1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конфликт со свекровью

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, просто гость, 16.08.08.

  1. когда мы с моим мужем познакомились и стали встречаться, его мама была против так как я была разведена и с ребенком, не знаю уж что ей сказал муж, но мы продолжали встречаться, через два года он переехал ко мне, еще через год он сделал мне предложение, его мама сказала ему "Ты уверен?" и когда он сказал "Да", сказала, что может вы подождете еще год, пошло еще два года, мы подали заявление в загс, он позвонил ей сказать , а она сказала "Ой как неожиданно", хотела сделать большую свадьбу, мы настояле, что будут только родители и его сестра с мужем. Всю садьбу она плакала, говорила какой отвратительный салат, и мясо и то плохо и се, После свадьбы я сказала это мужу, что мне было неприятно, он разорался и сказал, что если мне что не нравиться, то я ей могу сама сказать. Месяц спустя мы едем к его брату на свадьбу, жить пришлось всем в одном доме, она распорядилась, что зятя пожалуйста на кровать положите, а сноху можно на полу, и все в этом духе, в итоге свадьба была тухлая все скучали, объявили белый танец, я пригласила мужа, только начали танцевать его мама подходит и говорит, что она с ним потанцует а меня скинула на мужа своей сестры(как потом выяснилось он начал ее лапать и она от него сбежала), позже я сказала что за ним остался танец и я его жду, но больше медленных композиций небыло. приехали мы в ресторан на маршрутке и все кто уже устал сидели там, я к ним присоеденилась, там стояло пол бутылки шампанского и я начала пить из горла(хотя вообще не пью, но так стало почемуто обидно), я допила шампанское пришел муж, я попросила принести мне вина, он принес целую бутылку я и ее выпила(муж за 5 лет первый раз видел меня пьяной), по дороге домой его мама как всегда, чем-то меня зацепила и я ей сказала, что всегда знала, что она меня не любит, и что мне не понравилось, что она во время танца забрала у меня мужа, Она мне сказала, все что обо мне думает не стесняясь в выражениях,и сказала что жить нам не даст. ИТОГ Муж встал на сторону своей мамы, ВОПРОС Стоит ли бороться за свою семью, или мама все равно победит.
     
  2. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    до этого не вставал и вдруг встал:delo:
     
  3. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    аргентина блин:d

    добавлено через 1 час 3 минуты
    подпольщица блин:d
     
  4. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    стоит. лучше потом будет обидно за то что сделала, чем за бездействие.
     
  5. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Валить вам надо и подальше от такой мамани....потому что далее она будет манипулировать вашим супругом еще хлеще. Лучше приезжать к ней в отпуск раз в год:biglaugh:
     
  6. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Есть такая категория мужчин , для которых любое желаение матери - закон . И это не маменькины сынки, а взрослые самостоятельные , самодостаточные ,состоятельные мужики , просто они так воспитаны с самого рождения . Это для нас свекровь кажется мягко говоря ненормальной ( тут каждая может вставить свою характеристику свекрови ) , а для мужа она святая , огорчить , обидеть ,в чём то отказать ей нельзя. Я не знаю , к какой категории относится ваш муж, но 2:1 не в вашу пользу.
    ЗЫ. А со спиртным на вашем месте я бы была осторожней, во 1, это не выход - напиться и забыться, во 2, лишний минус вам в глазах свекрови и мужниной родни.А она сейчас будет собирать только минусы.
    Очень хитрый ход, но сделать это трудно, потому как в вас играет обида - поросите у неё прощения , скажите, что вы погорячились и наговорили глупостей. Посмотрите , какая реакция будет. Хуже точно не будет.
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость, просто гость,
    Эх ты, девочка бедная! Свекровь тебя долго из себя выводила, но для сына была хорошей матерью. А ты в атаку, да еще напилась! Нечего сказать, решение вопроса! Борись за своего мужа, раз любишь, только не так.
    С мамой он спать все равно не будет, и "ночная кукушка дневную перекукует". А мама - довольно недалекая дама, "жить вам не даст". Кто же желает такого своему сыну? Живет он у тебя - тебе и карты в руки. ;)
     
  8. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Зачастую ими движет чувство вины. Плюс ко всему велика вероятность, что муж воспитывался только мамой.
     
  9. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    полагаю, что всё как раз наоборот. она живёт у него...
     
  10. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Может мама просто ревнует? Вина мужа в этом деле оч высока. Потому как он не дал понять матери что это его женщина(жена) и ему с ней жить. Ес-но мнение матери должно учитываться, но все же надо вести себя достойно. А насчет алкоголя конечно правильно сказано
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость, просто гость,

    Чмо, а не мужчина...
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Я то же скоро взвою от свекрови. Два года назад она продала свой сарай в деревне (куда делись деньги – не знаю) и приехала жить к нам в двухкомнатную квартиру (у нас двое детей). Сказала что здоровье плохое и нужен постоянно что бы кто-то находился с ней. Вот и осчастливила любимого сыночка. Это не жизнь стала, а ужас. Все её тихо ненавидят ( и дети, и муж кажется тоже, не обсуждала с ним эту тему). А она лезет во все дела. Заняла, естественно, отдельную комнату. Мы вчетвером ютимся в одной. Всё ей не так – дети шумят, мы телевизор громко включаем, на улице шумят, всё ей надо докладывать -каждый шаг, куда кто пошёл, во сколько вернётся и пр. Здоровье не замечала чтобы уж такое плохое. За два года у врачу ни разу не ходила. Завела себе подружек со двора, они постоянно к ней ходят, могут прийти и рано утром в выходной, когда мы спим.
    Я не представляла что это так ужасно – жить со свекровью. И выхода нет – купить квартиру больше мы не в состоянии, и её куда денешь – ведь мать, надо терпеть. Простите – наболело.
     
