1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кавказский "Гуантаномо"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 09.03.17.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Читали? Просто чудесно...

    http://president-sovet.ru/presscenter/news/read/3254/#
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ща тебе кремлеботы обьяснят. что это вброс, неправда. А если и правда, то это нормально, патамучта в пиндосы в гуатанаме тоже самое. Или хохлов приплетут, это типо чтоб майдана небыло.
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    почему то я уверен, что это повсеместно.
     
  4. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    А надо, что бы было?
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    [ame]https://youtu.be/Pri3az2LOsI[/ame]
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Думаете в этих городах ИВС и СИЗО не "Гуантаномо" ? :(
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Не представляю. Но думаю все же такая практика не повсеместна.
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Думать и верить пока ещё вроде не смогли запретить . А там , посмотрим .
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это оправдание для любого паскудства? Без упоминания хохлов по любому поводу кремлеботам 85р не платят?
     
  10. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Так надо майдан или нет? не понял я
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    akrivcov, везде так. Где-то с перегибами, где-то беспределят. От конкретных людей зависит.
    Если бы опера в своих ОРМ применяли только законные методы - никакие преступления бы не раскрылись.

    Вот пример. В начале 00-х была серия ограблений и убийств на трассе. Отморозки там полные были. Работали в Саратовской области, Волгоградской. Дело было на особом контроле, на ушах все стояли. Удалось поймать одного сначала. Поймали наши опера, волгоградские. В причастности этого жулика сомнений не было, но он усердно твердил, что "был один, ничо не знаю". Хотя по куче свидетельских показаний - работали трое. Вот как из него получить инфу об остальных? Законно - никак.
    Поэтому и применяются всякие зверства. и из этого выбили. И всех взяли.

    Я нисколько не оправдываю данные методы ОРМ, но в некоторых случаях могу отнестись с пониманием.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    имя, так, если чел реально не виновен, когда на тебе противогаз или ещё какие изуверства, которые без синяков остаются, напишешь, всё что угодно, ли ж бы в живых остаться. Либо в пресс камеру посадят.
    Хоть и показывают,это всё больше в фильмах и сериалах,но я верю,что это взято с реальной жизни.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Vovok, у тебя есть такие знакомые, которые вот прям совсем невиновники и их пытали?

    Соглашусь, скорее всего достается и тем, кто не при делах. Но это единичные случаи, и никто по отношению к ним не беспределит. Так, шлепнут пару раз, позапугивают. Выбивают инфу из того, кто 100% ее знает, но не говорит.

    а еще бывает так:

    Возьмут торчка с наркотой. Начинают спрашивать "где взял и все такое". Он не говорит. На него надавят чуток (базаром), пообещают на подписку отпустить, или вообще соскочить со статьи, он и сдает барыг. А чтобы потом на раёне как-то отмазаться, начинают эти торчки лепить легенды, что их в застенках пытали током и собакам скармливали))).
     
  14. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    сильно сказано, но неправильно
    маленький пример Сингапура, там есть пример раскрытие настоящего теракта строго законными методами
    быстрое сообщение полиции о подозрительных людях и мгновенная проверка сообщений
    больше в принципе ничего не надо.
    У нас при виде полицейского правильно подальше от него держаться
    а уж сообщать что нибудь туда мало кто будет
    отсюда раскрыть любое дело максимум сложно.
    вот такой расклад получается

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2017 12:09 ----------

    опять же, у меня в подъезде работала наркоточка долго времени
    естественно сообщали в полицию много раз
    в итоге все таки закрыли но хозяйку потом выпустили
    думаю всем понятно, что любую наркоточку можно закрыть за 3 дня.
     
  15. Ну а кто мешает симметрично на оперов (или на их семьи) воздействовать, коли законными методами не получается?
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Так это зависит от того можно без него или нет. Если ворье по другому никак не понимает и все демократические способы похерило, то он придет, хотите вы или не хотите. Тот же самый Навальный хочет без майдана, через выборы, через широкое осуждение ворья. Ему не дают любыми способами. Значит когда холодильник победит кремлевизор - народ выйдет на улицы. И виноваты в этом будут именно борцуны с майданами, которые на самом деле прикрыватели ворья.
     
  17. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    не работает с закрытыми национальными сообществами

    Кроме участкового и его начальника, можно найти контакты выше. Там фиолетово на стукачей участкового.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вор осуждает ворьё? Оригинально!
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Plus, его судили за деятельность не отличимой от предпринимательства.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2017 13:24 ----------

    Plus, а по теме есть что сказать?
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Имя всё сказал. Добавить нечего. Лучше не попадать в органы. Или нет?


    Если про Навального "по теме", тогда я цветной телевизор марки "Рекорд".
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вы то не осуждаете. Вы прикрываете ворье. Честному человеку это не надо. Надо только ворью и их шестеркам.

    Первые два расследования по Кировлесу не наши никакого состава преступления у Навального. Сел Опалев.
    И международный суд тоже не нашел. Так что я его вором не считаю.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2017 12:31 ----------

    Ну уж извините, притягивание майдана не я совершил, и постоянное приписывание желания майдана Навальному тоже из кремлеботских методичек.
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Не понял , ну и не надо. Чё паришься ? Очкуешь ?
    " имя" , ну его нах . Не хотел бы побыть на месте " неповинной жертвы " ? Херои , млин .
    Хватит уже нтв - сериалы смотреть .

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2017 12:39 ----------

    Бобруйский , аккуратней . " Опера " читают ВФ .
    Вряд ли такие , как Плюс на методичке , а там *** их знает . МИР сошёл с УМА . ОДНОЗНАЧНО.
     
  23. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    советую найти и посмотреть экскорт ролс-ройсов, я это понимкаю как плевок мне и моим близким людям.
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    " луноход " , " хондовод " . Братья , что ли ? " Ходите " , и " ходите " ...
     
  25. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Нового ничего не открыли, а другого от этого совета по правам человека и не жди. Вот тоже ж нашли фишку.
     
  26. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Не очкуют только дураки, не слышал? Мозгов нет потому что. Я сменил несколько рабочих мест после универа, сейчас устроился боле менее норм, не ворую, в властные структуры никак не вхожу, мне нахера ваш майдан?

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2017 14:16 ----------

    если в этой теме, то именно ты:hah:
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да не боись и та конторка может загнуться.

    Да и кто будет спонсировать майдан то? Не будет его, кто еще не пропил последние мозги,возьмут деньги и пошлют организаторов,а кто подпишется, либо полицаи скрутят, если всё худо будет, полягут в худшем случае.
     
  28. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    нет, он ходит, я вожу))

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2017 14:18 ----------

    какая та?

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2017 14:20 ----------

    И по теме, у нас во дворе, лет 20 назад жил один "блатной", ему в увд гирю на живот кинули.... с последствиями, конечно, чото вырезали потом. Но, тогда он был - герой, а сейчас я на это смотрю по другому, потому что на самом деле он был вор, наркоман, гопник... просто время было такое, такие люди были примером, для молодых долбоепов...
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я ясновидец:

    Ни малейшего осуждения паскудства. :pig:
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В который Вы сейчас трудитесь.