1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам лодку ПВХ3200 и мотор 5 л.с.

Тема в разделе "Рыболовно-охотничий рынок", создана пользователем Вова Любер, 07.08.15.

  1. Вова Любер

    Вова Любер Новичок

    6
    0
    Продается лодка ПВХ "Удача" длина 3200. Грузоподъемность по паспорту 400 кг. Диаметр борта - 041 м, масса лодки - 27 кг. Мотор Hidea 5 л.с. четырехтактный. Весь комплект 2013 года. Прошел от силы 30 с небольшим моточасов. Обслуживался в Аквафлоте. Продается комплектом: лодка+мотор+бак на 12 литров... В подарок покупателю - сумка на сидение и якорь. Состояние комплекта - спустил на воду, завел и поплыл. Хранилась в надутом состоянии и перевозилась на прицепе. На глисс выводит одного взрослого и ребенка. Торг присутствует. Основная причина продажи - приобретена более мощная "кастрюля". тел. 89176476138.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      490 КБ
      Просмотров:
      983
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      424,8 КБ
      Просмотров:
      798
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      354,5 КБ
      Просмотров:
      726
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      408,9 КБ
      Просмотров:
      795
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    А где цена?
     
  3. Вова Любер

    Вова Любер Новичок

    6
    0
    Виноват... За весь комплект 43000 рублей! Лодка с мотором по цене только мотора. В Аквафлоте сейчас мотор стоит 46300...
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Был у меня такой. Мне чуть-чуть не повезло с ним.


    Круто. Я на килевой лодке камыш3200 с этим мотором глисса не видел даже в одного. Наверное я просто жирная свинья. А эта лодка с килем?

    Так то конечно удачи в продаже, ценник вполне адекватен, наверное. Хороший и надежный китайский мотор какямахатокадешевле.
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    имя, точно, у тебя такой же был Мотор:d.
     
  6. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    а в чем невезение заключалось? клина хватанул?
     
  7. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    ну все. мотор на форуме уже продастся :d:d
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    MAY, прикинь Толь, приехал ты на Волгу рыпки половить, уплыл так 5-6км вниз по течению. а у тебя мотор куяк и взорвался, как ты думаешь в чем невезение в данной ситуации будет заключаться, в том что мотор взорвался?, или в том что тебе против течки 5 км до базы на груженой лодке вёсламе махать?
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Мою историю можно почитать в соответствующей теме про лодки, лето 13.

    не нуачо, Виталь? Ценник 43 рубля за комплект. С торгом рублей за 35-40 заберут. При условии, что ТС пишет правду про глисс. Проверить это очень легко. Я вот недавно мерка продавал, катал покупашку по пруду Ангарскому. А то что у меня был печальный опыт - ну неповезло, бракованный попался. Он и помер то на 8 моточасах, не пройдя даже обкатку. Благо по гарантии мне все деньги возвернули. А тут мотор уже обкатанный, юзанный. Да и в инете ребята очень хорошо отзываются о данном производителе. А брать/не брать китай - это уже сто раз обсасывалось и каждый сам принимает решение.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 13:44 ----------

    Я кстати на днях был в аквафлоте, так там их очень активно продают. Много покупают. И на воде я много таких моторов вижу. То и дело мотаются мимо эти хидеи. Ну как мотаются, так... тошнят потихоньку. Но может человеку больше и не надо?
     
  10. Вова Любер

    Вова Любер Новичок

    6
    0
    С удлинителем румпеля, по навигатору 30 км в час в одного выдавала, мой вес 85 кило и ребенок 5 лет... брал я этот комплект с одной целью - в одного на подводную охоту чтоб плавать до заветных мест с нижнего тракторного и за Денежку и т.д. И потом к себе лодку привязвать на тросе и нырять не боясь что на течении за собой потянет когда в залежке лежишь... Потому и брал легкую лодку и небольшой мотор. Сейчас прог 2 и двигло 40 л.с. С учетом специфики работы - тренер, в тренажерке и выступающий в пауэрлифтинге спортсмен, подводная охота очень редка. А отдых с семьей - это только надежная люминька, коей и стал прогресс. Мотор не подводил ни разу за пройденные им моточасы... Так что потому и цену не ломлю до 40-41 т.р. за все спущусь без проблем...

