1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антирадары!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 30.09.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Друзья, скажите плиз, перелазил все интернет магазины, антирадаров море, цены от 1000р. до 10000р. причем у всех функционал почти одинаковый, почему такой большой разброс в ценах?

    Ну а вообще он помогает?
    Помню был у меня давно анти радар реагировал он на все в радиусе 2-3 километра, ездить было невозможно, может сейчас технологии изменились?

    посоветуйте модель какую нибудь в пределах 2000р.?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Антирадар

    все радар-детекторы работают на одном принципе, главное-чтобы качественный был и систему отстройки от помех имел. Могу продать старый добрый Cobra-213, работал и работает до сих пор без проблем, ловит все диапазоны и лазер, хороший радар-детектор за 2тыс и любой за 10 тыс работать будут все равно одинаково, все что дороже 2 тыс- развод лохов на бабки.
    оставь конт.тел, перезвоню
     
  3. менсл

    менсл Активный участник

    1.261
    0
    Гость,
    за скок отдашь?
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    совершенно бесполезная штука
     
  5. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
  6. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Очень хотелось бы услышать вашу историю.

    А почему тема не в автоклубе?
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    А смысл этих девайсов? Писк как правило свидетельствует о том, что Вас УЖЕ "снимает скрытая камера".

    Тем более гайцы сейчас такие снайперы, блин, стреляют "навскидку". Моргнуть не успеешь, а он уже тебя на мушке держит.

    добавлено через 44 секунды
    Надо тренировать зрение в дальнем диапазоне ;)
     
  8. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Ну и что?
    Ты едешь в потоке или чуть позади спонсора, он стреляет, прибор пищит, ты на тормоз...если он еще и берет издалеко то вообще супер.
     
  9. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0

    Это частный случай идеального для тебя стечения. Можно подумать на скорость ни разу не налетал или спонсора с собой возишь или потока попутного ждёшь???

    Ленивых гайцев, бросающих работающий фен на капот уже не встретишь.
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ага! А за тобой чувак, который тебя выбрал спонсором, въезжает известно куда!
     
  11. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Тогда зачем антирадар?;)
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Залетный гость,
    Просто проходил,
    а если внимательно почитать инструкции к радарам, то можно заметить, что достоверные показания они дают в пределах 200-600 метров. А излучение, если кто помнит радиолокацию идет несколько дальше. Когда антирадар писчит, он уже поймал излучение, а радар при этом еще не будет выдавать достоверных данных.

    зависит от определяемых диапазонов
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ну во-первых есть камеры котрым абсолютно по барабану на ваши радары - меряет картинку двумя камерами и меряя смешение в пространстве от двух картинок. во вторых как мне говорили радиоэлектроники котрые чинят милицейские радары они сейчас по большей части импульсныеи маломощные чтобы волна далеко не убегала, очень короткие импульсы - если попасть в зону действия, то уже поздно пищит твой радар или нет
     
  14. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Сегодня на трёшке видел новую фишку гайцов:
    работники как обычно в кустах, а камера на штативе.....выдают их только жертвы.

    Конечно неприятно, для этого есть зеркала:)


    На тот случай если ты спонсор:d
     
  15. sankro

    sankro Участник

    228
    0
    Гад,
    на случай когда гайцы сидят в кустах - читайте наставление по работе ДПС. Там конкретно написано где они могут сидеть, а где нет...
    Если не спешите - даже если и поймают на превышении - просто сфотографируйте место где они сидели. Отпустят скорее всего, им заморочки не нужны. Ведь если дойдет до суда - любой косяк с их стороны (даже в оформлении документов) и вы выиграли... а уж фотодокументация - им это не надо...:writer:
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    К огромному сожалению, далеко немногие сейчас умеют ими пользоваться... :(
     
  17. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Максимум, что им будет:...ай... я ... яй, тем более для ком.взвода и выше это не новость. Подошел и не представился, тоже из Наставления и что?


