1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Российская нация

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Tramlaer, 31.10.16.

  1. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Президент России Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям выступил за создание закона о российской нации. «Что точно совершенно можно и нужно реализовывать — прямо над этим нужно подумать и в практическом плане начать работать — это закон о российской нации»,— сказал он. Автор инициативы — завкафедрой Российской академии народного хозяйства и госслужбы Вячеслав Михайлов, который предложил и полное название закона — «О российской нации и управлении межэтническими отношениями».
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3131556
     
  2. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Tramlaer, эдак дойдет даже мож что дадут русским как чеченам ингушам татарам и прочим свою республику, вау :)
     
  3. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Вообще-то нация это исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры и ни как не политическая организация.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Tramlaer, вообще что будет в этом законе? Вот мне фантазии не хватает. Когда прочитал новость покрутил пальцем у виска. Ну в последнее время я так раз пять на дню делаю. Ничего не поделаешь если живешь в шизофреническом гос-ве.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Как интересно звучит - Права и привелегии этносам проживающим на территории России. Это значит, что у русских отнять и между остальными поделить.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Вот опять у виска пальцем кручу:
    Кто эти люди, которых в разгар разрухи российской экономики волнуют вопросы побратимости с Алеппо??? Вот я лично кушать не могу только и думаю про побратимские отношения с Алеппо.
     
  7. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Наверное пропишут язык на котором должны все говорить и коль славянские языки уже заняты выберут другой. А вообще эту тему надо прежде всего профилософить как следует. И прежде всего в отношении неотъемлемых прав человека, на которые будут распространять закон. А в прочем какие там права, если ООН нам не авторитет, со своей декларацией.
     
  8. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Нации законодательно не вводятся...
     
  9. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Да уж, чего-то нацлидер гребет, а ведь еще молоденький совсем. Фильм "В лучах солнца" запретил. То есть, получается, что делать, ему уже указывает дорогой руководитель Ким Чен Ын. Может и правда, не стоит нацлидеру сидеть еще двадцать лет? Может быть, его преемник сумеет сбросить со Святой Руси северокорейское иго, хотя бы?
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и правильно сделал. режиссер того фильма просто козел.

    я тоже так думал (пока не посмотрел "фильм") типа цензура, корея, зажимают. а потом посмотрел. мое мнение - выше.
     
  11. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    http://coub.com/view/4xjjulc :)
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ООО "Российская нация"
    ОКВЭД 46.71
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    там же по-русски написано: общественные и ветеранские организации. Им уже экономику не двигать, их волнует положение в Алеппо. Волгограду суждено побрататься со всеми разрушенными в пыль городами по итогам очередной ****ы. Ну назовут какую-то улицу им. Алеппо. Улица Порт-Саида тебя не смущает? Тебе от этого будет плохо?
     
  14. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Режиссер того фильма северокорейская кровавая гэбня. А нацлидер, конечно, все правильно сделал, кто б сомневался. Пацан Ким Чен ЫН приказал - пацан Вован выполнил.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ким попросил, ВВП оценил ситуацию и решил, что из-за одного немецкого козла-кидателя нефиг подставлять государственные интересы России в дальневосточном регионе.
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Есть более важные.

    Путин поручил Медведеву продумать рост финансирования Северного Кавказа

    http://m.forbes.ru/news/331955-puti...ampaign=targetings-forbes&utm_content=Новости
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В бюджете запланировано сокращение финансирования по большинству регионов. Поэтому приходится обходные пути искать чтобы чеченцы не поехали в Россию на заработки :)
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Енто кто?
     
  19. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    [​IMG]
     
  20. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    очередной повод для национальных междоусобиц... надеюсь с плакатами "россия для русских" ходить не будут?:d
     
  21. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    угу. Просто подарок националистам всех мастей. Рамзан-то по новому толкованию теперь глава чеченского этноса российской нации :d.
     
  22. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    :d
    Ка-аца-а-ап?

    Viktior, ну насмешил.
     
  23. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Предложу ввести ещё термин "субнация". :)
    У нонешнего царя по теме национального вопроса боольшая дырка в голове, имхо.
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Путин создаст свою нацию, а нам останется наша. Манифест Олега Кашина о проекте «российской нации» и разбитом корыте

    Цитата из манифеста: "Нация Путина — это нация байкера Хирурга, нация Рамзана Кадырова, нация поклонников Сталина и Шойгу. Нация Путина претендует на мировое значение, она воюет в Сирии, волнуется об американских выборах и даже, по слухам, что-то хотела устроить в Черногории.
    У моей нации запросы скромнее. У нее нет ни глобальных амбиций, ни геополитических интересов, ни даже «искандеров». Моя нация, одна из многих в Восточной Европе постимперских наций, состоит из миллионов людей — часто неустроенных, несчастных, бедных, с туалетом во дворе и с дошираком в кастрюльках. Я считаю безнравственным вовлекать такую нацию в какие угодно мегаломанские проекты, пока не реализовано ее первое право — право на человеческую жизнь."
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Интересно, а американская нация есть?
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Господа либерасты, смиритесь, что вам просто этого не понять, ибо дальше своей кастрюльки не видите ничего.

    Безусловно. И она о кастрюльках кашинских с дошираком не думает, она думает о себе глобально и о своём месте в мире, хотя у самих проблем вагон и телега в своём государстве.
    Кашину неймётся. От одного выражения "русская нация" в жопке засвербело, видимо.
     
  27. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Поставьте свечку (тоже подумали про ректальную ? :d), чтоб этим и ограничилось.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Viktior, на доширак хватает? Или совсем довёл до ручки путенский режим?
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    по большому счету, им самим ничего не надо. они ничего не хотят. их устраивает доширак в кастрюльках и быдлопесенки по ящику.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Многим кроме жратвы и ящика вообще ничего не надо, а такие вот кашины культивируют в их сознании образ "постимперской нации", "неустроенной", "бедной". Как будто он, живущий всю жизнь на госдеповские гранты, сам видел этот деревянный сортир и сам ходил в него. Наверняка сам не видал, слышал от Немцова.