1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что таке сетевой маркетинг?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем kort, 21.12.09.

  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    По той же причине, по которой в других системах (коммерческих/государственных и т.д.) они стоят в конечных звеньях. Они ограниченные и недалёкие.

    З.Ы. Воистину правильно заданный вопрос, содержит ответ.
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    За все не скажу - те БАДы что на слуху как правило - банальный набор витаминов по цене дорогих медикаментов.

    Ноу комментс :))))
    Больше всего и веселит не попытка заработать а идиотская, именно идиотская вера в то, что вы МЛМщики несете панацею :)))
    Отлично. Это вот классический случай маразма: говорить что я не понимаю и тут же подтверждать сказанное мное. До мне как работнику наплевать на причину почему я должен за свои кровные приобрести продукт! Факт в том что должен.
    За вторую часть психолохства отдельное спасибо. Я то все думаю светят мне 20-30 тысяч или не светят. А тут вот глаза мне открыли. И главное кто открыл - некое чудо природы которое само эти деньги не зарабатывает а при малейшем жареном петухе идет и меняет род деятельности. Спасибо :)))
    Вы сами то перечитайте написанное Вами же :))) Ну и БАДов каких нить попейте а то у Вас уже логика хромать стала :)))
    Это Вы сейчас опять будете знакомых вспоминать? Вот когда Вы лично, опять таки (учимся все таки отвечать за себя без ссылок на третьих лиц а то инфантильно как-то) начнете зарабатывать в МЛМ больше чем я то тогда вернемся к этому разговору. А пока, нищеброд, пейте пилюли от бедности и лени :)
    Вы про "прямые продажи" и МЛМ тоже в брошюрках начитались? :)) прошу не надо, зачем выставлять себя таким клоуном? :)
    Млять, это написано мной еще на первой странице. Читай внимательнее.
    Не будет. Поверь. Вернее не то что не будет она таковой не является на данный момент.
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Demiurg,
    не метай бисер, всё равно не поймут, ибо зазомбированы мозги и нет желания самим подумать.
     
  4. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    О! Неужели небольшое просветление!?

    Короче, с Вами говорить больше не о чем. Вы ничего не можете сказать предметно, вся беседа с вашей стороны сводится к детским экивокам под судорожный смех.

    Знание обсуждаемого предмета - твёрдая двойка.
    Логика в обсуждении и способность делать выводы - твёрдая двойка.
    Уважение к неудобным собеседникам - твёрдая двойка.
    Предубеждённость, стереотипность мышления и гордость житейская - пять баллов с плюсом :)

    Успехов Вам.

    Вам спасибо за комментарий по существу вопроса :d

    Кстати говоря, мои мозги отнюдь не "зазомбированы" всякими разоблачительно-заказными передачками на ТВ (навроде всяких "ЧП. Расследование" или "Честный дефектив") и пропагандой РПЦ, которая стремясь привлечь к себе внимание навешивает ярлыки "сект", "коммерческих культов" или лохотронов на всё, что выходит за пределы её интереса и понимания. А вот вам пора бы начать фильтровать весь этот мусор, которые заинтересованные дяденьки кидают вам в голову.
     
    Последнее редактирование: 30.12.09
  5. TeenWOLF

    TeenWOLF Участник

    192
    0


    Решил прокомментировать свой же пост...

    Очевидно некоторые форумчане туго соображают... Ладно поясню:
    Вопрос был: что нужно, чтобы быть успешным в сетевом?
    Ответ:
    1 - Быть лидером. Сет. бизнес чуть ли не единственный, где ты можешь показать чего ты на самом деле стоишь. Далеко не каждый традиционный бизнесмен может построить сет. бизнес. В традиц. - он формальный лидер, где его слушаются подчиненные, которых он может уволить. В сет. - тебя на х... пошлют и ты ни с кого не спросишь, тебе никто не подчиняется и никто ничем не обязан. Тут нужно быть неформальным лидером.
    2 - Нести ценность людям. Если ты не собираешься отнимать у людей деньги насильственным или мошенническим путем, то они сами тебе их принесут за ту ценность, которую ты принесешь на рынок. Т.е. ты должен предлагать людям действительно хороший товар (БАД, телевизор, автомобиль, все что угодно), за которым они будут сами приходить снова и снова...

    Если в этих словах кто-то видит "зомбированность", то тут очевидно, даже БАД не поможет... :)
     
  6. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    технология окучивания лохов, когда лохи окучивают сами себя, а организатор, продавая свое дерьмо мелким оптом, не тратясь на розничный сегмент, получает бабло и радостно потирает лапки.
    Сетевой маркетинг
     
  7. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    ещё один обработанный "ехсперт" припёрси...
     
