1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем Windows Phone лучше Android.

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем uncertainty, 23.04.13.

  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    http://w7phone.ru/s-android-na-windows-phone-otzyv-pokupatelnicy-nokia-lumia-720-88025/#more-88025
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Сегодня взяли виндофон ) ничего так я скажу. Мне очень понравился.
     
  3. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    uncertainty, почему не написать своими словами, если уж так хотелось создать подобную тему? зачем эта ссылка на пост непонятной девочки?
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    stinson,
    что написать своими словами?

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 18:33 ----------

    cole,
    какой и чем понравился?
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    uncertainty, сам юзаю хуавей хонор 2 на андройде, поэтому решили поддержать марку и взяли хуавей W1. Брали жене. До этого был самсунг на андройде. Понравилось то - что в первую очередь все просто и в первую очередь удобно. УДОБНО - это наверное главный аргумент. Батарея держит дольше.
    Есть косяки конечно - блутуЦЦ только для гарнитуры (файлы не передаются) - но я например не помню когда последний раз им пользовался для передачи файлов. Нет тормозов, все работает плавно. Минус - мало игр, но опять же - кому они нужны - купят андроид.
    Ну как то так )
     
  6. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Хочу телефон под QNX :d
    Телефона под WP не было, андроид не люблю. но тел. сейчас именно андроидофон - приходица много ездить, а он держит заряд дней 8, если разговаривать минут 20 в сутки.
     
  7. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Чем WP лучше Android, если так считаете. По ссылке, кажется, по теме вообще ничего нету.
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    stinson,
    у меня никогда не было телефона на базе андроид, поэтому я не могу своими словами сказать.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 18:55 ----------

    как у Ангелы Меркель? ;)
     
  9. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Так и не увидел по ссылке чем она лучше, ведро воды ни о чем:bigeyes: О каком живучем аккумуляторе речь? Когда флагманская 920-я в веб браузинге и просмотре видео слила даже прожорливому Galaxy R, не говоря уж о айфонах и s3/note2. Автономность неплохая, но не более того. Если б он мог продержаться часов 15 в просмотре видео и браузинге через 3г, тогда был бы весомый плюс.

    Плитки? Чем они лучше виджетов? Ничем. Да и сам интерфейс в целом весьма удручающее впечатление производит многими факторами, страшный и неудобный, и ничего с ним поделать нельзя.

    С софтом полный голяк, стоящих приложений раз два и обчелся, навигации нормальной нету ибо навитела пока нет, офлайновая навигация от нокия весьма убога, по крайней мере в местах отличных от Москвы. Офис тоже нифига не киллер-фича, Smart Office 2 на ведре имеет синхронизацию с облаками, dropbox и google docs, поддерживает все форматы.

    Так что пообщавшись с виндофонами я ни одного весомого довода, чтобы их хотя бы попробовать, не нашёл.

    Из плюсов разве что относительно неплохая плавность интерфейса, приятный дизайн у некоторых виндофонов, достаточно живучий аккум у дешевых моделей, по крайней мере в сравнении с дроидами аналогичной ценовой категории. Возможно и куплю как звонилку родителям, сам категорически воздержусь.

    З.Ы.
    Искренне жаль что загубили WM, развивайся она по сей день, вполне возможно что была бы конкурентом для гула и эппла, а так большая часть юзеров WM благополучно сползла на андроид/айос.
     
  10. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    все через zune
    прям как списали с apple с его itunes,
    с его заморочками (например установка рингтона-кто видел на apple - поймет)
     
  11. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    uncertainty создай себе отдельную тему с простым названием "что лучше". И разводи там споры) У тебя просто уже какая то система замечается в создании топиков.

    По теме - система как система ни дать ни взять, но закос под обращение с юзером типа itunes итд считаю не хорошим веянием.
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Prozhector,
    mike410,
    никакого зуна нет. все копируется обычным проводником, также, как и на обычную флешку.

    насколько мне известно, в Xbox Music есть бесплатный контент, в iTunes нет

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 20:52 ----------

    а можно ссылку на обзор - попробую повторить эксперимент
     
  13. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    В айтюнз есть подкасты, вроде что то из них даже есть платное, но львиная доля халява и очень много хорошего, если знать что хотеть.
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    это просто личные ощущения - кому-то нравится, кому-то нет

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 21:01 ----------

    mike410,
    если знать, что хотеть, то в WP можно с компа музыку накопировать. или со скайдрайва.
     
