1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Секретные аллергены.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Иванов, 20.06.07.

  1. Иванов

    Иванов Новичок

    14
    0
    Не исключено, что жители региона стали лучше разбираться в лечении вакцинами из-за скандала с этими препаратами. Кто лечился инфекционными аллергенами (лечебные аллергены относятся к классу вакцин): бактериальными, грибковыми и вирусными, - с каким эффектом, кто и что может рассказать об этих аллергенах?
     
  2. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
  3. Иванов

    Иванов Новичок

    14
    0
    В рекомендованной статье ничего не сообщается об аллергии из-за инфекций. Безрезультатные обследования атопическими аллергенами я проходил уже пять раз, а о существовании инфекционных аллергенов врачи не сообщали. Я на вашем форуме новичок. Участник форума regent является врачом или у него родственники медики?
     
  4. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Сформулируйте свой вопрос.
    Что конкретно Вы хотите узнать?
     
  5. Иванов

    Иванов Новичок

    14
    0
    Я хочу отыскать человека, который лечился бактериальными аллергенами или какими-то другими инфекционными аллергенами: хочется узнать об эффекте терапии, стоимости лечения и адресе медицинского учреждения, которое проводит терапию инфекционными аллергенами. Я болею астмой и коллекционирую сведения об этой терапии (буду признателен за любую информацию о ней) – поэтому важно знать, является ли медиком отвечающий (вдруг он дилетант?). Я обращался по электронной почте в ГНЦ - Институт иммунологии МЗ РФ насчёт терапии инфекционными аллергенами несколько раз – ответа не получил. Ответов из Минздрава РФ тоже не получал: Москва перепоручала давать их Ростову-на-Дону (я живу в этом городе), а областной Минздрав словами главного аллерголога города два раза официально сообщал: «Инфекционные аллергены неэффективны при лечении атопической астмы – поэтому они не используются в терапии астматиков и аллергиков». Разумеется, такой ответ является глумлением над пациентами (атопическая и инфекционная аллергия – это разные виды аллергии)!
     
  6. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=108

    Не стоит оценивать метод лечения по чьим-то субъективным впечатлениям.
    Вам проще всего обратиться на медицинский форум Русского Медицинского сервера в терапевтический раздел. Перед публикацией вопроса прочтите правила. Вы непременно получите квалифицированный ответ.
     
  7. Иванов

    Иванов Новичок

    14
    0
    В тот же день последовал совету участника форума regent и отправился на рекомендованный форум «Русский медицинский сервер». Вспомнил, что с этого форума меня уже «выгоняли» года три назад за вопросы о терапии инфекционными аллергенами. То есть мои вопросы об этой терапии тогда квалифицировали как рекламу. Точно так же (рекламой) посчитали и теперешние вопросы о терапии инфекционными аллергенами, но пока ещё не «выгнали», несмотря на то, что я успел справедливо покритиковать кое-кого из отвечающих врачей (удивительно, врач публично признал свою ошибку!). Моё сообщение «О бактериальных аллергенах» находится в разделе «Терапия», я публикуюсь под ником allergpat.
    Пока никто из врачей или просто читателей тамошнего форума не дал ответа, где можно пройти терапию бактериальными аллергенами (эту терапия безуспешно ищу седьмой год); никто не сообщил об эффекте лечения – очень вероятно, терапия инфекционными аллергенами действительно засекречена ради бизнеса на лекарствозависимости.
    А почему участник форума regent не ответил на вопрос, является ли он врачом? Врачом какой специальности? Мне понравились его толковые ответы насчёт скандала с вакцинами – очень немногие медики способны объяснить что-то либо доходчиво. Правда, есть медики, которые пользуются своей специальностью в корыстных целях… Благодарю regent за совет о форуме «Русский медицинский сервер»: хоть и ответа о терапии бактериальными аллергенами пока не получил, но форум оказался интереснее, чем три года назад.
     
  8. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Участник форума regent является врачом, по основной специальности - неврологом, поэтому не может консультировать Вас по вопросам лечения БА.
    Попробуйте еще раз обратиться в Институт иммунологии (если Вы так верите в данный метод лечения).
    http://www.raaci.ru/clinics.htm
    http://www.raaci.ru/dep-nko.htm
    Судя по правила приема в клинике, Вам проще всего записаться на платную консультацию.
     
  9. Иванов

    Иванов Новичок

    14
    0
    Я так и предполагал, что regent является специалистом по нервно-психическим недугам: именно доктора этой специальности охотнее других общаются на форумах и более доходчиво объясняют (мелочно, но приятно, что угадал специальность врача). Насчёт РААКИ (российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов). Я общался с ними по телефону года два назад – мне сказали, что в настоящее время они не проводят лечение инфекционными аллергенами (проводят только то, что можно пройти в каждом областном центре). Но вот утверждение профессора, которая во времена СССР лечила инфекционными аллергенами (примечательно, что инфекционные аллергены ещё во второй половине 90-х годов входили в перечень важнейших лекарств РФ).
    Вице-президент РААКИ профессор В.Н.Федосеева на сайте: http://www.mmm.spb.ru/Allergology/1999/3/Art9.php утверждает: «Бронхиальная астма, имеющая инфекционно-аллсргические механизмы, является наиболее распространенным аллергическим заболеванием у взрослых, составляя от 70 до 90% всех выявленных случаев астмы».
    Я пока не знаю стоимости терапии инфекционными аллергенами, но атопическими в Ростове по-прежнему лечат бесплатно ещё с советских времён. Я знаю пациентов, которые из-за удачного лечения атопическими аллергенами не нуждаются в дорогостоящих противоастматические препаратах. Американцы при астме средней степени тяжести ежемесячно в течение многих лет тратят 200-250 долларов на лекарства. Лекарства и их цены сейчас примерно одинаковы во всех странах. Вот вам и бизнес на лекарствозависимости!