1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полет в Турцию с грудничком

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем holdin, 18.07.14.

  1. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Всем доброго дня, вот хотел бы услышать совет, как лететь на самолете с 4-х месячным ребенком? Сколько длится перелет Волгоград - Анталия, можно ли взять с собой на борт люльку от коляски? Ребенок в таком возрасте еще не сидит, либо на руках, либо в люльке. Саму раму сдавать в багаж или можно взять ее как ручную кладь? Отдыхать планируем в начале сентября, в отеле Fame Residence Lara & Spa Hotel 5*. Какие нюансы нас ожидают? И на сколько вообще реально полететь с таким ребенком?
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    лететь реально.
    Две недели как летал этим рейсом.
    между прибытием в наш аэропорт и выходом из аэропорта в Анталия около 5 часов.
    Ребенка брать на руки.
    Обратите внимание ни минимальный объем жидкости,который разрешено взять на борт.
    У нас полный самолет был детей,груднички были точно.
    Нюанс:попроситесь в начало самолета,там теплее.
     
  3. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Амбер, люльку придется в багаж сдать или в салон разрешат пронести? Какая авиакомпания и самолет?
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вас все будут ненавидеть в полете и считать людьми со странностями.
    Зачем так издеваться над ребенком и над окружающими?
     
  5. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Только не на чартере в Анталью. Половина пассажиров самолета - будут дети
    Лететь 2,5 часа. Пассажирам с детьми разрешает проносить воду без ограничения
     
  6. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Подписываюсь под каждым словом. Крайне эгоистично. Те, кто хоть раз летал в одном самолёте с ревущим ребёнком, сразу же поймут.
     
  7. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    летал в апреле (не в турцию, правда), по жидкостям не было никаких ограничений. по-моему, законодательство в этой части изменилось.
     
  8. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    В чем заключается издевательство над ребенком? То что он будет дышать морским воздухом в Турции?

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2014 21:46 ----------

    Летал, если Вас что-то не устраивает, покупайте личный самолет, авиакомпания не запрещает перевозку грудничков

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2014 21:50 ----------

    2 года назад летели в Доминикану, полет 12 часов, у молодой пары был грудничок, кричал конечно, но никакой ненависти я к ним не испытывал
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    То, что ребенку в таком возрасте нужен покой, а не изменения климата.

    Т.е. вы понимаете, что не сможете его заткнуть, и готовы приносить такие неудобства другим людям?
    Это и называется эгоизмом.
     
  10. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    The Last Winged, во первых "затыкать" Вы будете своего ребенка, я буду своего успокаивать. Во вторых, Вы меня на столько хорошо знаете и моего сына, что можете смело так сказать смогу я его успокоить или нет?
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    реально, что за необходимость? при первой поездке на море у меня была сильная аклиматизация, а вдруг у ребенка так же? уж год можно без моря прожить, не нагружая ребенка перелетами. Еще взлет и посадка, щелканье в ушах.....
     
  12. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Ясноглазая, нет никакой необходимости, отдохнуть хотим, чтобы недалеко лететь и из Волгограда. Ребенок на грудном вскармливании и оставлять его здесь, если даже был бы на искусственном не собираемся. Ну насколько я наслышан от педиатров, что морской воздух и климат, для маленького очень полезен. Ну и другие как-то же летают...Вот и думаем...
     
  13. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    имхо издевательство над ребенком и людьми кто с вами рядом летят
    пожалейте дитя перегрузки радиация, там родничек еще бьется + аклиматизация ,
    видел родителей таких малышей не раз в самолете как правило малолетки эконом кароче на дите плевать лишь бы море было

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2014 23:09 ----------

    как можно отдыхать на море хоть убейте не пойму с грудничком тем более в турции если что случится
    отдых солнце там атомное в номере сидить значит
     
  14. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    искандер07, ну в сентябре не атомное солнце, не хуже чем у нас сейчас. На солнце конечно держать его не будем...подождите, у Вас дети есть? Вы с грудничком сколько в день гуляете\гуляли на улице в городе?
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я не грудничок, но при поезде на наше море несколько лет назад меня ломало так, что три дня я спала с тяжеленной головой. Возможно, ребенку будет тяжело
     
  16. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    +1
    Тоже, считаю, отдых с грудничком весьма сомнительной затеей. Хрен с ним с полетом (хотя и тут поддержу большинство комментов выше), но так еще как минимум неделю нужно будет быть постоянно с ребенком на руках и т.д.
    О полезном воздухе для ребенка тс говорит, будто везет аллергика со стажем из цеха красного октября в горы Архыза. А об акклиматизации не думаете? Ведь ребенок вам об этом не скажет.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не только :d осуждение чужих взглядов и секс.жизни-тоже эгоизм :d
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Данный персонаж мне ничем конкретно не насолил.
    Что касается других, кого я осуждаю, то почему они свои больные взгляды выставляют напоказ? Иначе как бы я об их "особенностях" узнал?
     
  19. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    уезжая на море,мой ребенок заболел.
    Кашель,хрипы,свисты в легких.
    С собой брали огромную аптечку,ингалятор , итд
    на третий день прибывания,у ребенка пропал кашль.
    в рейсе на анталию ,семей с детьми было больше 70% ,поэтому на небольшой шум от детей ни кто не жаловался.
    Сыну 5 лет.
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну зачем, зачем люди таскают грудных детей в самолетах? Это же мучение и для родителя, и для ребенка, и для ВСЕГО самолета!

