1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А. Буровский "Великая гражданская ****а 1939-1945"

Тема в разделе "Книги", создана пользователем brend1999, 01.09.10.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Книга - разрыв мозга-2009. Альтернативный взгляд на историю. Автор предлагает взглянуть на ****у без мифов, просто на факты как они есть. Не мазать никого белой или чёрной краской, никого не называть плохими и хорошими. Резюме: плохими были все в одинаковой степени и никто не имеет права никого осуждать. Автор спорит с Суворовым, но придерживается многих его суждений.
     
  2. Andrew20051

    Andrew20051 Новичок

    62
    1
    Несколько цитат:

    "Скорее всего, и не было заговора — трусоваты были сталинские наркомы. Это же не Гудериан, погибший, как участник заговора против Гитлера."

    "В 1941 году сдались: командующий 2–й ударной армией Власов..."

    Действительно "Альтернативный взгляд на историю".
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это пример так называемого передёргивания. Цитаты взяты произвольно и в отрыве от контекста. Как раз Власова автор сдавшимся в плен не считает, как и совершившим предательство чего бы то ни было.
     
  4. Andrew20051

    Andrew20051 Новичок

    62
    1
    Гудериан умер в 1954 году.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Что же качается личности Гудериана, могу подписаться под цитатой. У них то в Вермахте генералов не расстреливали, поэтому люди, как правило, были не мелкие и не холуи. И комиссариков красных (коричневых) небыло у рейховцев до самого 1944 года.
     
  6. Andrew20051

    Andrew20051 Новичок

    62
    1
    Если он умер в 54-м, как он мог, по словам Буровского, погибнуть как участник заговора против Гитлера (покушение 20 июля 1944)?
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ах да, насчёт гибели его это явно опечатка. На самом деле он поддерживал заговорщиков, но казнён небыл
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вообще в книге в некоторых местах встречаются ещё подобные опечатки, это возможно вина наборщиков. В целом же книга построена на обилии докоментального материала, без "заклинаний", которые так раздражают всех у Суворова и сразу вселяют сомнения в правдивость текста
     
  9. Andrew20051

    Andrew20051 Новичок

    62
    1
    Простите, но, мне кажется, очень страшно, если вы так действительно считаете.
    Могу посоветовать прочитать книгу Дюкова За что сражались советские люди
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Речь идёт в основном о том, что небыло в этой ГРАЖДАНСКОЙ ****е ни стран агрессоров, ни стран жертв в полном смысле этого слова, что не меньшие зверства, чем те, за что в нюрнберге осуждены нацисты, совершали в этой ****е англичане, советские люди, румыны, чехи, греки, югославы, даже евреи. В каждой стране, затронутой ****ой, воевали с обеих, а то и с трёх-четырёх сторон граждане одной и той же национальности и все в соответствии со своими политическими убеждениями, как тому и положено быть на гражданской ****е.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 15:37 ----------

    Книгу я обязательно прочитаю, но в данном топике я предлагаю обсудить именно книгу Буровского. Лично для меня она во многом расставила все точки над ё, т. к. и книги суворовцев, и книги антисуворовцев оставляли всегда привкус идеологизированности, а это признак того, что авторы - не исследователи, но солдаты той самой гражданской ****ы, только в бумажном варианте
     
  11. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    .
    Это точно. Феерический бред русофоба.

    Один батальон рвёт на куски 2 дивизии и 2 полка. Это пять!
     
  12. Это не альтернативная история, это - альтернативный взгляд на историю. Причём - человека с совершенно незамутнённым разумом.
    А альтернативная история это: дисковые штурмовики люфтваффе нанесли удар по пруппе "А" тихоокеанского флота США. Бронепехота "смерш", высадившаяся с двадцатимоторных броненосных воздушных кораблей "Калинин" нанесла удар по базе Новая Швабия. Линкоры класса "Орегон" выпустив более тысячи 30-ти дюймовых снарядов, уничтожили Берлин, Гамбург, Кёльн, но были уничтожены невидимыми торпеданосцами Фокке-Вульф "Люфт Вервольф". Японская ударная ПЛ "Накосика **** сена" плазменно-зажигательными снарядами уничтожила западное побережье США от Калифорнии до Аляски. После чего была уничтожена USS "Stalin" с помощью 9-ти тонной акустическо-магнитной торпедой Марк Корпус Кристи.
    Ну и Брюс Уиллис.
    :writer:
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    brend1999, И охота тебе ходить с разорваным мозгом? Лучше почитай беллетристику... Хотя, эту книгу можно смело туда зачислять :)
     
  14. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Где скачать, что то не могу найти. Выложите кто нибудь.
     
  15. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Гудериан был против покушения на Гитлера и ясно это в своих мемуарах написал. И на контакты с заговорщиками не шёл, хотя они к нему подкатывали. И Гитлер ему доверял до последних дней ****ы.

    И Власов сдался в 42 а не 41.

    После таких "опечаток наборщиков" эту "книгу" можно не читать.