    Да уж не любой
    вот это ближе, но тоже не факт, судья может отправить на устранение недостатков и они их исправят. Ошибиться им надо очень серьезно, да так что бы повлияло на невозможность рассмотрения по существу. А если твой адрес напишут к примеру Р-Крестьянская, а не по классификатору, что, помешает эта ошибка?
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    по моему опыту - радар не панацея, но в ряде случаев спасает, как правило успеваешь скинуть скорость километров на 10-20 без риска что в бампер приедет кто-то, что очень экономит средства, все разы что меня тормозили за скорость - успевал снизить до превышения больше чем на 10 км (а это всего 100 рур, и я такие штрафы выбрасываю не оплачивая, их один фиг никто в компьютер не вносит), и только раз на третьей продольной поймали с превышением более 20ти. мой отбился меньше чем за год, помимо радаров ловит еще и вайфай точки, даже когда стоит в городском режиме, и первое время шугал меня этой своей приблудой, но потом привык и запомнил в каких местах тревога - ложная =)
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    если едешь за спонсором, то радар совсем не нужен, ибо тормознут спонсора. А экипажей с 2 и более радарами я лично не видел.
    очень смаловероятная ситуация - поймать на расстоянии 600 м "выстрел" в другую машину. Ведь как оно: стоит гаец в засаде и смотрит на дорогу - видит летящую по дороге тачку - достает радар - стреляет - машет палочкой. Т.е. измерение скорости идет по конкретной цели и очень непродолжительное время. Потом минуту - две - пять он оформляет нарушителя. за 5 минут 600м проедут даже пенсионеры на запорожцах.
    панацея - не превышать.
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Не видел не значит что их нет. У них появились короткоимпульсные детекторы способные определять скорость нескольких едениц в потоке и на которых будут отдельные показатели, да еще и и с фото при желании. Так что достанется и спонсору и донору :)
     
  21. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А поделитесь ссылочкой, пожалуйста.
    Как-то ехали колонной. Тормознули все 5 машин :) Правда, по показаниям ранее стоящей камеры :)
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вам показали фотографии каждой из пяти машин с показаниями скорости?
     
  23. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    WindMan, я не была в числе водителей, но с их слов им была предъявлена видеозапись, на которой фигурировали все 5 машин.
     
  24. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0

    Да пожалуйста
     
  25. sankro

    sankro Участник

    228
    0
    RUS-34,
    да не будут с вами связываться поверьте, в городе вот таких возражающих по закону единицы. Большинство людей не знают какие сейчас штрафы даже....
    А по поводу фотосъёмки - проверено на себе. Сколько раз такое было что они по кустам сидят.... Один раз меня остановили, а машина дпсов стояла на дороге, но прямо за газелью, ее не было видно. Они мне начали что то про превышение, про ремни, а я говорю - вы пишите пишите - а сам фотографирую как они стоят... тут же все вернули обратно.
    Они этого боятся, так как во-первых это !существенный косяк! с их стороны. Если при работе ты что то сделал неправильно, значит результаты работы работы могут оказаться так же не правильными. Вот чтобы все было правильно ( по закону) они должны соблюдать наставления. А если они его не соблюдают и это вскроется на суде. Дело тут же закроют - вы вот судились хоть раз, тогда должны же это знать....:writer:
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    sankro,
    "... Ведь если дойдет до суда - любой косяк с их стороны (даже в оформлении документов) и вы выиграли ..."
    уже это обсуждалось.
    неправильное оформление документов - это одно нарушение. а место "засады" - другое и всего лишь внутреннего ведомственного приказа МВД. за нарушение ведомственного приказа поругают на службе.;)
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Закон бесконечности прапорщика знаешь? Есть спец. штучки, которые не дают камере засечь номер.
    а кто-то утверждал, что он спасет в 100%? Если и половину штрафов сэкономит - хорошо.
    Пожалуйста, почитайте инструкцию к радару. Меряет не конкретную цель, а поток. Причом, как попутного, так и встречного направления. А еще они умеют в патрульном режиме работать, т.е. в машине ГАИ, которая едет там где положено 40 именно 40 и меряет всех, кто их обгоняет ;)
    Да еще древний "Сокол" умел две цели ловить
     
  28. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    ещё как вносит, да ещё потом и проверяет!
    есть радары на 2 фиксации
    а они попутна проверяют тебя на неоплаченные штрафы и приглашают до утра (до суда) в обезьяннник!
     
  29. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ну-ка насскажите принцип измерения скорости в потоке (движении), всегда было интересно!
     
  30. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    faceless,
    теоретически тот же самый - эффект Доплера. Суть рассказывать?

    добавлено через 2 минуты
    а вот как
    ини как раз могут разделять встречный и попутный потоки - ХЗ. Причем первые радары мерили скорость не потока, а наиболее большего по объему объекта!