1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему "большинство" Россиян поддерживают капиталистический путь развития страны

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Gorsar, 20.01.12.

  1. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Большинство населения городов живёт небогато. В сёлах вообще работы толком нет или зарплаты очень маленькие, если бы не личное хозяйство то кранты.
    За эти годы разбогател лишь небольшой процент людей, но судя по голосованиям большинство людей, получается всё-таки за «капитализм», поддерживают курс Ельцина-Путина, хотя простые люди мало что от этого имеют. Многие хозяева - предприниматели платят сотрудникам небольшую зарплату, на которую им самим и в страшном сне не приснилось бы жить, но при этом себя любимых не забывают…и получается, что народу всё это нравиться? Так мало того, что зарплаты маленькие, так ещё и идёт открытый грабёж - наценки на многие товары превышают 100%, и даже больше.
    С этим капитализмом, в нынешнем извращенном виде, кажется, подошли к точке…к точке взрыва. И будет он или не будет, сейчас зависит от очень многого. Если власть не захочет изменений, то, как бы ни прошло голосование (точнее как бы ни подсчитали) на выборах президента, это даст максимум год - два относительного спокойствия. А потом - взрыв и тотальное недоверие к выборам вообще. Тогда может быть что угодно: хунта, национал-социализм, просто национализм, ещё что то, чему сейчас даже названия нет – но у нас найдутся специалисты создать такое, что остальному миру и в голову не придёт.
    По большому счёту сейчас даже не важно, и кто станет президентом. Пусть хоть кто, но если он не отведёт страну от пропасти………………
    В тоже время нельзя не заметить, что Путин с Медведевым стараются что-то сделать и изменить и делают. Немало конечно и положительного сделано. Но сам курс и реформы, проводимые в стране, имеют явно антинародное направление.
    Что за строй сейчас в стране…рабовладельческий, буржуазный, феодальный, бандитско-капиталистический, социалистический или ещё какой-то непонятный?
    А если вообще альтернатива?

    P.S. ...материал взят с интернета...но вопрос актуален...
     
  2. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    представь на минуту, что ВСЕ живут богато, а кто же тогда выполняет черную, не требующую квалификации, работу? нанороботы?
    я тебе откровенно скажу, что в селах сейчас ситуация лучшая за последние 55 лет, так как появился ВЫБОР - работать за очень маленькую зарплату, либо жить за счет ЛПХ.

    фраза не окончена, относительно каких данных разбогател этот процент, и относительно чего они разбогатели, относительно СВОЕГО предыдущего ( хснм время 90-х) состояния, либо относительно соседй, либо свой вариант?

    -мсье предприниматель? какого хера платите своим работникам небольшую зп? жмот?
    не предприниматель? откуда дровишки? трудишься на жмота? лично я наймит, без ВО, только ССП, платять столько, сколько заработаю, всё в моих руках, ткскзт

    - опять попой по асфальту? на какие группы товаров наценка 100 %? есть конкретные примеры? от себя лично могу сказать\, что в сфере ИТ наценка не более 15 %, автомобили не более 7%, остальное допы, медикаменты с сентября 2011 г. не более 30%, где лично Вам впаривают товар со 100%- ой наценкой? м/б мсье лох и покупает "гербалайф"?
    - это вы про свое состояние? лично я не знаю ни одного РЕАЛЬНОГО человека, готового "взорваться" от якобы "капитализма, в нынешнем извращенном виде", ну может кроме пары-тройки местных, форумных БАНДЕРЛОГОВ.

    - у вас, это у кого? у форумных троллей? бандерлогов? адептов ктулху?

    - а что же мсье не баллотировался? или вы в списке? Прохоров? сорри, не признал сразу....
    скакого ТОЧНО года вы следите за курсом, проводимым этими людьми? где, так сказать, точка отсчета? кто определил напраление этого курса как антинародное? вы не видели выступление работяг с урала, которые предлагали свои услуги по разгону "несогласных" в Москве?

