1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внимание, в Волгограде появились воры фототехники!!!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем PanProfessor, 15.10.10.

  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Сегодня позвонил человек, судя по голосу уже в возросте с небольшим акцентом. спросил про семейную фотосъемку. сказал что ему нужно сделать фотоальбом большого размера и дизайнеры посоветовали ему искать фотографа с полнокадровой матрицей типа для больших аспечаток самое то. печатать типа будет в киеве (возможны варианты городов и стран). предложил на следующий день встретится. я отказался сославшись на занятость. сразу не придал этому разговору никакого значения,но придя домой прочел тему на майведе http://www.mywed.ru/forum/all/view/14573/ (к сожалению она видна только зарегистрированным пользователям). там описано точно такое поведение и точно такой разговор но в саратове. телефон звонившего 8961O799892. будьте осторожны.
     
    Последнее редактирование: 15.10.10
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    не представился он?
    мне звонил неделю назад примерно, представился Александром. Спросил о том, сколько стоит час моей работы. Я ему выслал смс-ку со своим сайтом, чтобы он посмотрел мои фотографии, а потом бы уже поговорили более предметно.
    Сегодня он перезвонил с номера 8961684O335. Сказал что хочет разбить съемку на 2 дня: одну в парке, вторую у родителей за городом в коттедже. Предложил завтра с 11 часов пофоткать их в центре Волгограда.

    Что будем делать товарищи?
     
    Последнее редактирование модератором: 15.10.10
  3. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Бери с собой кого-нить в напарники - вдвоем легче будет.
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Roman-web, давай звони своему знакомому и берите его.
     
  5. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    После данного топика можно забыть про встречу с данным Господином.Теперь его надо ждать в другом городе.
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    нет блин, надо было сидеть, молчать в тряпочку и ждать чтоб когонить грабанули.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что там по ссылке написано? - она битая....
     
  8. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Смотря какую цель преследовать. Можно отпугнуть, а можно поймать, предприняв определенные меры. Смотря что важнее.

    Посмотрел номер звонившего: тот же, что указал Антон.
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    она не битая. тема только для зарегистрированных на майведе. там примерно тоже что написал и я только таких случаев много и в разных городах
     
  10. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    а собственно чем принципиально отличается этот телефонный разговор от всех остальных?
    т.е. почему человека звонившего с этого номера причислили в "редискам"?!
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    представляю: чел решил осуществить серьезную съемку, подготовился, изучил фсе фотографическое сообщество поволжья, пришел на встречу - и получил кофром по голове.. и контрольный - штативом:d:d
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    lange, очень смешно. если вам больше нечего сказать то помолчите. это серьезная ситуация.
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да я так - для разбавления..

    а чем дело в той ссылке закончилось - бомбанули кого нибудь?
     
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    lange, да, и судя по тому как развиваются событие планируется тоже самое и в волгограде.
     
  15. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Я бы на самом еле ветку удалил... и обратился бы к операм (или женихам.. .у нас частенько серьезные попадаются...) в случае с Ромой (если хотите реально поймать, а не поиграть в робин гудов).... перестраховка.. все же лучше чем недостраховка...
    ИМХО конечно
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Roman-web, выйди в аську, еще есть данные по челу.
     
  17. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Надо еще по Европе плюс объявить ;)
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    потом, как время будет, пост тот скопируете сюда?
    интересно почитать..
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    преступника взяли с двумя подельниками. Они в отделении дают признательные показания
     
  20. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Спасибо нам всем за оперативность :) особенно Роману и Максиму
     
  21. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    Блин, ну действительно как в кино, с хеппи эндом:)
     
  22. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ничего не понял. Твой сегодняшний клиент оказался преступником?
     
  23. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    блин, а читать с первого сообщения не судьба?
     
  24. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    мой (и не только мой) предполагаемый клиент оказался грабителем-мошенником
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    давайте поподробнее уже, а?
    хорош уже томить..

    можно ж поинтереснее рассказать - вы всетки уже люди искусства или где?
     
  26. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    А вежливо общаться не судьба? Я и читал с самого начала! Из того сообщения Романа "Преступника взяли с подельниками "не было понятно ГДЕ его поймали в Волгограде или в другом городе, и при каких обстоятельствах. Сейчас перечитал майвед тоже все стало ясно. Роман, молодцы с Максимом!
     
  27. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Распишите здесь что и как все было... оч интересно
     
  28. Scor2k

    Scor2k Участник

    107
    0
    Спасибо.
     
  29. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Из всех подобных историй про кражи техники всегда один и тот же вывод, без предварительной встречи и договора с клиентами не работать. И все равно все наступают на те же самые грабли. Если даже клиент и не грабитель, но не находит времени встретиться перед съемками, то это уже настораживает.
     
  30. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да там рассказывать нечего. хотя уже можно ))) Первой жертвой стала девушка в Саратове. Она создала тему на майвэде. Оказалось, что преступник там многим звонил, причем с того же номера. Потом выяснилось, что последние дни он Волгоградцев обзванивает. Схема такая же. Выясняет, полнокадровый ли фотоаппарат и вообще те же вопросы задает. И всем рассказывает, что дорогую фотокнигу печатать хочет. Мне тоже звонил, но у меня спрашивал про оборудовании студии и очень хотел туда приехать посмотреть. Короче сомнений в том, что это он же, не было. Ну и сегодня его благополучно задержали на встрече с одним из наших. Что и как - Роман с Максимом, думаю, сами расскажут.