1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

утеплитель "автотепло"

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Вениамин, 23.11.14.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    кто пользует? стоит ли тратить 1.5 рубля на эту приблуду?
     
  2. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    У меня третий год. Двигатель остывает гораздо медленней это факт. Без утеплителя двигатель остынет через три часа и с 11 вечера до 7 утра ждет тебя холодным. С одеялом двигатель остынет часиков за 6-7.
    Автозапуск стоит на -10, датчик температуры на верхнем патрубке радиатора и -10 на датчике это примерно +5 в двигателе, и -10 в сильный мороз датчик показывает к 5-6 утра. Для понимания - бутылочка воды под одеялом на двигателе не замерзает.
    Если машина используется каждый день, то да одеяло будет иметь эффект, если стоит днями без движения то оно не поможет.

    Я покупал за 1800. Там у них разная маркировка, мне продали с маркировкой для моего автомобиля, но одеяло было большего размера, я края завернул, и так даже лучше. Т.е. если одеяло больше не страшно, главное чтобы меньше не было.
     

    Вложения:

    • 26012013161.jpg
      26012013161.jpg
      Размер файла:
      151,8 КБ
      Просмотров:
      581
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Gi-44, ну тогда наверно куплю. 1550 рублей. хотел войлок толстый положить, но его тоже днём с огнём не найдёшь, да и вдруг замаслится и загорится.
     
  4. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Одеяло об острые края протирается - об хомуты, об крепления разные под капотом, вентилятор его также протрет. Как вариант полосочкой шумки (такая с тряпочкой) острые края проклеить, хомуты обернуть подручными средствами к примеру подходящей полоской утеплитель для труб и стяжки и исключить цепляние вентилятора. Иначе к концу зимы одеяло протрется в местах соприкосновения с острыми частями.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 18:17 ----------

    Чё это вдруг? У моего товарища в автомастерской сгоревших движков от войлока, фуфаек и прочего старого "проверенного" метода за зиму несколько штук бывает. Печальное зрелище.
     
  5. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Так вот же такая же тема. http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=282541
    Повёлся на рекламу. Купил 1,5 месяца назад. Выброшенные деньги. Никаких преимуществ не вижу.
    Сейчас и морозов сильных нет. Пока хожу по магазину 1-1,5 часа движок остывает также как и без одеяла. Утренний прогрев тоже нисколько не ускорился.
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    если стоит автозапуск. то идеальный вариант ;)
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Брал на грузовую,толков нету. Мороз и ветер,Что дураки по вашему?:d Они снизу охлаждают движок:p
     
  8. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    тоже пользую уже который год - доволен. медленнее остывает это факт. с автозапуском - вещь незаменимая
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    сравнил грузовую и легковую... у легковых всё закрыто пластиком и защита картера.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Где реальные тесты,замеры,показания?
     
  11. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    В пн слушал по радио программу встречка по 101.5 ,и там как раз был вопрос про такое одеяло,так вот эксперт так сказал что оно нужно тем кто работает на машине или остовляет ее на 2-3 часа не больше (удобно машину греть не надо ,экономия на лицо),в других случаях машину будет остывать чуток дольше но будет ,и за ночь она будет как у всех:(
    Но самое главное это качество одела ,по словам эксперта оно не должно гореть ,машина может сгореть а одеяла будет целым ,а сейчас много паленки :(:(:(

    поправте меня если я не прав -это как шапку одеть и стоять босиком ,ноги замерзнут :d под движком защита и все она железная и двиган снизу остынет ,тогда надо еще одно одеяло под картер тогда будет толк.А так масло 0-40 и хороший АКБ помогут зиму пережить :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2014 23:26 ----------

    Я люлю единение с машиной подошел завел ,походил посмотрел что да как ,колеса попинал :d

    В автозапуске есть минус ,вдруг масло вытекло или тосол и что какой итог .
    Думается так что можно уделить машине 5 -10 минут
     
  12. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    а лучше купить куртку большого размера, привода в рукава, а сверху под капотом молнию застегнул и все:d
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    вдруг у нормального водителя быть не может.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
    Браво.

    Чет вспомнилось - "Люблю запах напалма поутру..."


    Господа! А где можно прикупить сию чудесную приблуду ?
     
  15. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Redrik, я покупал у официала, указанного на сайте производителя.
    тепло.jpg
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Dir, спасибо.
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    юзаю то и это -доволен :p все кто говорят что это не работает, мягко говоря смешат =)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=JDG7K-zdBZY[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=7xZPTXTxgUk[/ame]
     
  18. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    я тож люблю, но зимой чет прохладно ходить колеса попинывать пока машин греется))
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    NeonKIR, на сколько хватает часов,чтобы двигатель совсем не остыл при -25 где-то? По твоим замерам.
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Смотря какой ветер.
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Смотря где стоит,как стоит,влажность большая или нет и т.д. и т.п. уже соплежувание:d
     
  22. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    под навесом зашитым со всех сторон (те ветра нет вовсе), при -19-20гр, с 20ч до 7ч разницы нет вовсе.
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Какая влажность при -25! ))
    А при хорошем ветре ты хоть три "одеяла" под капот положи...
    Низ то дырявый.
     
  24. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Ну ладно бы в Якутии такой вопрос обсуждался или на Аймяконе :hah:
    У нас и морозов-то настоящих практически нет.
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я не пойму, с этим одеялом салон по утрам будет быстрее прогреваться или нет? Сам по себе греть двигатель не вижу смысла.
     
  26. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Del
     
    Последнее редактирование: 27.11.14
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 20:08 ----------

    т.е. за 11 часов,движка ни на градус не остывает?:d непоняно
     
  28. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    АГА Коламбия подойдет :d,попробуй потом расскажешь :d
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    часа за 3 остынет до +5. что сократит прогрев на мин. на 2-3. через минуту можно свободно ехать по делам ;)
     
  30. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Ерунду сказал ,примеров куча колесо проколол ,стартер сгорел (или он тебя предупредит что выходит из строя ?),да и патрубок по которым идет ОЖ ,датчики умирают не предупреждая хозяина :d о них ты можешь узнать по значку ВЫКИНЬ ДВИГАТЕЛЬ :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 21:23 ----------

    а ты оденься теплее :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 21:27 ----------

    Так тесты показали что при т -20 за бортом за 5,5 часов и какой смысл ? в 6 вечера ты ставишь машину а в 8 утра берешь она будет как у всех :d но зато с одеялом :d
    выше в своем посте писал для кого это нужно

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 21:32 ----------

    Выход тут только один теплый гараж