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 19:45 ----------

    А чтобы быть адекватным человеком и продавцом - естественно, надо проверять на воде! С Вас только бензин, с учетом что 1,5 литра на час езды хвататет - берите грамм 300 :))) для проверки... А когда проверить - всегда обсуждаемо и договориться можно... Сам также прог. брал...
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вы наверное перепутали. Не 30, а 13))) Мерк 22-24 идет (по течке). В то, что хидея 5ка идет 30ку - ни вжизть не поверю, тем более сам был обладателем идентичного мотора.

    Это конечно трындец:d:d:d

    Я продал мотор с баком, в котором было 3/4 смеси. Почти полный. Ребята тут с форума продали мне мерк 10ку, а с ним бак 20 л под завязку.
    Вангую, что щас тема перерастет просто в угар после такого перла:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 20:42 ----------

    Это вот очень полезная инфа. Расскажите нам о себе. Какой Вы?

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2015 20:44 ----------

    Вы все правильно делаете, но про 30 кмч - стопудовая ложь, уж простите.
     
  12. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Не, не так.
    Сколько жим, присяд, тяга?
     
  13. Вова Любер

    Вова Любер Новичок

    6
    0
    Про бензин я ж шутил :)))) ну что же Вы, право слово...
    И смеси не нужны - четырехтактник... По поводу скорости... Глисиирование на какой скорости начинается? явно не на 13 км/ч... в общем на выходных видео загружу чтоб не было недомолвок и недоверий, в том числе и обвинений меня во лжи, поплыву и сниму работу мотора и показания навигатора... Беда глиссирования лодки камыш, да как и лодки Удача в том, что там конструкция сланей сделана - книжкой... т.е. на волне они играют... Я сделал их не играющими. По-скольку заранее решил что лодка будет хранится надутой и перевозиться на прицепе, и не портить настил выпиливанием под стрингера, просто пустил по верху пола под баллонами два 40-ых бруса, которые скреплены с полом в трех точках... демонтируются очень легко... и тем самым лишаемся волнового гуляния пола... Кстати перечитал и заметил что не ответил вопрос кильевая лодка или нет, - кильевая...


    О себе. А что интересно именно?. 30 лет,персональный тренер в тренажерке МИР СПОРТА на спартановке.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 00:10 ----------

    WOL готовлюсь к октябрю в Питер федерация СПР
    Проходки без экипы 245-180-260
    в экипе 270-210-285
    весовая категория до 83... нынешний вес 85,5
     
  14. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Вова Любер, не ведитесь. Ребята вас стебут.
    Антон с заметной регулярностью проделывает это с новичками.
     
  15. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Интриганка, думаете это от неуверенности? ему нужно записаться на тест драйв?
     
  16. Вова Любер

    Вова Любер Новичок

    6
    0
    Да я и не ведусь... меня если спрашивают по человечески, то и я к людям по человечески...
     
  17. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    morj, много, о чём думаю, озвучивать не намерена. Отметила сей факт,так сказать.
     
  18. Вова Любер

    Вова Любер Новичок

    6
    0
    Пацаны, я конечно фиг его знаю как у вас тут и что... но вроде как тема по лодке и мотору... по ним вопросы - пожалуйста, а просто потрындеть как-то не в тему. Не устраивает что-то в этом плане - удаляйте тему! с меня не убудет...
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    У нас тут любой трындешь поднимает Вашу тему в топ на форуме. Так что, все гуд, помогаем Вам продавать.
    Ну и ждем, конечно же, видео о 30кмч по навигатору. Желательно с Волги, а не с горной речки.)))

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 06:44 ----------

    Неправда. Никогда не стебусь ни над кем. Я вообще очень доброе и мирное существо.
     
