1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дачу, для проживания

Тема в разделе "Покупка недвижимости", создана пользователем Fanatic, 12.05.14.

  1. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    сабж. Основные требования: доступность маршрутки!, хотя бы одна жилая комната(можно недострой), свет круглогодично, возможность прописки(Влг). Желательно: скважина, заезд под машину, печка, пруд(река) поблизости. По цене думаю до 300тыс.руб.
    Очень понравилось на Восходе и Сластене, правда из людей видел одних алкашей и дачников, но это не помешает=)
    Спасибо.
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    готов покупать такое пачками :) Вчерась в Иловле с бабуськой разговаривал - халупа с огородом 1,7млн хочет. Жесть вообще. Вот на авито нашёл дешёвый вариант: http://www.****.ru/ilovlya/doma_dachi_kottedzhi/dom_38_m_na_uchastke_15_sot._187573800
    Я конечно не защитник АнтоинПетровных, но ситуация с квартирами и коммуналкой на семейном совете привела к решению не покупать квартиру даже ребёнку. На время института съём рядом с институтом, а по жизни машина+дом. Цена обслуживания такая же как у квартиры (коммуналка = бензин), а возможностей сильно больше. Так что моё мнение, что "халупы" будут только дорожать и вероятность найти жилое строение в черте города с доступным общественным транспортом за 8,5к$ стремиться к нулю :( Как говорилось в одном фильме: всем всего не хватит, ибо всех много, а всего мало :)
     
  3. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    =)я имею ввиду, конечно, снт. Вы же тоже в снт живете, если я не ошибаюсь?
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    в свете последних изменений (см.тему про белую дачу) ижс\снт утрачивают смысл, к тому же старый ижс сильно проигрывает новому снт\днп. Думаю все мы теперь будем ТОС-ами и основная мысль в выборе места жительства будет ТОС vs УК.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2014 16:52 ----------

    ошибаетесь :d Место преимущественного прибывания - Волгоградская область, а ЖИТЬ я планирую на побережье Хайфы :d ибо сейчас моё существование назвать жизнью можно с большой натяжкой :look: С другой стороны, я вчера 11 часов за рулём проехал и остался жив, а вот http://auto.v1.ru/text/advice/793494.html?block им не повезло. Так что буду благодарить Бога за то что жив, остальное наживное!!!
     
  5. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    kotopes, я на самом деле не понял, что измениться для обычных дач, без всяких заповедников. Обьясните, если будет прописка в снт, разве шанс, что тебя высялят от туда, не такой, что и из частного дома в городе?
     
  6. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Fanatic, купите трейлер и живите где хотите
    [​IMG]

    http://www. a v i t o.ru/volgograd/gruzoviki_i_spetstehnika/treyler-dacha-avtodom_burstner_-_fun_400_160667361
     
  7. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    GLOBAL, если бы там была прописка, то да, взял бы)
     
  8. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    там алкашей троих ток постоянно вижу. остальные либо дачники либо проживающие там.
    так если понравилось езжайте да покупайте :) на стенде у вагончика охраны всегда несколько объявлений о продаже. на соседней улице недалеко от моего участка домик продают за 150 но вот не знаю только оформлен он или нет в собственность. видел объявление на стенде у вагончика охраны кстати со скважиной за 300к. плюс учитывайте что скинут ещё.
    знаю что на три дома выше меня тоже продают но за сколько не знаю. домик там точно с печкой.
     
  9. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    КТО Я?, спасибо снова). Я так думаю это наилуший вариант.
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Fanatic, У нас на слободе. пос. Сахарный. СНТ Иволга продается много дач. От 300 до бесконечности. До города 15 минут через мост.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    +1. Если б оставался жить в Волгограде, так бы и сделал.
    Не понимаю людей, которые хотят жить в квартирках, когда можно жить в доме.
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Бгг... Это у вас квартир нормальных не было с нормальными соседями.
    Это смотря как обслуживать. нормальное отопление, вентиляция и кондиционирование - вполне приличный ценник съедят. Ну и за 2-3 млн нормальный дом не построишь, в отличии от квартиры. И дом закрыть на пару лет уехать не прокатит.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В чем заключается нормальность?
    Более того, соседи не будут нормальными, если я буду в 4 утра играть на музыкальном инструменте. А отказываться от этого не хочется.
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    у меня соседей в квартире вообще нет, он в Анадыре служит много лет уже. Но перфоратором всё равно ночью не пошуршишь - сверху\снизу жалуюца. Квартира - бред, под всех подстраиваться надо. Ночлежка, не более...Я о мощности сабвуфера своего кинотеатра только в доме узнал :)
    ровно столько же сколько это "нормальное" съест в квартире, какая разница отоплению, вентиляции и кондиционированию есть у Вас соседи за стенкой или нет. Другое дело, что монтаж "нормального" в доме возможен а в квартире не всегда.
    ну наш человек всегда из ипотечной однушки в дворец переезжает сразу, а из тралика в лендкрузер (ну не ладу гранту же :d). Ради прикола посчитайте сколько кирпичей можно купить на 2-3млн и удивитесь сколько можно построить ;)
    легко. как загородные дома на зиму консервируются? можно туда на пару лет пенсионеров заселить. можно садовника попросить следить за садом за небольшую денюшку...куча вариантов в общем. Было бы желание. Вот когда буду старым, вредным тогда буду жить в квартире, топить соседей назло, ругаться на молодёжь у подъезда, по ночам дырявить колёса припаркованным машинам (а чё они тут разъездились), кричать в душном троллейбусе: "закройте окна, мне дует" :d и прочим маразмом страдать, а пока руки-ноги работают надо творить и жить в кайф!!!
    Вобщем каждому своё, каждый кулик своё болото хвалит, просто у меня есть возможность сравнить квартиру на красном, квартиру нормальную, дом в городе и дом за городом. Из всех вариантов мне по душЕ дом за городом.
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    сметчиком работаешь? :gigi:
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    таджиком :d Я в курсе, что дом - это не только кирпичи, я образно...
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в нашем закутке есть несколько застройщиков которые купили участок на накопления, но строят дом с продажи квартиры. Хватает.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2014 19:29 ----------