  15. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Вот кстати да, интерфейс как бы другой. Думаю со временем пооботрется и станет хорошим.
     
  16. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    это какие?
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    про навител смотрите в приличном обществе не скажите. Нокия ведь не виновата, что их карта в Волгограде не работает. (в Волгограде вообще много кто и чего не работает :)) В других городах ведь работает! А уж за границей так вообще прекрасно, навител тут ваще не помощник.
    smart office в том же качестве выступает, что и навител. а гугл докс в офлайне для андроида уже заработали?
     
  18. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Равноценно для всего.
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    mike410,
    в iphone можно что-то копировать как на флешку?
     
  20. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    uncertainty, нет, а что?)
     
  21. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Плиточки мне как то даже удобнее :) настроил под себя и хорошо.
    Ну навигация, по Волгограду есть косяки с хожие с iGO помоему (возможно у них просто одни карты). нет некоторых дорог и дорог во дворах. Но проехать куда либо все равно можно. К стати может Нокия откроет на своем сайте возможность редактирования карты пользователями...как для других стран.
    Микс радио удобная штучка..слушать музыку по дороге на работу :)
    По блютусу со старой нокии забрала все контакты, смски и изображения.
    Поставил несколько софтинок для удобства..переводчик (с камеры, голоса, текта) , IM+, киви кошелек, сканер QR кодов ну и т.п. мелкие програмки.
     
  22. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    А кто виноват? Пользователь? По мне так из оффлайновых карт для Роисси окромя Гармина и Навитела особо то и нечего выбрать. Карты Европы кстати тоже есть, и любимой всеми отдыхающими Турции тоже.

    Да вот отличная перспектива, глядеть в полупустую карту Волгограда, и думать что в Европе то всё огого как хорошо :d

    да

    Тех кому нравится крайне мало, у меня много знакомых по инерции (из-за остатка потребительской лояльности к нокии) понакупили себе люмий на WP7, через месяц-два чертыхаясь от них избавились и больше близко не подойдут к ним. Да и отношение производителей намекает, будь на ваши плитки хороший спрос всё бы уже было завалено самсунгами и хуавеями на винде. Но выпускается почему-то по сто моделей на андроиде и одна на WP.

    С чего бы? Оно работает вполне себе отлично.

    http://w7phone.ru/detalnyj-test-akkumulyatora-lumia-920-i-820-ot-gsm-arena-76185/
    И это ещё при том что этот гробик весит почти 200 грамм, ничего выдающегося в показателях автономности не вижу, вполне обычно всё, без чудес.


    Мелких недостатков полно ещё. Картинка контакта при исходящем звонке не отображается, отображения пропущенных в системной строке нет, черновиков сообщений нет, автоматической переотправки сообщений нет. Не понравилось само устройство меню, программы или на главном экране или в меню приложений, папок нет, помойка какая-то. Список вызовов убогий, группировки всех вызовов от одного контакта нет, длительности вызова нет (наверно надо подождать WP9:hah:). С вложениями неизвестного формата в почте ничего сделать нельзя, раздельных уровней громкости для мультимедии и звонка нет, автоподгонки текста под ширину экрана нет.
    Про плеер тоже нелестные отзывы, сам им не пользовался, но в аудиоплеере нету поддержки папок насколько я понял, видеоплеер тоже кастрат тот ещё, ни выбора дорожек, ни субтитров, сторонние поставить нельзя.

    На коммуникатор это не тянет, телефон с зачатками смартфона возможно, не более. Напоминает айос на заре появления айфонов, вроде и красиво и быстро, а толку мало.

    З.Ы.
    Я конечно понимаю что в приличном обществе на эти все недостатки не обращают внимания, но я пока побуду в неприличном:shuffle: Может к десятой версии оно и будет юзабельно, если не загнется, что вполне возможно.
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Волгоград. никому он не нужен.
    я же говорю, ездил по другим городам и все нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 11:30 ----------

    я уже сказал, что это неправильно давать количественные оценки. особенно на основании нерепрезентативной выборки

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 11:32 ----------

    с точки зрения корпоративных пользователей.
     
