1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Форум без флуда

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем a-res, 16.09.05.

Флуд на форуме

  1. Все ответы должны быть чёткими и по существу

    10 голосов
    13,5%
  2. Я - за уместный флуд "в тему"

    28 голосов
    37,8%
  3. Мне всё равно/не знаю

    3 голосов
    4,1%
  4. Немного флуда оживляет тему

    15 голосов
    20,3%
  5. Больше флуда, хорошего и разного!

    18 голосов
    24,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    В соседней теме вот с этого поста
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=866367#post866367
    началось обсуждение животрепещущей для любого форума темы - "о роли флудера в истории"...
    предлагаю продолжить здесь
    сейчас дождёмся Дагамы, который нам объяснит (я надеюсь, простыми словами) свою точку зрения по этому вопросу, а пока он не пришёл - голосуем в опросе
     
  2. Cutty Sаrk

    Cutty Sаrk Гость

    Нет. Форум без флуда (во всяком случае, многотематический форум) невозможен.
    По крайней мере, для людей, которые на форуме больше года. Ну сколько можно серьезно обсуждать навязшие в зубах темы типа "Стерва - хорошо или плохо?", "Моя девушка некончает", "Помогите вернуть", "Как вы относитесь к АС" и т.д. и т.п.?! Скучно просто становится.
    А без хорошего флуда форум загибается... Увы, это факт.
    Другой вопрос, что этот качественный флуд должен вовремя (не раньше и не позже) выделяться в отдельные темы, а для этого надо, чтобы тематический модератор обладал чувством меры и чувством юмора, что - увы и ах - среди модераторов в последнее время большая редкость.
     
  3. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Пункт номер два. Принципиально.
     
  4. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Да,сладкие,я-за:grin:
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Slowtrain
    млин.... и ты, Брут? (с):D
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Cutty Sаrk
    добавить нечего!:yes:
     
  7. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    в зависимости от темы. я уже говорил: форум - это живой организм, и выхолащивать его до уровня FAQ глупо и бессмысленно...
     
  8. black

    black Гость

    Для обсуждения столь жывотрипесчусчаго вопроса нужно определиться с терминами. Наскока я соображаю в романо-германдцкой группе языкоф, флуд - просто "поток". В чатах издревле термином "флуд" обозначалось подобное:

    Или

    Флейм - в буквальном переводе - пламя. В переносном значении - острый спор. Я же предпочту, во избежание разночтений, писать по-русски.
    Вся проблема в том, что качественно хохмить в тематических разделах (видимо, это имели ввиду аффторы, кои тут пишуть) могут немногие. Тем паче это касается раздела "Флейм".
    Приходицца резать - топики становится сложно читать. Уж звиняйте.
    Далее. По "Тусовке". Господа! Не стОит разводить там триста сообщений откровенного флуда. Вы думаете, то, что вы там нафлудили, смешно читать? Отнюдь. Приходицца это всё фкарзину. Ничего не поделаешь.
     
  9. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    ответил пунктом 3, т.е. мне все равно, не мешает, то что меня интересует, всегда отфильтрую из потока
     
  10. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    а "голый проводник" что обозначает? что за фигню Вы несёте, дражаший...
     
  11. black

    black Гость

    Гадский Поттер
    Ниасилил.
    Где конкретно я неправ?
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Гадский Поттер, black во избежание разногласий и чата примем за "флуд" любое высказывание не по теме топика
    как думаете, является ли флуд "противодействию" модерированию? то есть по принципу вселенского равновесия - чем больше одного - тем больше и второго? пропадёт ли флуд совсем при отмене модерирования?
     
  13. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Как там говорили? Бытие определяет сознание?
    Не так давно один крайне компетентный источник объявил меня пробитым флудером и флеймером, высказывая при этом мнение не менее компетентной компании. Что такое флуд и что такое флейм - столь же компетентно не ответит, я думаю, никто. Ну, да будет так.
    Единственное, что меня в этой ситуации огорчает, что результирующая нормального стиля общения одного субъекта становится причиной острой неприязни другого.
    Ну, дамы и господа, ну не такие же мы с вами дебилы и животные, чтобы перегрызть друг другу глотки, пусть даже и виртуально, из-за столь незначительной причины.
    Ведь ни один флудер и флеймер никогда не позволит себе считать кого-то дерьмом за отсутствие чувства юмора или излишнюю серьезность. Давайте же не будем делиться на людей высшего, первого, второго и т. д. сорта! Это недостойно.
     
  14. black

    black Гость

    a-res
    Чата не будет.
    Тогда что есть "оффтоп"?
    Не, я щитаю, надо определиться с терминами.
    Иногда да, но не "как правило"
    Наоборот, его станет много крат больше. Оно как сорняк - не вырвешь - разрастётся. Помню, я на процедурах был и не модерил особо в Тусовке. Так там радиофизики 200 сообщений или больше нафлудили, не помню.. :) Стал чикать ножничками, они и утихомирились.
    Ещё раз говорю - тут нужно так рулить ситуацией, чтобы было приятно читать форум. Т.е. если чел качественно схохмил, то нафига его резать? Только вот хохмачей мало, исчезающе мало..
     