    в Хайфе есть троллэйбусы??? :pig:

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2014 19:34 ----------

    точнее всему свое время. В молодости то и в общаге по приколу пожить -- ничуть не жалею о 6 годах. Будучи яппи можно и в квартире пожить -- сколько денег есть, одному студия другому пентхауз.

    С семьей в доме конечно.

    Но необязательно что бы из этого семейного дома выносили. Ну не будут у нас уже дети со старыми хренами жить. Поэтому когда дети выросли и разъехались, большой дом загнать и купить маленький, но что бы все удобства. Но вот оттуда пусть уже и выносят :coolz:
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Долго жили в своем доме?
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Полтора года в съемном.
    Т.е. я даже не ощутил, как это прекрасно обставлять жилище дорогой мебелью и техникой, т.к. дом не мой.
    При этом в съемной квартире я жил лет 6. Съемный дом гораздо лучше съемной квартиры.

    Уверен, что свой дом лучше своей квартиры.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :d

    Вот как поживете, так начнете понимать тех, кто хочет жить в квартире.

    Что вам мешает делать это в квартире?
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Отсутсвие своей квартиры o_O
     
  22. kotopes

    kotopes Гость

    а на разницу купить карбриолет, чёрные кожаные обтягивающие штаны, покрасить седые волосы в чёрный цвет и сделать татуировку цветную на плече :d

    вот это, наверное, самая правильная мысль
    ну об общаге Бауманки я бы тоже не жалел ;), удалось только в общаге МИФИ побухать с казахами :)

    всё дело в качестве дома. Если это новострой и самоновострой, то он будет точно не хуже квартиры, а если это сарай в котором всё время надо чего-то подделывать, переделывать, подмазывать и т.д., тогда да, лучше в квартире. Я тоже раньше к частным домам как к калхозу относился (тапочки во дворе, земля кругом, лопаты, тяпки...), а потом увидел дома, где нет "обоев", плитка кругом, дорожки, газон, бассеин, ЁЛКИ!!!. Да это всё не сразу и дорого, но зато есть цель в жизни, и потихоньку в этой цели надо идти. Лучше покупать стройматериалы и улучшать пространство вокруг (повышая при этом товарную стоимость, т.е. вкладывать деньги), чем платить проценты евреям и оплачивать обучение в Лондоне детям директоров постоянно сменяющихся УК. Всё ИМХО, не претендующее на истину.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.05.14
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В доме всегда нужно что-то делать. Элементарно зимой каждый день лопатой размахивать, чтобы дорожку к калитке прочистить, летом газон стричь, за деревьями следить, отоплением, водой и прочими хознуждами заниматься и т.д. Либо вы тратите на это свое время, либо свои деньги, нанимая на эти работы кого-то другого.

    Вкладывать деньги лучше в антиквариат и предметы искусства, их хоть вывезти будет шанс, в случае чего :d
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Как Остап Ибрагимович? :d


    По квартире то же самое, но вскладчину. Причём, зачастую, неоправданно дорого и низкого качества.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага :d
    Блин, как же я рад, что есть еще люди, читающие классику :beer:

    200 квартир и 100 метров дорожки или 1 "квартира" и 20 метров дорожки?

    А тут уж все, как говорится, "все в твоих руках". Вон, Zazel, вроде построила работничков, почему другие не могут?
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В ЖКХ для, казалось бы, примитивной арифметики есть свой свод поправок и исключений, не поддающийся анализу без как минимум поллитры.

    Жильцы её дома должны уже прижизненно прибить к дому бронзовую табличку с её именем и барельефным профилем. Но это скорее исключение.
    Кто-то строит УК, кто-то строит свой дом...
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В Москве правило. Таджики, над которыми тут посмеиваются, пашут так, что подъезды и дворы сияют как яйки у кота.
     
  28. Храповый Берет

    Храповый Берет Читатель

    59
    0
    Все кто живет в домах - крестьяне. Кто говорит что плата за ЖКХ дорого - нищеброд.
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    дай ссылку на нормальную квартиру в влг за 2млн
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Так квартиры - это коммунальные дома с общими коммуникациями, стенами, меньшей площадью и т.д.
    Естественно, что квартира должна быть дешевле.