    И ооочень жаль.

    УжосНах

    Там наверно гвал такой стоял, что птицы от самолета в ужасе разлетались :)

    Не надо путать осуждение чужих взгялов, высказывание собственного мнений и критику антисоциального поведения - это три разные вещи, и первого здесь не было.
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ТС не забудь взять с собой вагон лекарств и расширенную мед страховку на ребёнка. А то турки на органы распилят вас
     
  22. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    У нас в самолете дети бегали по проходу)))
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Советовать ничего не буду ибо тащить грудника в Турцию это издевательство
    Ладно бы в сентябре-октябре в климат куда помягче....
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Груша с бидонами, а у вас есть дети?
    Нет? Тогда не имеете права советовать.

    А если бы были, то знали бы, что вопли и запах родного ребенка - это услада для ушей и носов всех окружающих!
    А кому не нравится, должны себе личные самолеты купить.
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Ну по теме бредовости затеи все уже высказались - но на вопросы как обычно никто не ответил практически...
    Так всетаки, что делать с коляской ктонить знает, нет?
    ЗЫ: Наверное имеет смысл позвонить в компанию и узнать...
     
  26. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    затея издевательство и над ребенком и над собой и над всеми кто вокруг
    Неужели так горит ехать отдыхать именно сейчас ? что пару лет подождать нельзя ? пока можно будет ребенка оставить с кем нибудь ?
    И что это будет за отдых ? одно мучение
    Не понимаю таких родителей:frustrate:frustrate:frustrate
    ИМХО конечно
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Есть и мы довольно часто путешествуем, так что идите нах!
    Но не в Турцию (face palm)

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 12:27 ----------

    olegun, да зачем что то советовать? Раз решили отвезти дитя чартером в турецкое пекло, так и пусть наслаждаются путичесивием :d
    Общий трансфер из порта до Лары это вообще волшебно по сравнению с перелетом:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 12:28 ----------

    GreatStels777, пару лет ждать долго. Достаточно пару месяцев и сменить страну отдыха
     
  28. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    В общем как всегда: разделение на два лагеря - есть дети или нет.
    Но те у которых есть дети, тоже есть и разделение: те кто их прет с первого месяца в самолет, и те, кто везет их по достижению возраста, когда он уже понимает куда его везут хотя бы!
    Я не помню на этом нашем форуме я писАл, или где-то еще....
    Летели из Москвы в Сплит в июне AFL (вот черт меня дернул поддаться уговорам жены сначала в этот город ломануться) - это ад аццкий. Полный аэробус321, из них минимум треть детей. Из них минимум половина в возрасте что ходить не могут.
    Хорошо хоть регюсь на места всегда первые в экономе, там весь взрослый народ летел... А дальше, и дети по самолету бегали, и родители за ними. И когда в сортир понадобилось сходить - на меня такие взгляды были, ну она/он же типа тут с ребенком стоит/бегает, куда же вы претесь, не разойдемся. А вот если вдруг самолет "провалился"? Отпечатались бы их башни в потолке.
    А ор стоял такой, что я не мог дождаться когда же мы прилетим, хотя летаю всегда с удовольствием. И 3 часа для меня не срок... Но это было ужасно
    Приземлившись, я сразу все с полок похватал и сказал побежали. На вопрос жены "зачем", сказал, что щас вся эта орущая гвардия ломанется на погранконтроль и мы там до темноты застрянем. Хорошо хоть им пришлось еще и коляски у трапа получать
    Так что, уважаемые, которые летают со своими грудничками - это именно Ваш эгоизм. И повод потом похвастаться перед знакомыми-друзьями: а вот мы с малышом в Европу-Турцию-Тай слетали, как у нас все клево в плане финансов. Лучше б на турбазу свозили за Волгу.
    Не повезу своего ребенка до трех-четырех лет в загранку, потому как: а) это порча перелета всему самолету, б) это насилование ребенка, в) это порча своего отдыха (памперсы, колясочки-**ясочки, и прочее)
    Научится понимать, что где и как, научится срать где надо и не психовать - пожалста, а так покупайте собственный самолет и везите, ибо 2/3 пассажиров все-таки взрослые и платят за перелет (не аленькие деньги), и вовсем не за то, чтоб одновременно 10+ "сосунков" в салоне орали.
    А так вариант самый оптимальный - погрузились на машину и на дачу/к свекрови/к теще/на турбазу
     
    Последнее редактирование: 19.07.14
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в багаж . ребенок до 2-х лет без места на руках

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 17:24 ----------

    ничего плохого в нем нет. комфортабельный автобус уж лучше наших маршруток и трамвай-тролейбусов. да и до Лары нет ничего. даже с учетом завоза других туристов
     
  30. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Все, все, брэйк))) Ребенок с мамой дома остается))

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2014 18:37 ----------

    От аэропорта до отеля, планировали брать такси, так как час ждать пока все будут на местах не хотели бы. Но как выше уже написал, все отменилось ))) Переспали с этой мыслью, решили не лететь.