1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Большой куш

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ди902, 04.01.11.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Странно, но темы на столь шикарный фильм на форуме не нашел. :wow:

    Только что посмотрел. По-моему, это лучший фильм Гая Ричи. :) Сама история - супер! Подбор актеров великолепный, обалденный саундтрэк, блестящие диалоги... По-моему, один из лучших диалоговых фильмов вообще. Причем, что интересно - смотрел фильм в трех переводах (закадровые многоголосые и авторский Гоблина) и везде озвучка клевая!

    "- Какого хрена ты спрятал туда камень?
    - Я побоялся, что нас могут ограбить.
    - Винсент, ты что свихнулся?! Кто будет грабить черных с пистолетами, сидящих в машине, которая стоит дешевле твоей рубашки?!! "
    (с)
    :d

    Кто что думает? Или "Карты, деньги, два ствола" форева? ;)
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мне "Рок-н-рольщик" нравится сильнее остальных фильмов Гая Ричи. В целом люблю режиссёра за картинку и ритм. Ну и за английский чёрный юмор. И, хотя Ричи явный продолжатель дела Тарантино, мне англичанин симпатичнее американца, лучше идёт его стиль.

    Кста, "Большой куш" не помню уже в деталях, но вот впечатления от картинки помню - я весь фильм за камерой ездила:) Наверно, сейчас уже не так бы впечатлилась.
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    "Карты..." люблю, но "Куш" люблю больше. пересмотрен много раз. для поднятия настроения, да ещё и в Гоблине - самое оно. тоже считаю, что это лучший фильм Ричи.
    "Рок-н-ролльщик" - хороший фильм, но пересматривать как-то не тянет.
    мне у Ричи "Револьвер" ещё оч. нравится. эдакая головоломка в духе Линча. не в классической стилистике Ричи, но получилось круто.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, особенно, наверное, нравится турне Утилизатора по дому. :)


    +1. Да, пока тоже не пересматривал после кинотеатра.
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    да, тот ещё персонаж:d

    по моему, Ричи просто гений в части создания всяко-разных персонажей и персонажищ:)
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Имхо, у него получаются более колоритные персонажи, чем у Тарантино. Взять хотя Большого Криса ("Карты...") или "Тони Пуля-зуб" ("Куш") в исполнении Винни Джонса. :) Или Микки Цыган в "Куше". :)

    ЗЫ: кстати, мне нравится "Большой куш" смотреть с субтитрами и оригинальной звуковой дорожкой. Потому что прикольно их язык слушкать. Вроде английский, но точно не он. :d Я в какой-то статье читал, что Гай Ричи заставлял актеров доводить их лондонский акцент до абсурда. Или речь Микки-цыгана. Вообще нифига не понятно, что он говорит. :)
     
  7. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    согласен. хотя у Тарантиныча персонажи тоже ого-го:)

    ЗЫ Микки-цыган - это что-то с чем-то:d
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Гениальнейший фильм. Про цыгана согласен на все 100... Обязателен к просмотру всеми. Так надо снимать кино.
     
  9. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    фильм супер!!
     
  10. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Вспомнили...
    Да, колоритные персоны и интересное кино.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "- Тони, давай...
    - Что "давай"?
    - Загляни в пса.
    - Что значит "загляни в пса"?!!
    - Ты знаешь, что это значит! Вскрой его!
    - Что значит "вскрой его", мать твою?! Это же не банка фасоли!"
    (с)
    :)
     
  12. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Всё-же Сп@здили лучше,
    естественно из-за нормального перевода.
    А так великолепный фильм, отличного режиссера.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А мне как раз в данном случае профессиональный многоголосый закадровый перевод больше нравится. Гоблин тоже прикольно переводит, но мне кое-что у него здесь не нравится. Например, речь Микки-цыгана... Слышно, что в фильме у него интересный говор. Быстрый, невнятный, никому не понятный этакий полуанглийский язык. :) И мне непонятно, зачем Гоблин пытается подражать интонациями актеру? Все равно бестолково получается.
     
  14. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    фильм на одной полке вместе с криминальным чтиво.

    "- это борис бритва по прозвищу "хрен попадешь"
    - а почему его так называют?
    - потому что в него хрен попадешь!"
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В переводе Гоблина - вещь.
     
  16. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    А мне еще визуальный ряд нравится такси-стопарьвтуалете-конкорд-штампвпаспорте.
     
  17. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    вчера посмотрел 10й раз - фильм шедевр
     
  18. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Да, это действительно шедевр! Можно смотреть бесконечное количество раз! Подобные фильмы, хотя из подобных, разве что "Карты, деньги...", как раз в моём вкусе, поэтому могу сказать, что это лучшее, что я видел! :)
     
  19. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    очень нравится))