  8. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    о! опять "представители канадской торговой компании" повылазили. видать точно в стране кризис :)
     
  9. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Мда...
    Caps,
    Смотрите, огурец с крокодилом не спутайте.
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    yuranduran,
    Телевизор я практически не смотрю, а проводя много времени в Европе, могу сравнивать организацию бизнеса, динамические развития и прочее. И замечу, что Россия по всяким "сетевым бизнесам", продажам БАД-ов и прочее - впереди планеты всей.

    Причём, я абсолютно не против против самой идеи сетевых продаж - если исходить из цели производителя в продаже своей продукции. Да, такая система продаж имеет право на жизнь, с учётом того, что продукция не лучшая на рынке, ибо лучшие продукты могли бы спокойно занять свою нишу и при классической форме продаж. А вот с более глобальной точки зрения, которая включает в себя и социальные аспекты, система сетевого маркетинка претит мне, ибо цель у неё только одна - обеспечить продажи производителю и прибыль определённой кучке людей. Остальные обязательства никого не интересуют. А с учётом склонности российского бизнеса к "наебизнесу", реалии становятся ещё хуже и получается то, о чём писал Буч.
     
  11. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Ошибаетесь. MLM гораздо более развит в США и Японии, например. Думаю, что до России в списке будет ещё много стран.

    Ну вы насмешили, честное слово! А что, какая-то другая схема бизнеса ставит другие цели? Соглашусь, что сетевой маркетинг более уязвим перед человеческим фактором, но этот бизнес имеет более "человеческое" лицо, чем обычный маркетинг. Там и реклама делается людьми, которые продаваемому продукту отношения никакого не имеют. Если я был дистрибьютором Neways, то самый мой лучший клиенты был я сам, а уж потом мои друзья и знакомые. Тут ваша теория расходится с практикой.
     
  12. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ясно. На воре, как говорится, и шапка горит. Слив засчитан. Bye!
     
  13. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    :d
     
  14. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Эк вас вставило то! Даже на новогоднюю ночь не прервались ;)
     
  15. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    На самом деле, распинания Capsа, Вернера, Demiurgа никогда не достигнут конечной цели, ибо у 95% представителей сетевого маркетинга отсутствует орган, которым 5% населения иногда думает.
    возможно, ошибся в цифрах.
    странными выглядят попытки доказать что либо дураку.
    fail
     
  16. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Буч,
    А что-нибудь по существу можете сказать? Мне кажется, что банально обзывать не согласных с вами дураками — это как-то по-детски.
     
  17. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    yuranduran,
    по существу я уже положил копипасту и ссылку.. или тебе надо как следует переживать, помассировать твои челюсти, чтоб до тебя дошло?
    попробуй включить свою верхнюю часть туловища, в которую ты обычно кладешь пищу, постарайся поабстрагировать...
    а вообще, всем пойух...

    добавлено через 5 минут
    удачи в бизнесе :smokin:
     
  18. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    бла-бла-бла...
    Ссылку свою день куда-нибудь по своему усмотрению. Видишь ли, подобного говна можно накидать и в самую чистую воду.
    А если ты кроме говна ничего не видишь хорошего в идее, которая тебе не понятна, — так выбирайся из навозной ямы и осмотрись хорошенько вокруг.
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Не скажу за остальных но своей цели я достиг. Просто цель то у меня была не попытаться доказать что-то или переубедить. У меня цель на форуме повеселиться и провести время. Я люблю когда на форуме проявляются всякие дятлы над которыми так приятно поглумиться. Возможно это неправильно с этической точки зрения, может это цинично но мне плевать, и я глумился, глумлюсь и буду глумиться над подобными зашоренными индивидами :)
     
  20. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Demiurg,
    Я Вас прекрасно понимаю. Такие, как Вы, часто посещают форумы и чаты в интернете, и тоже, так тонко и остроумно самовыражаясь, глумятся над другими - посылают их на х... и в другие места, обзывают п**арами, дебилами и т.п., несомненно выглядя при этом на голову выше других.
    Вы, пожалуй, даже лет на 5 выросли из того уровня.
    Удачи в дальнейшем саморазвитии.
    :)
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    yuranduran,
    просто назвать п***ми и дебилами? Нет, это скучно. Гораздо интереснее провоцировать в диалоге чудака на то, чтобы он раскрылся оправдываясь, и чтобы он все сильнее себя выставлял клоуном. Вот где истинное удовольствие.
     
