1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завтра суд,как бы вы поступили?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Valerka_svz, 15.03.16.

  1. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    шеф, отчасти с вами согласен.
    Но даже условка обосрет пацану жизнь в конец.....
    И тут как бы на моей совести реальная,осязаемая жизнь пацана или страдания кого то мифического,которого в будущем может не быть....И к слову,если упереться-очень даже сажают.
    Следователь рассказывал,что 16 летнему пацану за кражу футболки в спортмастере впаяли вполне реальный срок по той же самой статье,просто потому что манагер оттуда уперся в край,что ущерб пипец какой существенный.
     
  2. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Valerka_svz, а вы с ним разве не разговаривали до суда ни разу? Или с родителями?
     
  3. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Самое оно.
    Ноут - это "не мелочь по карманам тырить". Поговорить и разойтись тут "ни о чем". Судимость будет - да, но в 14 лет надо кумекать слегка своей головой.
     
  4. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Достойно уважения.
    Шанс предоставлен - а дальше, как он сам им воспользуется.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    146%.
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Мир был бы лучше, если бы мы умели прощать.
     
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А теперь посмотрите с другой стороны, он украл, и ничего за это ему не будет. Сверстники увидят, почуют безнаказанность. Первый звоночек будет, когда получит условку. Пускай отвечает за свои поступки.

    По поводу футболок в сетевых магазинах, общаюсь с охраной этих магазинов по работе, молодёжь нагло ворует, охрану при поимке шлёт нафих, так как смотрят по себестоимости товара, которая копеечная, приходят и тырят майки, за это не сажают, их ловят, они оплачивают стоимость майки, потом приходят снова воровать. Кто-то из них потом пойдёт насиловать и убивать от безнаказанности.
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Прощать убийство-тоже преступление !
    (В.Шекспир)

    Но думаю простить кражу можно,если конечно пацан внушает доверие и надежду, на то, что этот случай будет ему уроком, на всю жизнь.
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    раньше за кражу ноутбука отрубили бы руку. другие поцаны посмотрели бы и не стали бы воровать. вот это было правильное правосудие.

    а сейчас - ой все, условное наказание прям там всю жизнь сломает...
     
  10. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Если бы в России за кражу отрубали руки, то в Государственной Думе вместо кнопок были бы педали :d
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    уроком чего? как красть и не попадаться?
     
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    шедеврально!!!!!! :gigi:

    "Сегодня ты играешь джаз, а завтра - Родину продашь ..."(С) :delo:

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2016 16:18 ----------

    не ну если вы старый прожженый уголовник, то ничего, кроме радости от прощения испытать не можете.....а так, ИМХО: для 14 лет (если раньше не привлекался), и так достаточно сильный стресс в виде посещения следователя, допросы и т.д. и т.п....как то так
     
  13. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    Ну в общем сходили с женой в суд,написали ходатайство о прекращении уголовного дела по примирению сторон.Парень извинился,мать заспасибила.
    Буду искренне надеяться,что украл в первый и в последний раз.
     
  14. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Лень всю тему читать, скажу честно но ремнем выпороть по мягким частям тела ниже спины да на пару недель лишить сладкого и интернета этого парня мне кажется вполне адекватное наказание :)
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Valerka_svz, :super:
     
  16. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Valerka_svz,
    Зуб, оно конечно вроде бы так. Но я вот лично абсолютно не склоненен к воровству, бывало что даже найденные вещи возвращал хозяевам лично в руки, и со стороны других людей нормальных такое же ко мне было, вот не уверен что у ворюг такая же психология и если первый раз их спалили но не наказали то они не пойдут на следущее "дело" . Мне так кажется, может и ошибаюсь.
    Да, кстати, как бы я поступил ? Навскидку не скажу но какое то минимальное наказание парню типо выше мною предложенного все же должно быть, для его же и общества пользы. Опять же мое мнение.
    Ну хотя б выбор ему предоставить, либо под суд идти либо соток несколько вскопать лопатой вручную, думаю это гуманно и справедливо и вскопать где будет )
     
  17. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    В детстве был с родителями на рынке и украл маленькую шоколадку и с ней в кармане подошёл к родителям. К нам подошёл продавец-хозяин шоколадки и сказал что я украл, на что мои родители сказали что я не мог и т.п. Продавец спорить не стал.
    Так вот мне тогда было стыдно и стыдно было больше не потому что я украл а стыдно было перед родителями что они мне доверяли а я их подвёл.Причём они могли мне купить, а я даже не спросил а просто взял, потому что она мне понравилась. с тех пор больше никогда не воровал.
    Если подросток адекватный - он из этой ситуации получит урок, а если ему пофиг, то и условка не поможет.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    дедушка ленен когда был октябренком, спер пирожок а потом признался. Нам в деццком саду рассказывали.
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    врали всё, не было октябрят при царе
     
  20. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    ... понять и простить)):d
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Capitan Alex,

    ну откуда тогда на октябренской звездочки портрет молодого дедушки?
     
  22. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    В 14 лет личность сформировалась. Если рука потянулась, значит решение было осознанным.
    Неотвратимость наказания - вот что должно быть основополагающим принципом российского права.
    И каждый должен знать, начиная с малолетнего пиздюка, заканчивая министром обороны, шаг влево шаг вправо - расстрел. Может тогда и порядка будет больше. А пока, вернуть часть краденного, заплатить штраф, получить условку, и сесть в другое теплое кресло, а не на нары. Норма бытия в России.
    А ведь это начинается с молодых ногтей. Чувство безнаказанности врезается в подсознание. Точнее - ух пронесло. Малолетки подсаживаются на это чувство безнаказанности. Ведь в подростковом периоде попирать устои системы считается нормальным. И так формируется привычка, которая как известно вторая натура. И сердобольные дяденьки и тетеньки потом пеняют на поколение молодежи. А они, малолетние пиздюки, - капюшон на бошку, а в бошке один рэп о тяжелей жизни района и геройских подвигах выживания в городских трущебах. И это творите вы своими благими намерениями.