    если это так, то хотя бы пару пруфлинков можно было бы разместить.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну да, точно. Отобрать у всех и поделить между бездельниками, которые если захотят, то тааакого насоздают, что весь мир офигеет.
    Было уже, проходили в 1917.

    При всей моей нелюбви к текущей власти, с ее откато-технологиями, один фиг лучше коммунизма.
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну "Бездельники" насоздавали такого что выиграли ВОВ например. Есть очень серьёзные сомнения что это получилось бы при при царском режиме который с япошками справиться то и то не смог

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 00:08 ----------

    Всё бы ничего но держиться то эта власть за счёт построенного при коммунистах-бездельниках. Правда всё потихоньку ржавеет и разваливается, но зато есть великий Путин и ЕР.
     
  5. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Вопрос не актуален. Я поддерживаю путь сексуального развития России.
     
  6. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Dimez...о, поколение "пепси" приветствуем вас!
    Ну во первых я сам являюсь предпринимателем, у нас семейный бизнес и доходы распределяются в равных долях.
    Если вы не хотите видеть, думать головой и осознавать происходящее вокруг вас, то это ваше право. На большее в вашем возрасте и духовное воспитание "элементами" перестройки, рассчитывать не приходится...Видел где то в продаже керамические фигурки обезьян...одна закрывает глаза, вторая уши, а третья рот...так мне кажется это ваш стиль и смысл жизни...
    Вопрос был поставлен конкретно, повторю специально для вас...."Что за строй сейчас в стране…рабовладельческий, буржуазный, феодальный, бандитско-капиталистический, социалистический или ещё какой-то непонятный?"
    ..........а насчёт точки, думаю, через пару лет, если всё будет продолжаться в этом же направлении, не то что увидите но и почувствуете пятой точкой...

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 00:20 ----------

    Так вы спутали раздел...вам в интим надо...:d
     
    Последнее редактирование: 21.01.12
  7. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Полицейско-олигархический. Но олигархами являются не те кто на устах, а невидимые и не дающие интервью крупные чиновники.
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это уже в прошлом. В 90-е народ болванили сказками об эффективных частных собственниках, кивали на уровень жизни у буржуев. Им поверили и дали "шанс". Ну потом Гайдар с Чубайсом порулили и всем сразу стало ясно, что их надули. И началось - "да вы не понимаете, надо подождать... лет 5.. 10... 20...". И до сих пор эта избитая фраза гуляет. Оправдалка только сменилась. То были "проклятые коммуняки" виновны, а то "проклятые 90-е". Та же труба. Та же имитация реформ. И те же олигархи. Только коррупция, кумовство, лизоблюдство выросло многократно. Но "коммуняки" оставили нынешним шикарный подарок - вышколенный десятилетиями покорности и долготерпения народец. Он будет безмолвствовать до полного прихода полярной лисички. А лисичка прибежит когда эффективные капиталистические манагеры снова облажаются ( точно по Марксу ) и тогда нас первых скинут с хвоста за ненадобностью. Все это понимают. Но надежда на "авось пронесет" и "спасителя" - неистребима на Руси. :)
     
  9. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    У меня сосед. Бывший милиционер с высшим образованием. Когда проходила переаттестация, он ее завалил и полицейским так и не стал. Его жена свалила на заработки в Москву, а он нашел работу за 10000 в месяц и сидит сутки-трое штаны протирает и в монитор видеонаблюдения смотрит, но при этом даже не чешется пойти например на курсы переквалификации или подработку найти.

    Другой мой сосед, 8 классов образования, отличный доброжелательный парень, вкалывает по шесть дней в неделю с 8 утра и пока не закончит, фактически содержит семью (она у него не маленькая не смотря на то, что не женат и детей пока нет) и зарабатывает в среднем 50000 в месяц.

