1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

VW Lupo 1.2 TDI 2001 г.в. для девушки. СтОит ли?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем stasas, 15.10.11.

  1. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Собсна воть: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13320796-ad5be3.html
    Помимо технической составляющей буду рад выслушать господ, ставящих диагноз по фотографии (эти товарищи по ней же и лечат вероятно))).
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    stasas, я еще один диагноз дам, главное - чтобы уличные хулиганы шильдик ЗА или ZA к названию модели не прилепили :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 01:09 ----------

    10ти летний дизель...х.з....
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    У меня был Лупик, уехал жить во Фролово. Машинка для девушки самое то - не массовая как Матиз, внешностью довольно мила, внутри комфортна на уровне всех фольксов, на передних сиденьях просторно как и в Гольфе. Но у меня был литровый бензиновый. Дизель конечно же может и сюрпризы преподнести - про него забывать нельзя, а маленький расход этому очень способствует.
     
  4. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    У меня вопрос только один: "Слющай, кандыцыанер хде?"
     
  5. Leopold

    Leopold Участник

    228
    0
    Как показывает практика эксплуатации турбоДВС в наших условиях от VW, турбина больше 200тыс. км не ходит, восстановление от 25тыр.р., новая (оф цена) от 80 тыр.р.. а в остальном это фольц. убить можно, но тяжело.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Глупый вопрос: А без турбины он не сможет работать?
     
  7. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    нормально ездить точно не сможет
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Лейте хорошее масло, и меняйте маслоподводяшую трубку вместе с ремнем ГРМ, и будет вам счастье.
    Катаю турбо ДВС пробег уже больше 300Ккм.Были работы связанные с демонтажем турбины.Сравнил с турбиной с пробегом 60 Ккм разницы нет.Истины ради двигатель только синтетика ПАО, ну и турбина с водяным охлаждением;)
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    Вадим, не в курсе что за турбины на новый Прадик ставят?
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    на трехлитровый дизель?В живую не видел.
    по каталогу тоже с контуром системы охлаждения корпуса подшипника
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ыы, там спидометр до 200 км/ч :d
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    stasas,
    там насос форсунки...
    Пока они работают нормально все будет хорошо а вот грамотно обслужить( отремонтировать) их в Волгограде утопия.
    А стоимость одной в районе тридцати Круб.
    Имхо себе бы брать не стал.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня был такой бензовый Поло - но жрал он прилично, конечно, ибо крутить приходилось. А вот дизель - это тема, конечно, по части расхода. Ещё б с обслуживанием было всё ОК - цены б машине не было.
     
  14. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Спасибо всем. Оказывается он без кондёра, а значит отменяется.
     
  15. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Ну, так я же сразу на этот факт первым делом и посмотрел...
     
  16. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    swg, я через строчку читал, не заметил. :bigeyes:
     
  17. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а не жалко сажать девушку на авто массой 800 кг? Даже бешенное тазоведро может ведь девушку сильно изуродовать. Мое мнение-учитывая современную дорожную обстановку в последние годы и в целях сохранения генофонда страны, девушки, особенно красивые, не должны ездить на авто массой менее 1.5-1.8 тонн. В мотоциклетных тарантайках пусть лучше мужики калечатся, им легче терпеть боль и жить изувеченными.
    Недавно выбрался в город на оке. Старался правого ряда не покидать по возможности. И заметил странную вещь-иногда большие фуры "развлекаются" проезжая с непозволительно малым боковым интервалом и пару раз подрезали прицепом, это они дают понять что оку "типа незаметили" на дороге.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В теме о проишествиях - КИА пиканто против Приоры. Весьма достойно для корейца (и, надеюсь, пассажиров) всё закончилось. А сдуру - можно и на КАМАЗе многотонном убиться.
     
  19. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Глупо рассматривать тут частные случаи. Врезание бешенного тазоведра очень трудно упредить, мастерством вождения или как либо еще. Это может случиться с каждым, в любой момент времени.
    Лет 5 назад в меня врезались, на большой скорости, в стоячего на перекрестке, тупо в зад. Летел вперед метров 10-15. Отделался небольшим сотрясом и 3 мм грыжей шейного позвонка. Был на недавно купленном авто 1.5 тонны. А если бы поехал тогда как всегда, на тазовой 10-ке, то был-бы мёртвый. 2-х кратно увеличенной энергии шея не выдержала бы точно....
    10-ку потом сразу продал, от греха подальше...
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    В Оку же садишься?! А ей десятка фору в 10см легко даст)))
     
  21. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    на оке только по степям, по полям,а в город-в порядке редкого исключения! И то страшно! Не столько смерти, сколько того, что покалечат на всю оставшуюся жизнь.
     
  22. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    ванёк, С такими мыслями лучше сидеть дома.
     
  23. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    дома тоже далеко небезопасно, может плита перекрытия упасть, или газ у соседей взорвётся, или через решетку вентиляции угарным газом отравиться можно тоже, да мало-ли чего
     
  24. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    ванёк, Как бы у фольца подушки есть, да думаю что и остальные параметры пассивной и активной безопасности - не чета тазам. Что ты приплел тут? Таааз влетит :hah: Вот кому то в этом тазе как раз и больнее будет. Много процентов даю, что в фольце капсула жизненного пространства останется более, много более целой. А в тазике народ будет с рулями в груди и зубами в бардачке.
     
  25. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    С такой позицией предлагаю Вам ходить в каске даже по квартире, а лучше сразу самоликвидироваться, ведь это в любом случае неизбежно. А вообще я противник передвижений в ОДНО лицо, возя с собой кубометры воздуха в салоне. На лето вообще задумываюсь о двух колёсах, ибо тратить время на дрочбу в пробках не хочу.
     
  26. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    1.2 тухляк. Я бы купил 1.4 тди, 75 лошадов, на мешалке. Поставил бы 15" катки c ET+40, лифтанул-бы на 2-3 см, чипанул-бы до 101 лошады, и "опускал" бы жыпари и прочую иноширпотребхрень на светофорах, да и на трассе тоже :d:d:d
    можно еще другой вариант, кингурины по кругу, рубероид, 8 фиалетовых прожекторов на крышу, и ездить по левой полосе, уважуху с лохов сшибать
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И такой был, тоже Поло. Не едет оно нифига.
     
  28. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Какой бред.

    1. У мужчин болевой порог ниже, чем у женщин.
    2. В основном проблемы создают девки на больших машинах, при современных требованиях по безопасности поясная линия авто намного поднялась, обзор стал хуже, габариты из-за увеличенных передних и задних свесов, увеличенной толщины дверей чувствуются хуже. Поэтому женщины в таких машинах особенно недоучки - опаснее прочих помех на дороге.
    Женщине нужна удобная машина, внедорожник ей ИМХО ни к чему.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 08:44 ----------

    Не говорю про Оку или допустим Матиз, но седан-хетчбек В-класса вполне за глаза.

    Мужчине важно, в какой машине он едет, женщине важно, из какой машины она выходит.

    Так что красивая, небольшая, удобная, ну и безопасная естественно.
     
  29. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Был счастливым обладателем Polo GT Coupe 92 г. Бензиновый 1.4. Только положительные вспоминания. Мажина неубиваемая и дaвольно резвая для своих лет и кобыл. :shuffle:
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    может быть все-таки девушек?