    Terius Участник

    158
    4
    18 Марта 2013 года примерно с 14:00 по 15:00 часов возле торгового центра "Невский пассаж" произошло вскрытие автомобиля ВАЗ 2103 в следствии чего была похищена сумка в которой находились документы удостоверяющие личность (гражданский паспорт, водительское удостоверение, автомобильная страховка, страховое свидетельство, медицинский полис, военный билет, удостоверение священнослужителя на фамилию Драгун А.П.), ноутбук и ещё различные документы. Пожалуйста, если кто то их нашёл, сообщите по телефону +79377050708.
    Боюсь, что подобных происшествий в городе очень много и жертвами этих людей стали и вы. Как вы решали подобную проблему? Что делать и куда обращаться?
     
  2. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    ох попали на самое оживленное место для воров, это ихнее самое самое место.
    Ежедневно вскрывают там. И обращаться .....ну бестолково правда если нету записи камеры или свидетелей. Обычно скидывают документы в мусорку ближайшую , сочувствую .
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    никуда не обращаться, сделать выводы и не оставлять ценные вещи в салоне.
    фмс
    мрэо
    причину указывать - утрата.
    СК
    работодатель, возможно напрямую фсс.
    СК, рекомендую не в капитал, а в согаз, донецкая 14.
    военкомат, причина - утрата.
    ну с таким раскладом - обратиться есть к кому, глядишь и покарает половым бессилием и геморроем с кулак лихоимцев:d не в обиду, но просто улыбнуло.
     
  4. bidlo

    bidlo Гость

    я конечно ленивый нереально, но сумку с документами всегда стараюсь забирать их тачки..
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    у меня своровали пару тройку лет назад магнитолу во дворе. прошел все круги ада в милиции-практически сказали сам виноват -давай до свидания:) Сочувствую. Но смирись
     
  6. Terius

    Terius Участник

    158
    4
    Спасибо за поддержку. Очень вам благодарен. Не приятно, что люди как то совсем не по человечески поступают, ну хотя бы документы бы вернули. С ноутбуком и барахлом ладно, дело наживное, а вот документы...
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    еще не вечер...скорее всего в какой-то мусорке, может неленивая дворничиха и найдет
     
  8. Terius

    Terius Участник

    158
    4
    Понимаю, искать ни кто не будет, просто потому что не верю в правоохранительные органы, хотя есть реальные возможности для обнаружения личности совершившего акт хищения. В сумке была пластиковая карта сбербанка, денег на ней не было, они попытались воспользоваться ей, мне пришла смс с номером терминала с которого совершалась попытка снятия денег. Соответственно в каждом терминале есть камера наблюдения.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я вас нереально удивлю, но нет, более того, не считайте жуликов глупее себя, это не всегда так.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 13:41 ----------

    равно как то что тот кто воспользовался картой совершил кражу из машины.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 13:41 ----------

    ну это уже юридическая казуистика.
     
  10. Terius

    Terius Участник

    158
    4
    Не считаю. Но всё же.
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    среди воров ведать еще остались с совестью. у жены на тзр рынке вскрыли сумку и кошелек.... там были рецепты и справки что дите инвалид. все вернули в почтовый ящик кроме денег) и карточку и все такое. Совестливые какие мля.....:) Попались бы голову открутил
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы так уверены в своих познания кунг-фу, каратэ, дзюдо и прочих страшных слов??
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну из выше перечисленного бокс и еще кое что. а Вам зачем? Хотите проверить?:)
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    та нет, я парочку таких народных мстителей наблюдал ужо, когда они с заявлениями притусовывали, что оппонирующая сторона им финников наваляла...тоже изначально себя д`артаньянами мнили...
     
  15. Terius

    Terius Участник

    158
    4
    Я всё понимаю, но мы же все люди. Ну хоть какой то кодекс человечности должен быть. Хотя отсутствия кодекса (хотя бы человечности) объяснимо.
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    говорят у воров свой)
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну вот, от дел мирских перешли к вопросам духовным, вы лучше с этим заканчивайте, а то вам, лично, счас прилетит за все шалости священнослужителей. в большей мере не со зла, а только потому, что на влг.рф так принято.
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да понятно... никто не застрахован
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хи-хи, надо сказать, что как таковых воров, блатных, живущих по понятиям, осталось с гулькину письку, так что...
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну что ты такой мрачный?:)

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 12:53 ----------

    я думаю Вы об этом так же как и я знаю с гулькин..... А вообще согласен.... Безпридел:)
     
  21. Terius

    Terius Участник

    158
    4
    К сожалению, очевидно, что в нашей стране отсутствует "институт защиты или самозащиты" человека. Последние события со студенткой Александрой Лотковой http://www.newsru.com/russia/21mar2013/lotkova_press.html достаточно убедительны. И ещё много примеров можно привести, когда в результате жертва преступников становиться виновником.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    реалистичный, да и калосрачи ниочём не доставляют ужо.
    ну думать в нашей рЫфЫ никто запретить не может кроме самого себя любимого:d
    та не то чтобы особо...по крайней мере если брать для сравнение 98-07 количество подобных преступлений было куда выше...в 2008-2009 был опять скачок, причина МК и как следствие массовые увольнения...

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 14:01 ----------

    мне лениво спорить, отмечу только, что вашим догматом по данному вопросу является вООбще подставить другую щеку в данном случае, а не гасить окаянного из пистоля.
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    фу как .... сам же живешь тут)
    а в общем согласен
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    живу и в целом меня всё устраивает, я просто редко в крайности бросаюсь, а если что-то не устраивает пытаюсь изменить, если это в моих силах в данном промежутке времени. делай что должен и будь что будет.
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    о как хорошо сказал:)
     
  26. Terius

    Terius Участник

    158
    4
    Так к примеру посадили одного моего знакомого священника, по своему интересу или хобби или ещё как угодно представить практикует Айкидо и вот однажды вечером, спокойно прогуливаясь по городу, встречает троих хулиганов, которые стали словесно издеваться и оскорблять угрозами его и его жену. Унижая, угрожали надругательством над его супругой. Он спокойно просил их просто уйти от них и не приставать, что в свою очередь только разжигало уверенность обидчиков. Вообщем слово за слово и началась драка. Результат трое подонков были наказаны естественным избиением. Один из обидчиков оказался сыном какого то полицейского начальника. Священника посадили. Сейчас вышел и опять служит. И вот мораль. Разве есть у нас защита и право на самозащиту? Не думаю.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    маленькая ремарка к предыдущему мессаджу - создание тем и гундеж на влг.рф под данное определение не попадает.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 14:15 ----------

    я так понимаю по вашей версии ему медаль должны были дать?? кстати очень нехило надо было угандошить этих троих, чтобы реально заехать, так что в вашей истории, есть очень много толстых НО
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    класика жанра и что было в ссср и сейчас
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вспомнился эпизод из дня выборов, про возвращение из библиотеки с лыжными палками...дело шариковых шапок...
     
  30. Terius

    Terius Участник

    158
    4
    Медаль не к чему, а вот с пониманием отнестись, да.
    Может они и есть, но...