  20. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Антон, у тебя вроде 2-х тактный был?
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я тоже на это внимание обратил, но смолчал. ибо ниче в теме не смыслю.
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не. Китаец-покойник был 4х тактный. Один в один как у ТС.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 10:29 ----------

    На что внимание обратил?
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    тоже думал, что у тебя 2-х тактник был.
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    К тому, что в картере там масло. Я уже не помню, но вероятно эта табличка несет информацию о напоминании контроля уровня масла в картере. Там под колпаком пробка желтая с щупом.
     
  25. Ivan Pomidorov

    Ivan Pomidorov Новичок

    22
    1
    Извиняюсь, но что то мерк 5 медленно идет, тем более по течению.
    Посмотрите 2,5 мерк. На Ахтубе (Заяр) и на Пичуге, по навику на смарте до 20-22, учитывая, что лодка килевая и достаточно тяжелая 45 кг, Общий вес 145-155, вес шкипера в одежде 80.
    https://youtu.be/6kugyLHlzJQ
    https://youtu.be/nOowUdOSNlw
    https://youtu.be/Dl4YRFAGutM
    Немного до полноценного глисса не хватает...
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вот человек замеряет скорость сабжа. По навигатору показывает максимум 19 кмч "с танцами по лодке". Считаю, для китая это норм. У меня на таком же моторе и более легкой лодке на Волге показывало не помню сколько, почему-то в памяти цифра 13. Правда я не помню, один я в лодке был или нет. Но помню, что на глисс он не выводил даже меня одного. Вернее недовыводил. Это я понял потом, как мерк у меня появился.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0rHvJRs-oGA[/ame]

    Если честно, я и этого не ожидал от такого мотора. Мой так не мог однозначно.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2015 13:56 ----------

    Даже не знаю... Наверное у меня навигатор неправильную скорость показывает. Тут на форуме есть несколько человек, обладателей (или бывших таковыми) мерков 5лс. Я в рыбалке даже видео выкладывал, где мы с ww рядом идем на одинаковых лодках и моторах. Я замерял такой ход по своему навику - 24 кмч.
    Я не знаю, где катаются эти обладатели таких мощных моторов, что при 2,5 лс идти 22 кмч, или как ТС 30, но мне пока их на воде не удавалось встречать. На воде как правило встречается все в аккурат в соответствии с показаниями моих "приборов".
    ===
    ТС обещал нам видео, я бы с удовольствием посмотрел, и искренне бы порадовался, если б сабж выдавал 30 кмч.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2015 14:03 ----------

    Видел несколько раз на водоемах. Эдакое мотовесло, как Харон говорит. Вообще толком не едет. Никогда бы не подумал, что слова "мотор 2,5 лс" и "глисс" могут сочетаться.

    Наверное нам (я, ww, ISV, mr.haron, Mordor, ilya-79, Slavon, x25) просто не везет. У нас у всех бракованные моторы. На самом деле наши 5ки, 10ки и 15ки должны ходить не как у нас 24, 33, 38 кмч, а кмч эдак 40, 50, 60 соответственно.
     
