1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП на ЖД. Сбит поездом

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем a-res, 07.10.08.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Такой вопрос - машину одного знакомого на переезде сбил поезд. какого *уя он выперся на пути - я не знаю. жертв и разрушений нет, только его тачка. поскажите чем это грозит и в чьей юрисдикции вся эта канитель, потому что менты пугают уголовным делом
     
  2. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Ну чем грозит - он однозначно виноват. А уголовка - это просто развод!!! без жертв так как! Ну права могут забрать на полгода + выставят денег за ущерб поезду вот и все!
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Терроризм чтоль?
    Или покушение на убийство всех пассажиров поезда?

    Афигеть нивстать!
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    короче там тупо крайнего искали. переезд был с открытым шлагбаумом на спец.территории (но у него есть пропуск). локомотив толкал пустые вагоны, его вообще едва поцарапало
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    поцарапало локомотив :d
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    КоАП.
    Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений


    Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -
    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.
    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    faceless, причем здесь Статья 12.33???
    Вот где рыть нужно:


    А если еще
    то достанется железному дорожнику той самой спецтерритории за то, что у него шлагбаум не работал.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    пугание уголовным делом, когда явно нет состава - это в заявлении (жалобе) можно назвать как вымогательство взятки
    попугайте их тоже уголовным делом, по поводу вымогательства, составьте заявление, где кратко изложите суть вопроса, дайте почитать его конкретному пугателю
    Анекдот: Петька поймал где-то попугая, принес и показывает Василиванычу- "Вот, Василиваныч - попугай!"
    Василиваныч мгновенно достал наган, Бах! и отстрелил попугаю голову, и говорит " Ну попугал..."
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    WindMan,
    вопрос был о том
    для этого дает ответ КоАП, а не ПДД.
    Ситуация такова:
    , значит налицо
    , а что при этом были нарушены ПДД уже ясно. Автора интересуют юридические последствия столкновения.

    Читайте внимательно вопросы :)
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Преамбула вопроса была
    Если он туда выперся с нарушением ПДД, значит будет наказан согласно КоАП.
    И не пойму, причем здесь повреждения ж/д переездов, если автор пишет, что:

    Когда на автодорогах случаются ДТП, участникам же не инкриминируют повреждение дороги...
    Ну... на это я могу сказать - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСТЫ ЦЕЛИКОМ! ;)
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ну если
    , и при этом не было поврежедний, то вопросов не имею.
    Удачи на переездах :)
     
  12. Гость

    Гость Гость

     
  13. A1R

    A1R Участник

    454
    0

    Видел я это ДТП, там между шлагбаумом и блоком есть растояние как раз для легковушки, я так понял твой знакомый пытался пролезть туда...шлагбаум открывают легковым машинам через раз и то тем, у которых есть пропуск..все это в связи с тем, что назначен новый начальник депо.. Хорошо что все целы, тачку жалко, на вид свежая...:(