1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Успела закупить, пока $ был ещё божеским
     

    Вложения:

  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я морковь вводила после бело зеленых овощей.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      697,2 КБ
      Просмотров:
      638
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Нет, Юр. Это факт, подкреплённый *****й тучей исследований. Да, есть некотрые, говорящие о том, что ГВ в течении 4х месяцев так же достаточны, как и в течении 6ти, но это лишь детали общей картины. Кроме того, есть абсолютно чёткая рекомендация ВОЗ-а на этот счёт.
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    А чего ж сейчас мамы все пишут -кормите до опупения, до 2 лет надо молоко грудное? И хают тех, кто рано прервал или так и не наладил надолго молоко. Если по исследованиям уже 4-6 месяцев достаточно?
     
  5. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    vnv104, чем больше, тем лучше. В меру, конечно / вспомнила игру престолов
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Маришка, расскажи, пожалуйста, про баночки. Как, что и где. У нас пока цветная капуста, брокколи. Больше не давала ничего из овощей.
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Shillen, ты про баночки на фото? Это авентовские, я в них храню Дашину еду.

    А кабачок?) Мне кажется в основном все с него начинают))

    Я прикорм начинала с каш. Но это всё с врачом и читала, что с каш это по показаниям. А так начинают с овощей. У меня было так:

    Гречневая каша
    Кабачок
    Цветная капуста
    Кукурузная каша
    Брокколи
    Рисовая каша
    Тыква
    Ванильная каша
    Картофель
    Злаковая каша
    Морковь
    Индейка
    Творог
    Телятина
    Кролик
    Груша
    Яблоко
    Банан
    Курага

    В списке еще вот буду вводить компот из сухофруктов. И общаться с педиатром, что как дальше.

    Каждый продукт вводила 5-7 дней, дня три перерыв и вводила новый. В граммах, я начинала рано прикорм, сначала до полной порции это было 30-50 грамм, остальное молоко. Даша взрослела, порции прикорма как-то сами по себе увеличивались, молоко снижалось.

    Был у меня косяк, в самом начале дала кашу овсяную (этого делать не надо было, она позже вводится), высыпала сыпь, сразу прекратила. Больше пока не давала.

    Две недели назад, в 10 месяцев, ввела печенье, пошла аллергическая реакция, полечили.

    Гречневая каша - я покупаю Nordic (измельчала в кофемолке) и Бэби Ситер.
    Остальные каши у меня израильские.

    Про тыкву сказали, что давать грушевидную и еще миндальную какую-то. Что в круглых тыквах волокна какие-то трудно усваиваемые.

    У меня так. У других по-другому. Культура питания, как говорится, у каждого своя. Я всё готовлю сама, приготовленное хранится не более 3 суток. В зиму заготовила тыкву и кабачок со своих огородов. Картофель свой, морковь, яблоки, сухофрукты. Остальное покупаю. Творог тоже делаю сама, из кефира в мультиварке.

    Есть знакомые, кто начал прикорм с соков, с 3х месяцев одна дает банан и в 7 уже грызут бублик. Вводит овощи, каши, если Ре не нравится, она я так поняла не дает больше.

    Даше не нравится картофель, я его даю реже всего и с чем нибудь смешиваю. Также индейку и кролика, чуть больше делаю овощ какой она любит и даю.

    На баночки дала наводку Груша, я их купила еще до прикорма, использовала в дорогу под сухую смесь порциями. А с прикормом они для меня не заменимая вещь, купила еще вторую упаковку.

    Утром у Даши каша, днем и вечером разный овощ и мясо. Между завтраком и обедом даем фруктовое пюре, между обедом и ужином даем творог. Утро, обед и вечер, после еды она ещё пьет грамм 30 молока. В течении дня воду. Полноценные бутылочки с молоком это раннее утро и перед сном. В ночь пьет ночное молоко. Ночью ни молоко ни воду не пьет, редко воду еще может.


    Сейчас Даше 10 месяцев, весит она 10кг. Родилась 3кг. А по щекам и не скажешь))
     
  8. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Маришка, а отца ребёнка с чего начинать прикармливать?
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    NeoSky, в моей семье отец ребенка как питался так и питается) Сейчас он правда сам сусам, а так всё как и до, так и после рождения ребенка.
     
