1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страхование от несчастных случаев

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Tihon, 12.11.12.

  1. Tihon

    Tihon Участник

    156
    4
    Здравствуйте!
    Кто-нибудь пользуется этой услугой? Какую страховую компанию можете посоветовать?
    Спасибо!
     
  2. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    страхование от НС будет приятно в любой СК, так как прибыльно очень => на выплатах не так жмутся, как, например, на ОСАГО.
     
  3. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    более 15 лет вся моя семья застрахована в Росгосстрахе
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    РЕСО неплохо, был у знакомых страховой случай, все выплатили
     
  5. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Проямо интересно:
    - сами страхуетесь или ведомство (организация)?
    - сколько за эти 15 лет уже денег подарили страховой?

    А не проще открыть счет в банке (пополняемый депозит или несколько депозитов в разные месяца) и бросать туда ежемесячно некоторую сумму денег, которые никогда страховой не уйдут? А если страхового случая не произойдет за всю жизнь - будет прибавка к пенсии...
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Tihon, Застрахована в РЕСО, страховка, правда, коллективная, делали большим коллективом ( не от работы, а просто толпа знакомых людей), покрытие лям200, выплачивали всем без проблем, сама сейчас по выплате подаю документы.


    Страхуюсь второй год. "подарила" явно меньше, чем получила по страховке.


    вот смотри: покрытие 1,2 млн в случае смерти или инвалидности 1 группы. Стоит 4 штуки. Несколько друзей, к сожалению, погибли. И как ты считаешь, им нужно было кидать на депозит? Сама сломала ребро, выплата положена 36 штук. Страхуются то именно на случай травмы, потери трудоспособности, чтоб были деньги на лечение и вынужденном "сидении на больничном".
     
  7. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    А смысл этого депозита? вы чето не поняли наверное)))
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Это в год?
     
  9. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Да, но нас страховалось человек 500-700 сразу, поэтому так дешево.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    LLLjolja,

    Ты забыла указать свои увлечения и своей тусы. Не иначе как и страховая компания закрыла глаза на это либо по дружбе либо из за большой радости.

    Обычно для поклонников экстрима либо высокий тариф либо просто откажут в выплате.
     
  11. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Нет, не по дружбе, такая цена за счет толпы именно, многие страховые нам отказали, в РЕСО в страховке прописано, что падения с мотоцикла не на соревнованиях входят в покрытие. Тариф высокий, да, по отдельности выходило 8-10-12 штук, но нас много, у нас общий договор страхования))) Страховую предупреждали сразу и искали, чтоб моты входили в покрытие. Но если бы включили еще и лыжи и сноуборд вышло бы по 6,5 с морды за коллективизм.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    LLLjolja,

    А падение с мота при нарушении пдд?

    Меня одно время окучивали с AIG, я почти повелся. Потом прчитал договор и правило, там изъятий чуть более чем дохера. По принципу кто не курит и не пиет тот здоровеньким помрет.

    Все не помню но особенно доставила оговорка -- если травмы причинены предствителями милиции то это не страховой случай.
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Тоже. Не оплачиваются участие в соревнованиях, попытки самоубийств и прочее. Могу даже попробовать найти текст договора) В позапрошлом году была другая страховая, многим отказали даже за "падение с велосипеда"
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    LLLjolja,

    ну почитай. Ставлю литр пива что в случае нарушения ПДД будет отказано в выплате. И если пияна была, тоже, очевидно же
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Блин, в России 90% травм - в состоянии опьянения. :bigeyes:
     
  16. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    В исключениях опьянение, отсутствие прав, душевные заболевания, самоубийства, умышленные действия. Все.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    LLLjolja,

    Во-во, нарушение пдд и есть умышленные действия.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Под это очень многое можно подогнать. Просто универсальная фраза.
     
  19. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Я то понял, а все остальные, видимо, думают, что бывает "бесплатный сыр в мышеловке"...
    Это я так с КАСКО сравниваю - страховался три года подряд, во второй год попал в аварию, получил страховку чуть больше, чем заплатил сам за два года, но третий год уже страховая поимела с меня.

    Вот если еще кто-нибудь погибнет (не дай бог, конечно), и его семье выплатят хотя бы десятую часть от этого 1,2млн, тогда напишите, здесь пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 13:19 ----------

    Я не Вас спрашивал, вообще-то...
     
  20. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    второй год РЕСО, страховала сотрудников + себя, за коллективный договор положена скидка,
    была сетка по профессиям - на водителя страховка стоила дороже, чем на офисного сотрудника,
    из минусов - есть срок в который надо сообщить о случившемся, чтобы потом не было проблем с выплатами. (срок достаточный, про него надо просто помнить)