  27. Ivan Pomidorov

    Ivan Pomidorov Новичок

    22
    1
    Не утверждаю, что именно у меня навигатор показывает правду и поразить сверхестественными скростями мореходов с ВФ не планирую. По поводу "глисс и 2.5", так я и не утверждаю, что глисс, но и не водоизмещенка. Мотор у меня слегка пиленый, ничего критичного, немного убраны недостатки массового производства, которые у японцев тоже есть. На русфишинге есть тема про эти мотовесла. Там есть описание, что сделано именно с этим мотором, винт от ямахи стоит, от 5-ки. С родным пластиковым винтом макс 16 км/ч и чистая водоизмещенка. Вот видно плохо, но различить, что 20 против течения показывает навик, можно. https://youtu.be/Tn_oE2a376U
    А так то да - мотовесло, критично к загрузке, еще 10-15 кг и все, скорость макс 15-16. Вдвоем 10-12...
    Наверное у нормального человека возникнет вопрос: коли это весло, то хрена ли в весло лазить? Ответа у меня нет. Но могу сказать, что потрачено на доработку денег, что хватило бы на 1.5 пятерки (вместе со стоимостью самого весла). Сейчас на очереди куплен и ждет установки другой карб... И винт из нержи, сделанный по образу ямаховского 5-шного лопуха, с увеличенными лопастями и шагом, и некоторыми доработками по геометрии. "Британские ученые" полагают, что винты сейчас дерьмо. И очень может быть, что коли на 5-ку подобрать годный винт с правильной геометрией и шагом, то возможно, на приличной лодке он потащит те искомые 30 км/ч или около того.
    И все же 5-ка 22... по течению среднестатистического веса одно туловище, ну точно "не везет"... Ну а 24 вполне нормально. Тахометр стоял? Какие обороты были?
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Прошу меня простить, я просто всегда полагал, что либо глиссирование либо водоизмещенный режим. Оказывается есть еще что-то.

    А, ну тогда да. Вопросов нет. Только это уже не совсем то, о чем мы тут говорим. Речь про стоковые моторы и их возможности. ТС ничего про тюнинг не говорил. А так то я видел кулибиных на морях забугорных, так там они старые газонокосилки и мотокосы тюнят в моторы и довольно шустро передвигаются на своих лодках.

    Там есть тема и про сабж. И я в то время, когда был счастливым обладателем хидеи, ее читал. Не всю, конечно, ибо там тыща страниц, но пару сотен точно прочел. Там обычно все циклически повторяется. И нигде я там не слышал отзывов про скорости, близкие к 30 кмч. Я вчера бы не поверил, что этот мотор может 15 кмч идти, пока видео не посмотрел. Оказывается, вот можно, в пустой лодке взрослому человеку (скорее всего очень худощавому) глиссировать. Правда для этого водила бросает румпель и "ползет" на бак, но это уже мелочи, которые скорее всего решаются трубой от пылесоса:d
    ====

    Вот так всегда и рождаются срачи в интернетах))) Где я писал, что в одного? Писал, что идет 22-24. Мерял, когда с супругой катались. Супруга - 50 кг. Но помню, что как-то поймали рыбы чуть-чуть и глисс пропал))) Мы на следующий день с турбазы без якоря поехали. В одного я ни разу не замерял. Замеряли парни на 10ке мерковской. Они шли 33 кмч. Я на своей 5ке тогда шел медленнее, но не так чтобы совсем. Они удалялись, но потихоньку))) Не знаю сколько кмч в одного. Но, имхо, меньше 30. Возможно, что сказывалось отсутсвие стрингеров на моей лодке. И при их наличии она бы шла быстрее. Т.е. в то, что мерк 5ка может идти быстрее, - соглашусь пожалуй. В то, что объект продажи может идти 30 кмч хоть с трубой, хоть при пустой лодке вообще без капитана - не поверю, пока сам не увижу. Хотя бы видео.
     
  29. Ivan Pomidorov

    Ivan Pomidorov Новичок

    22
    1
    Таки да. Легко найти в гугле по словам переходной режим или гидродинамические режимы движения. В моем, колхозном, представлении полноценный глисс, это когда переходим из водоизмещенки в полный газ в глисс, сбрасываем газ до половины или даже в 1/3, а судно продолжает скольжение со скоростью, ну например, в пресловутые 22 км/ч (в случае хидеи, 30), => экономия топлива+скорость. В переходном приходится для поддержания такой скорости постоянно крутить газ в максимум.
    По "в одного", извините. Просто ТС написал, что он + ребенок 5 кг, общим весом 90 кг, вот я и подумал, что аналогичные условия по весу...
    По 30 с данным мотором в стоке, тоже бы посмотрел видео...
     
  30. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Что ....монете, гоняйтесь, видео выкладывайте.