  13. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Гость, просто гость,

    Сматывайте удочки, никогда из таких ситуаций ничего хорошего не выходило... Смысл расстраивать себе нервную систему ради человека для которого желание матери закон, ищите того, кто будет жить ради ВАШЕЙ семьи и с кем вы сможете вести себя так, как захотите, не подстраиваясь, опасаясь того, что впоследствие это вам вминут в минус... Наифк-нафик...
     
  14. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    насколько глупы люди
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    а не послать ли её нах? если муж не тряпка-останется с тобой, если мамулин сынок-всю жизнь будеш меж двух огней, Оно тебе надо????

    добавлено через 1 минуту
    Наутылус,
    настолько, насколько глупы и недальновидны их родители
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Гость,

    1-й вопрос:квартира Ваша?/я думаю,что нет.../2-й вопрос-"и муж "кажется"тоже/Вы с ним не говорили?!/что-же Вы с ним живёте?:shuffle:

    добавлено через 6 минут
    Malena,
    Вам наверное"повезло"...:frustrate Гость,
    У Вас Мама есть?
     
  17. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    Короче это не мужик, а маменькин сынок. Судьбы у людей разные... Но праздника и счастья в вашей жизни чет не чувствуется. Хотя с ребенком, разведенная... Наверное, в этом дело тоже.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Где Правда?,
    в итоге аффтар забудет про тему и будет дальше мучится над своей судьбой и плаkaться в жилетку подружкам
     
  19. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Ха...Родителям надо помогать,а не тихо ненавидеть.На месте Вашего мужа....даже говорить не хочется.Всех гнать в шею,мама самая лучшая женщина на свете :luvlove:

    По теме: я всегда говорил,что всех этих родственников жены надо посылать подальше,а иначе сядут на шею...или же морду кому-нибудь набить чтобы уважали.Ест-но,в том случае если у вашего мужа(жены)вот такие вот "родители" :rev:
     
  20. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Ну мне жаль немного атора статьи...
    Зато я ни как не пойму зачем ваще ругаться? Зачем этот стресс? Жизнь и так авно а тут еще вон что..
    Автор мой тебе совет: бросай все и живи свободно.. можешь поехать ку да нибудь отдохнуть .. поставь себе высокие цели ..
    Вознья в таки мелочах ,-грязна :frustrate :frustrate
     
  21. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    алекс55555,
    А почему в кавычках ?
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    FIRS,
    Может, рано ставить такие оценки? Про него можно сказать точно, что мама умело манипулирует им. И его жене стоит разумно дистанцироваться от мамы - тогда сын будет вариться "в одном супе" с мамулей, которая начнет опять прежние действия, а жене достаточно мудро вести себя, и все образуется. Слава Богу, живут не вместе -тогда все, мужик между двумя фуриями - не жилец. С ними обеими.:)
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    tauro,

    Не рано... в самый раз, ибо времени прошло много... они уже долго вместе живут. Здесь нужна обыкновенная воля... как ты себя поставишь, такое и будет к тебе отношение, поэтому не рано...

    Это не верно, ибо нужно давить на самолюбие мальчика, а не прятать голову в песок. А фурий из них, он сделал сам... это называется "мужчина - тряпка"...
    Девочка, имхо, тоже виновата, ибо муж видимо не настолько светица счастьем, чтобы мама переосмыслила бы своё отношение к снохе. Значит не настолько ему хорошо с женой, и он подсознательно, либо напрямую об этом сливает инфу маме... А чтобы убить у свекрови стереотип "баба с ребенком", нужно работать вдвойне...
     
    Последнее редактирование: 17.08.08
  24. никто ни у кого не живет, снимаем вместе квартиру, у мужа действительно дикое чувство вины и не только перед матерью, а перед всеми родственниками, частично воспитывался одной мамой (папа постоянно сидел), насчет недальновидности мамы ничего не могу сказать, просто во всей семье снох воспринимают, как "Нашли себе прнцесс",(при этом кладут спать на полу, (наверное проверяют), а зятя пожалуйста на кровати положите(что его проверять, не принц)), даже на прошедшей садьбе, где мнение его мамы никто не спрашивал, сказала, что невеста, жениху не пара, благо будут жить они в Краснодаре.
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Гость, просто гость,

    У тебя нет выбора кроме как ждать когда свекровь даст дуба, тогда и поживешь. Расслабься.
     
  26. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Гость, просто гость,
    сведите все общение со свекровью до минимума....Ни в коем случае не давите на мужа и не пилите его. От сумасшедшей маманьки он должен приходить домой в спокойствие и доброжелательную обстановку.И ненавязчиво поднимайте самооценку мужа, дабы он ощущал себя мужчиной, а не мальчиком-школьником, нарушающим запреты мамы.
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    FIRS,
    Прав, прав. Это я и имела в виду - если девушка желает жить с этим мужчиной - рабоать морально придется за двоих. И упорная работа приносит плоды. Правда, на нее не все способны - пассуют даже перед начальными сложностями. Но если свекровь так четко обозначила свои намерения и отношение - все уже проще намного. А вот что он тряпка - я не могу сказать однозначно. Он "ушел от мамы к другой маме" - начало истории. Но кто дальше живет - тот и милее. Мама родная показалась безупречной - "большое видится на расстоянии":d . Разубедить его - пара пустяков. В 2 недели можно развернуть ситуацию на 180 градусов.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Советую сходить к психологу, тебе помогут, психология человека есть психология, а советы подруг или друзе не дадут результатов, т.к. они не смогут побыть на твоем месте. А психолог может посоветовать как себя вести в той или иной ситуации. И маму можно будет победить.
     


  29. подскажите как?
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Гость, просто гость,

    Сменить имидж, прическу и гардеропп