  15. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Фигня какая то..разве здесь есть какая то проблема?
    Стебануться можно всегда и везде, в разумных пределах,ессно.
    Все остальное-от скудоумия
     
  16. black

    black Гость

    Cutty Sаrk,
    Местечковый юмор в "Тусовке" я стараюсь не трогать, ну если он совсем глаза режет, то порежу. А вот если б я не лез туда совсем, то рамсы некоторых товарисчей там бы и досе висели.
    Да, и ещё, хде сертификаты наличия ЧЮ у участников? Нету? Тогда и базару ноль.
     
  17. Cutty Sаrk

    Cutty Sаrk Гость

    Slowtrain
    Хороший термин - стеб. Мне кажется, он более показателен, чем понятия "флуд" или "флейм".
    Проблема только в том, что многие, не умеющие хорошо стебаться (не буду показывать пальцами на некоторых модерастов - участников данной темы) режут все, что им лично кажется не смешным. Однако почему-то читать их собственные "юморные" посты - ну сафсем ни смишно... :(
    Проблема в разности пониманий стеба и остроумия, вот и все.
    Могу сказать, что пока модерила свои разделы (давно это было), использовала следующу тактику - не резать разгул флейма/стеба в процессе, когда посты появляются чуть ли не по два в минуту. Дать всему этому утихнуть, а потом выделить флеймовую часть. Потому что резать в процессе - только раздражать людей. Форум не помрет, если в одной теме некоторое время несколько человек порезвится.
     
  18. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Начинается....народ,хорош сраться-замучали.
    ч/ю-да, у некоторых есть проблемы, но что касается резьбы по флуду и вообще - зачастую личностное играет между модерами и участниками и тп.п, что уж там скрывать
     
  19. black

    black Гость

    Cutty Sаrk
    Всё дело в уровне планки. Где стёб, там, или флейм? Нету его! В последний месяц на моей памяти всего две флеймовые ветки образовались как раз оттого, что в тематических пошёл на-гора качественный флейм.
    Могу сцылочку дать. Вы там весьма заразительно смеялись над постом "участника данной темы". Так шта не нада.

    black добавил [date]1126858784[/date]:
    Slowtrain
    [off]Я срацца не собираюсь :) Фенолфталеин закончился[/off]
     
  20. Cutty Sаrk

    Cutty Sаrk Гость

    black
    Дайте ссылочку. ВОзможно, над одним постом (из 2919-ти) я и посмеялась. Чтож. статистика показательна ;)
    Однако если под заразительным смехом Вы подразумеваете смайлики :haha: или :gigi: - мне Вас жалко...
    Ладно, поехала я по делам.
     
  21. black

    black Гость

    Slowtrain
    В яблочко!
     
  22. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    black
    йптд,открытие и ниибацца!
    Так вот с этой фигней бороться надо,зачастую из за перепалок закрывают режут темы, а не из за флуда.
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    black
    ну.... частный случай флуда... вообще конечно надо с терминологией определиться
    мои предложения:

    флуд - постоянный оффтоп и флейм в нескольких темах (то есть флуд - это не единичная акция, а манера поведения)
    оффтоп - высказывание не по теме, не носящее негативного характера
    флейм - высказывания не по теме, носящие негативный характер, личные разборки, ругань, чат

    вопрос флудерам: какое у вас возникает чувство когда модератор вырезает ваш откровенно оффтоповый пост?
    Cutty Sаrk, я вас прошу, не переходите на личности, попытайтесь поразмыслить чисто теоретически
     
  24. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    a-res
    мине скушна,Люся, не пешы больше.
    Мне как флудеру-абсолютно нех,нах и пох,когда что то там режут и сильно удивляюсь,когда народ плачет по своим постам, видимо,суперкреативным
     
  25. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Отсутствие ЧЮ признак скудоумия.
    Желание порезать все, что не нравится, руководствуясь при этом только своим собственным мнением признак острого психического расстройства.
    Сожаление о удаленных постах - признак еще более острого психического расстройства.
    Чем больше автономии, тем выше уровень культуры. Этот тезис доказан миллион раз. Но, к сожалению, некоторые упорствующие в своем скудоумии персонажи, пытаются сделать наоборот... дорегулируетесь...
     
  26. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    Немного флуда, но по существу по-моему не помешает.
     
  27. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Всё хорошо в меру...:crazy:
     
  28. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Поддержу Блэка в плане определений.

    Арес пользуется неправильными понятиями, и тем самым вводит дискуссию в тупик.

    ФЛУД - плохо
    ФЛЕЙМ - хорошо, но в меру.
    ОФФТОП не несущий смысловой нагрузки - тоже плохо
    ОФФТОП в тему, иногда можно
     
  29. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    otello

    Расшифруй, плиз, как это бывает?
    Остальное вроде понял.
     
  30. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Евлампий

    Анегдот по теме, например.
     
Статус темы:
Закрыта.