  22. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Demiurg,
    Для меня тоже удовольствие (хотя и небольшое) наблюдать, как оппонент, имея в запасе только штампы и стереотипы, вскоре "сдувается", а сдувшись пытается раздуться, как жаба на болоте, набивая себе цену (мол, я вообще-то глумился над вами, идиотами) :)
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    В чем сдувается? Как можно сдуться к примеру в споре с законченным идиотом, когда для всех окружающих и так уже понятно что он идиот? :) Причем это уже понятно для большинства. Непонятно это только Вам :) Насчет штампов и стереотипов спс, в очередной раз повеселили :) С Вами дискутировать на предмет маркетинга все равно что спорить на рынке с бабкой относительно законов ценообразования, с торговкой у которой за плечами профессиональный опыт дворника на протяжении всей жизни. Так о чем с такими как Вы спорить? Над такими как Вы можно только глумиться, что я и делаю :)
     
  24. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Опять общие фразы и ничего по существу.
    Собственно, у каждого уровень развлечений свой. Кто-то увлекается творчеством, кто-то путешествует, а кто-то сидит анонимно на форуме, протирая штаны перед компом обсуждает "секс втроём" и примитивно "глумится" над другими, не утруждая себя простейшими размышлениями.
    Но это на суд общественности ;)
     
  25. all-rounder

    all-rounder Новичок

    30
    0
    Почитал. Однако. "Упертый, еще упертее" (фильм с Дж. Кери так назывался? Вроде ключевое слово другое, но примерьте на себя, какое больше нравится).
    Страдающие от одиночества, недостатка самореализации, и безделья (отмечу, что в основном обострение отмечается на форуме в рабочее время), и поражающие воображение читающих словарным запасом, как то: "жесть, ппц" и тп.
    Пасаны и мадам's, которые уважают СМ - совершенно напрасно вступают в споры на форумах. Перекачать свои знания как с диска на флешку невозможно, а то что пишется вроде и нормально, да только во враждебном окружении бессмысленно.
    А джентельмены с ледями, которые отказывают в существовании СМ, черпающие все свое остроумие и знания о нем на сайте человека с фамилией то ли Засерин, то ли Серунов, предсталяют собой, как говорил ослик Иа: "жалкое зрелище, просто душераздирающее зрелище".
    СМ - это чья то работа, и ее кто то работает. Высказываться о чужой работе в виртуале, глумясь и выеживаясь - конечно смело, остроумно и даже социально значимо. Считаю, что надо дальше идти. Пойдите на любой тз Волгоградских рынков, подойдите поближе к торгующим "лицам" и начинайте язвить на весь рынок какие они говнюки: бабулек обвешивают, антисанитария, перекупают у трудолюбивых колхозников за копейки, тухлят и втридорога впердоливают несвежие продукты великороссам, потребуйте показать документы на товар, получив испрашиваемое кричите, что это все дерьмо (как остроумно отметила цитатой Юрист; "при современном-то развитии печатного дела на Западе"), не забудьте упомянуть, что пришли вы сюда с целью поглумиться над идиотами, вобщем, делайте то, что делаете здесь, только более честно и открыто. Позовите нас на это зрелище, можно даже вход платный организовать (потом на лечение пойдет выручка).
    А еще, давайте поговорим о компаниях, где, например, уважаемый Демиург свои могучие знания в области маркетинга, несет на радость руководству, отчизне, потомкам.
    А может и за юристов погутарим, или о врачах.
    Ну, как бы о том, кто бессовестнее оне или сотрудники ГИБДД.

    Да, в соседней ветке прочитал цитату одной мадам (а может мадемуазель?) про семинары, на которых про носорогов поют. Была как то темка здесь уже. И мадам в ней отметилась носорогами опять же. Тогда я подумал, что это какая то шутка, не очень, конечно, но для мадам сойдет. Ан нет - серьезно видимо. Мадам явно не в адеквате. Либо мадам обладает талантом фантазировать нетривиально, либо читает херню-с и опосля транслирует усвоенное, а усваивается...
    Есть предположение, что прочитано про ловлю сетями носорогов, в африке (например масаями), которые поют, о том что они выходят на бой со зверем, не каждому дано поохотится на носорога, остановить - поймать его непросто и т.п.
    Далее зацепилась мадам на форуме взглядом за словосочетание "сетевой маркетинг". Ассоциативное мышление, однако. Маркетинг сетевой? Сетевой. Сеть есть? Есть. Значит - носорог. Значит поют...
    (Может кто помнит: "рыбка моя". "Рыба - щука, щука - зубы, зубы - собака, собака- ****. Меня *****ю обозвали!")
     
  26. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Я вот думаю, а почему бы остроумам нашим не покидаться своими глумящимися кусками ума в представителей "неофициального" бизнеса, например? Это будет ещё честнее, бо нечестных людей и при этом не отягощённых интеллектом там ещё больше. Вот смеху-то будет.
     
  27. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    О! Активизировались ссылкомыслящие. Правда, ход мыслей больше похож на фекальный поток, но это характерно для тех, кто мысли ссылками, цитатами, а не головой...