    И вот ущемленным себя считает первый, а власть поддерживает второй. А строй у нас недосформированный социально ориентированный капиталистический, но без долгов перед другими странами. Причем мышление у огромного числа населения социалистическое (им кто-то что-то должен, а также кто-то должен думать и действовать за них чтоб им жилось хорошо), а запросы капиталистические (сволочь сосед, иномарку купил я тоже такую хочу - 100% ворует паразит).

    И еще, во всех странах Европы и не только, выдвиженцы в президенты уже лет 100 как представляют интересы одной из объединенных олигархических элит этих стран (например в США таких элит не больше двух), причина проста и заключается в том что любой капиталл вынужден себя защищать от всяких Робинов Гудов. Посмотрите фильм ОТСТУПНИКИ, как из чистенького мальчика с улицы сделали засланного казачка в рядах полиции, или вы думаете президента своего вырастить нельзя?
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Будя врать то. За всех там сказал "работяга" - начальник цеха. А директором на сем заводе угадайте чей друган?
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Тупой бред и явная нашисткая брехня. Долгов полно, юзайте поиск. Социально ориентированный ??? Не смешите мои тапки, на дорогие операции собирают всем миром хотя по сравнению с нефтебаблом сумммы там копеечные. Только блин представьте себе состояние родственников ребёнка которому нужно дорогостоящее лечение а нету таких денег у них. Не даёт и нанотандемская власть у которой есть гораздо более существенные расходы вроде памятника ЕБН или новому тетрису для МО. Вам, нашистам, реально лучше поменьше писать, шоб меньше позориться.
     
  12. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Так это и есть КАПИТАЛИЗМ в демократическом государстве. Ну-ка, а где иначе, в США? в Англии? в Израиле? а может в Китае дорогостоящие операции бесплатны? Вы бредите, проснитесь, во всем мире человеческая жизнь ничего не стоит, все живут по закону курятника (лезь выше и сри на тех кто ниже) и в советском союзе так было, вы просто об этом видимо не знали из-за отсутствия интернета и свободноговорящих СМИ. Если завтра Россия начнет оплачивать все эти сверхдорогие операции, то их стоимость взлетит в 10 раз и это тоже будет проявлением капитализма во всем его проявлении.
     
  13. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Собсно я только констатировал факт что некоторые нашисты тупо бредят про социально ориентированное государство без долгов. За Китай и США отвечать не могу, хотя подозреваю что при китайском населении и природных ресурсах у нас был бы массовый голод, а в США насколько я знаю с медициной и дорогими операциями всё же на порядок лучше чем в стране россиянии.
     
  14. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    В США еще хуже, и при этом основной электорат там жирует за счет отсутствия на их территории **** на протяжении нескольких столетий, а также беря в долг под пустые обещания у всего остального мира, у них внешний долг более 15 триллионов долларов, то есть больше ВВП страны в 14 триллионов. Китай со своим вторым по объемам ВВП, живет исключительно за счет своих трудовых ресурсов и причем население там в 3 раза беднее Россиян, а про пенсии они и слова такого не знают. Наши долги просто смешные, всего 35,5 миллиардов долларов менее 2% от ВВП в 2,2 триллиона, и эти долги только сокращаются в то время как ВВП плавно растет по 4% в год.
     
  15. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    LIN Gosha LIN, вас уже спалили на лжи насчёт государства без долгов. Не врите насчёт состояния медицины в США хуже чем в России. ВВП говорите растёт по 4 % ? А ничо что инфляция больше ?
    Вообще не вижу смысла спорить с такой неодекватной и брехливой личностью. Всерьёз подозреваю что байки про знакомых с зарплатой в 10 и 50 тыщ подкинули им на нашистких планёрках. Ибо уж слишком тупо.
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЛИН Гоша ЛИН,
    операция на позвоночнике 4 года назад стоила мне 50 евро (5 дней в больнице по 10 евро в день, палата на 2-х чел. с 4-х разовым питанием на выбор, включая свободный WiFi), остальное оплатила медицинская страховка (около 20.000 €). Ето к вопросу о жостком капитализме. Сколько бы вы заплатили за подобное в россии?
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    Человечество вообще медленно меняется, поэтому сейчас можно слушать на одном дыхании пьесы 6 века до н. э. Давайте вернем рабовладельческую демократию :d.
     
  18. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Еще раз прошу нашу страну с большой буквы писать если уж свою пишете. А так да, в социально ориентированной россиянии несчастные родственники больных в диком стрессе собирают деньги на операцию. Если смогут. А не смогут так умрёт в диких страданиях. Хотя на памятник ЕБН и прочие распилы бабло всегда есть. Роися вперде ! Да здравствует нанотандем и ПЖиВ !!! :writer:
     
  19. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    А какая связь между инфляцией рубля и показателями роста ВВП.


    В кардиоцентре операции проводятся за счет полиса ОМС и ДМС, бюджета Комитета по здравоохранению администрации Волгоградской области и платно. Высокотехнологические виды операций для жителей Волгоградской области и города Волгограда проводятся за счет областного бюджета. Последний раз когда я там лежал, платил только за некоторые препараты для обследования и лекарства (примерно 6500 рублей отдал), и обследовали все что только можно, сделали рентген и узи всех органов, МРТ, курс физиотерапии и лечебной физкультуры, кормили тоже бесплатно, душ в каждой палате. Это было несколько лет назад, но не думаю что что-то сильно изменилось.
     
  20. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Нюню. Брехать-не пахать, чо...

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 11:10 ----------

    А какая связб между инфляцией и ростом зарплаты ? И что будет с ВВП( с обоими :) ) если цены на нефть и газ упадут до уровня скажем 1998 года ?
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    проблма только в том, что они себе могут позволить. поскольку весь мир покупает на доллары. а мы не можем, потому что даже в бывшем СССР рубли не везде принимают.

    практически все что продается в сетевых магазинах имеет наценку 200-300 процентов от себестоимости производства. даже при прямых поставках в сеть. поэтому более-менее нормальная банка тушенки, например, стоит от 150

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 12:01 ----------

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=220492
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Оне думают что при "социалзьме" медицина бесплатная была.:d
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Че то я никогда никому ничего при СССР не платил. Невероятно правда?
     
  24. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да какие нафиг дорогие бесплатные операции, даже обычные и то стоят десятки тысяч рублей. А на дорогие операции детям собирают даже по федеральному зомбоканалу-ОРТ, притом иногда собрать не успевают и дети умирают. Такая вот политика выколачивания последних денег из обезумевших родственников и сочуствующих. А на памятники ЕБН за пару миллиардов деньги находятся без проблем. За одно это уже надо Путина гнать ссаными тряпками из президентов и отправлять пожизненно вместе с медведом и ЕР на урановые рудники. Но ничо, надеюсь в аду им уже приготовлен самый лучший чан с кипящей смолой
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    медведев то при чем? он прост место грел
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вероятно, я и сейчас могу никому не платить.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 12:34 ----------

    Точно, медицина сильно запущена, тяжёлая клиника.
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Nickey, вам бы аватарку следовало более тематическую поставить :d
     
  28. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да нет, проблема то в том что часто тяжело больного то вылечить можно но надо допустим несколько десятков баксов на лечение. А в бюджете на это денег нету потому что они уходят на памятники ЕБН и прочие распилы вроде чечни. А на больных детей и их обезумевших от горя родителей нанотандему глубоко на**ать.
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    До выборов не поменяю, Хоттабыч.:d
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    "Могу" и "не платил" - это разные категории. Вы можете не платить, но это вам ооочень дорого обойдется в дальнейшем. :d
    Кстати Вы можете не платить за квартиру, не кушать, не дышать - свобода! :d