  10. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Маришка, а баловать надо отца?
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    NeoSky, ты хочешь чтоб тебя баловали? Бездельник! Когда баловаться, отец добытчик, ему некогда баловаться:d

    Отца, после появления малыша, не надо отодвигать на задний план. Ребенок, это член семьи, такой же как мама и папа, потому его вписываем в семью. Отца не ущемляем и стараемся также ему уделять время. Ребенок вырастет, и уйдет, пойдет свою семью строить, а мама останется с папой. Ну а вариаций событий конечно много))

    Я наверное странная. Я вот уехала на десять дней, мне все вокруг говорят, "как? как? я бы не смогла оставить такого малыша, более 1-2 дня не могу без ребенка", мне этого не понять, у меня нет такого. Я спокойно села и поехала. Поделала дела, в Пн вернусь.
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вы неправильно поняли. Давайте начнём того, что существуют несколько рекомендаций от различных организаций - всемирной организацией здравохранения (WHO), европейского агентства по безопасности продуктов питания (EFSA), а так же кучи национальных организаций и комиссий, например немецкая Nationale Stillkomission. Несмотря на их многообразие все они базируются на десятках исследований и повторяют друг друга в рекомендациях за исключением лишь небольших деталей.

    Суммарно можно говорить на основе этих рекомендаций о том, что 6 месяцев - это срок, когда рекомендуется исключительное грудное вскармливание, без добавок других жидкостей и продуктов. Однако, если в силу каких либо причин невозможно держать ребёнка в течении полугода на ГВ - это НЕ повод отказываться совсем от него. Прикорм должен начинаться не раньше 5го месяца жизни и не позже 7го. Причём, прикорм не означает прекращение ГВ, а лишь добавление других продуктов в рацион ребёнка с постепенным уменьшением количественного значения грудного молока для ребёнка.

    WHO советует продолжать ГВ в течении 24х месяцев жизни ребёнка. Та же немецкая комиссия заявляет о том, что при наличии "правильного" детского питания, необходимость в ГВ во втором году жизни носит скорее психологическую причину близости матери и ребёнка, чем основываясь исключительно на голоде. Однако она не даёт однозначного совета, как долго должно продолжаться ГВ по причине отсутствия в Германии научной основы по этому аспекту.
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Спасибочки за развернутый ответ. Самый подкованный в этой теме - Вернер!:) Вот и я читала, что после года кормить-больше психология, питательная ценность молока резко снижается.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    А новые исследования показали, что после года в молоке мамы вырабатывается селен, который оч важен для умственного развития ребенка
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    vnv104, питательная может, а вот всяческие антитела и пр напротив.
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    напишите, кто знает, смеси без пальмового масла!
     
  17. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Семилак. Но там соя,а она 90%в мире гмо. Вот и думай,что хуже:bigeyes:
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Лягушка, у ФРИСО тоже состав .... :spider:
     
  19. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Проблемы со стулом у 6-ти летних. У 4-х летней нормально, у старшей - третий день запор. Питаются одинаково. Кто как боролся или борется?
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я когда выбирала смесь, по рекомендациям и информации в инете, я выбрала фрисо. А интернет я перелопатила ого-го как. Потом правда перешла на другую смесь, но она под заказ и стоит в два раза дороже чем фрисо.
     
  21. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Айвар, отварную свеклу дайте покушать,можно с черносливом в салате.
     
  22. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Да, даём свеклу. Не каждый день, конечно. Йогурты с черносливом.
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Из овощного - обычная квашеная капуста со свеклой и растительным маслом, типа винегрета. Или сок кислой капусты опять же с растительным маслом. Только капуста должна быть именно квашеной, кислой. Из сухофруктов - инжир хорошо послабляет. Курагу, инжир и чернослив перемолоть и давать по ложке каждый день. Ежедневно -кисломолочные продукты. Больше жидкости пить. И движение, не сидеть сиднем. Если у 6-ти летнего ребенка это постоянная проблема - надо бы заняться более серьезно здоровьем.
    Кисломолочка -имею в виду бифидок, кефир, с живыми бактериями. Активию, на крайний случай, свежую.
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    сегодня купил "Семилак".

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2014 10:00 ----------

    а в других что?
     
  25. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Как выложить видео своё или обязательно на YouTube загрузить ? ?
     
  26. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Нам 6 мес...
     

    Вложения:

  27. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    А в других пальмовое масло. Единственное,есть смесь ненни на козьем молоке,там нет ни пальмового ни сои. Но ценних швах. Ну и сажать реб на козье молоко,вместо коровьего. Аллергикам актуально только
    Вообщем,в этом деле больше вопросов,чем ответов и каждый родитель принимает решение сам на основе своих страхов перед гмо,пальмовым маслом и тд:(

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2015 13:01 ----------

    Хорош:)самый распрекрасный возраст до 10мес!!!
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    не парься за пальмовое масло. Мы кормили НаНом - ничего плохого с пищеварением не случилось.

    Серега, ты до сих пор на ГВ? Вымахал то как...:crazy:
     
  29. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Папа не в теме. Страшилка не в том,что вот сейчас у реб запоры-поносы,а в долгосрочной перспективе ужас-ужас. Как то так. :look:
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Девоньки,делитесь опытом, про бутылки,смеси. Это адов ад какой то,минут сорок проторчала в дет мире перед смесями,начну с фрисо, а дальше посмотрим...не справляется в этот раз моя голова с гв и недосыпом :(