1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Себарийный дерматит у ребёнка

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Belloff, 25.12.15.

  1. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    У ребёнка на голове появилось пятно как перхоть. Поехали к дерматологу, сделали соскоб - сказали сибария. Выписали шампунь мазь и таблетки. Все пропили, результат не лучше. Ползёт по все голове. Куда обратиться с этой проблемой? Может ли это быть проявлением аллергии ? Например на животных? Дома живёт хорек.
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Belloff, а можете написать что принимали, лечение какое было? У меня у самой был и периодически возникает эта тема.

    Сходите к другому дерматологу и аллергологу, я бы так сделала. Послушать что скажут другие.

    По себе, как я поняла, всё от нервов.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    А сколько ребенку? в подростковом возрасте от гормонов может возникнуть, потом проходит. Кстати, во все мази и спреи от себореи и псориаза входит копеечная салициловая кислота. Можно попробовать ее купить (мазь) и мазать. От перхоти хорошо помогают шампуни с кетоконазолом. Низорал дорогой слишком, есть шампуни дешевле, Кетоназол, кажется. Смотрите просто, чтобы кетоконазола было 2% иначе малоэффективно. Иногда лечение долгое, за один курс может не пройти. Сульсена ещё есть паста и шампунь.
     
  4. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Ребёнку 7 лет. На память не помню какие препараты

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 17:10 ----------

    У его деда- псариаз, у меня (отца) у самого такая же хрень на голове, если отращиваю бороду то и под бородой. Раньше была от шапки зимой щас может появляться круглый год и от длинны стрижки не зависит. Но у меня россыпью по всей башке а у ребёнка плешинами

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 17:11 ----------

    Вчера даже парихмахер отказывалась его подстричь без справки, убалтали еле еле
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    На листке рекомендации по лечению когда я впервые обратилась к врачу.

    Шампунь и бальзам на втором фото, отлично справляются, голова прям чистая после них, но они оч дорогие.

    На пробу взяла Агафью, меньше сыпется, но совсем не исчезает.
     

    Вложения:

    • IMG_6130.jpg
      IMG_6130.jpg
      Размер файла:
      653,8 КБ
      Просмотров:
      427
    • IMG_6131.jpg
      IMG_6131.jpg
      Размер файла:
      582,1 КБ
      Просмотров:
      444
    • IMG_6132.jpg
      IMG_6132.jpg
      Размер файла:
      905,5 КБ
      Просмотров:
      542
  6. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Belloff, была такая же хрень, мазал мазью скин кап, проходило, но через несколько месяцев вылазило снова. Проблему решило, барабанная дробь!! хед энд шолдерс с миндалем :bigeyes: Купил просто так случайно и через месяц на башке эта хрень пропала. Продолжаю им мыться и больше проблем нет :d
     
  7. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    А ограничений по возрасту нет у шампуня? Где продаётся? Какова цена?
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Наследственность, однако. Пробуйте разное, что-то должно помочь. Иногда просто хэд эн шолдерс:) Когда неизвестно происхождение болезни, лежат методом пробования всякого-разного. Индивидуальная штука.
     
  9. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Belloff, продается везде, да хоть в мане, этикетка с миндалем. Стоит рублей 200-300 в зависимости от объема. По возрасту ограничения хз.
    пысы, тоже наследственное у меня.
     
  10. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Да я не про хэд энд шолдерс спрашивал , его то я знаю где купить

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 21:44 ----------

    Просто не понятно - у меня проявления после 20 начались, а у сына в 6
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Сульсеновая мазь и шампунь, в аптеке спросите. Мазь 2%, лечебная. Шампунь профилактический. Стоит дешево, в отличии от всяких хэдншолдерсов лекарство, а не маркетинг. Помогает, проверено не одним человеком. Погуглите.
     
  12. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Belloff, агафья какашка, даже не пробуйте.
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    тоже самое могу сказать и про
    от перхоти может и помогает, от себореи нет
     
  14. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Промывание неслабым раствором марганцовки через марлевую маску за пару сеансов придушит эту бяку. Потом- диета, режим и пр. традиционная терапия.
     
  15. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Как раз была себорея, кожа огромной шелухой отваливалась от башки и были язвы от расчесывания. Про агафью знаю, т.к. жена с этой конторой работала и весь её ассортимент на себе перепробовали. Единственное от чего были в восторге, так это от банного черого и белого мыла в банках.
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Про Агафью как про марку, ничего не знаю. Этот шампунь купила как и другие по признаку от перхоти. Но все они облегчают, но не избавляют. Может с Агафьей совпало время, когда легче было моей голове, потому и меньше шелухи было.

    Neutrogena t-gel, Ducray, La Roche-Posay Kerium DS Anti-Dandruff Intensive Shampoo и выше указанный Dermosthetique Shampooing Apaisant помогают, избавляют от шелухи на голове.

    Я начала пробовать обычные шампуни как эксперимент, мало ли, может обычно и не дорого поможет, особо не помогает.

    Сегодня помыла Dermosthetique, сразу результат, с одного раза всё не снял, но заметно уменьшил корку, после моих испытаний обычными шампунями от перхоти)). Он заканчивается, надо покупать что-то.
     
  17. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Насчёт "дешево" не сказала бы, больше 200р за 150 мл. Но эффективное, это точно. Я ещё и мыло сульсеновое прикупила. Пахнет обалденно и меньше волосы сушит. Стоит 99 р.