  24. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    почему не нужен? на навител есть хорошая карта и даже не одна. С картами райцентров. Если на на WP нет нормальных карт, это как бы минус WP, а не Волгограда :d

    И все же, если по теме. Вы создали тему не "Что лучше", а "Чем лучше WP Андроида". Может приведете хотя бы один аргумент, а то разговор вообще идет в русле "Чем WP не хуже Андроида"? Зачем тогда так называть тему было?
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    про остальное я могу сказать, что да, действительно, некоторых вещей нет, но так же и в андроиде нет некоторых вещей, которые есть в WP

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 11:45 ----------

    а вы вспомните, когда она появилась - уже вся Россия и даже часть заграницы была охвачена, а Волгограда так и не было.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 11:52 ----------

    stinson,
    у меня нет возможности проверить качество карты Волгограде.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 11:53 ----------

    а лучше, например, в части безопасности, центра сообщений, интеграции с социальными сетями, детским уголком
     
  26. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Я не помню когда она появилась :) Мне тогда и навигатор не нужен был... Главное сейчас все с картами хорошо. А WP тут пока что догоняющий. Надеюсь со временем конечно все нормализуется с картами у окон, но пока что на этом фронте у них пробел.


    можно подробней? например с безопасностью чего-либо на андроиде у меня проблем пока не было. По сообщениям - есть ватсапп (всем устраивает - не понимаю, что можно еще лучше придумать). Соц сетями на мобильном просто не пользуюсь (хотя есть приложения для андроида), детей тоже пока нет
     
  27. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    1. где Вы там увидели сливание?
    2. я не нашел в тесте упомянутые Вами модели.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 16:59 ----------

    можно
     
  28. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    что это?
    чем популярнее ось, тем больше под нее вирусов. это логично. про виндовс там вообще ни слова.
    я же спрашивал, чем безопаснее окна и чем удобнее в них сообщения?
    только не надо отвечать: тем, что под нее меньше вирусов =)
     
  29. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    у меня пока все контакты без картинок, так что проверить не могу :)
    Это что за строка такая и где она?
    Очень странно, т.е. папка "черновики" просто так для красоты в телефоне?
    что за штука и с чем ее едят?
    ну на вкус и цвет все фломастеры разные.

    Зайдите в контакт нужный и в нем будет список звонков ему. и смс.
    длительности вызова действительно нет, но лично меня это последний раз интересовала года три так назад..чисто ради интереса сколько же я итого наговорил.

    Ну телефон вас попросит разрешения зайти в магазин и найти приложение для данного формата.
    Если нет, то нет :)

    ну это вот действительно упущение у них.

    В IE10? или где?

    что значит нет поддержки папок? вся музыка сортируется по исполнителю..альбомам, жанрам. даже если они в папке, а папка в папке и т.д.

    обычный стандартный плеер.
    Сторонний поставить можно, как видео плеер..так и аудио плеер.
     
  30. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    В смысле сверху которая, строка состояния, где заряд батареи, пропущенный вызов видно только если телефон разблокировать.
    Если я пишу сообщение, а потом вдруг выхожу на главный экран, зайдя назад в сообщения придется набирать заново. Может уже это пофиксили, не знаю точно.

    Если сообщение не ушло, нет сети, или нет денег, сбой сети, то далее пытаться отправить его винда не будет, типа не вышло да и шут с ним.

    Ну мне это иногда надо. И кстати если мне Вася позвонит три раза подряд, то в списке будет три Васи.
    Подобные ляпы откровенно смешно выглядят, это ж не изобретение велосипеда, ну скопировали бы функционал любой нормальной звонилки, того же сименса 10-ти летней давности:writer:

    и к чему эта зашоренность? Почему нельзя дать возможность закинуть этот файл на флэшку например, без его открытия.

    То и значит, что включить отдельно папку нельзя, привет айтюнс) Но это больше из придирок, ибо в приличном обществе(с) для прослушивания музыки пользуются отдельными девайсами.

    Ну если появились сторонние проигрыватели способные нормально крутить мкв с субтитрами и переключать дорожки, то это определенно сдвиг.

    в почте, увеличиваешь текст и мотаешь потом влево/вправо чтоб прочитать.

    И так и не видно что-то того ради чего тема создана, чем реально лучше? Все сводится к тому что местами не хуже, но не более того. Окромя эфемерных плюсов для корпоративных пользователей и посылов к приличному обществу.

    Я не говорю что она плохая, но и ничего хорошего в ней не вижу, никаких таких плюсов, чтобы сказать "вот это да, вот тут и тут оно намного лучше и удобнее, пожалуй нафиг айос и ведроид, пойду куплю виндофон!" Конечно юзабельность определенно выросла со времен первых версий, но до весомой конкуренции ещё далековато.

    З.Ы.
    У нокии кстати каждый год падают продажи смартфонов на 50%, майкрософту видать придется скоро самим осваивать выпуск виндофонов :gigi: