1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградского полицейского обвиняют в ДТП со смертельным исходом

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем minitor, 17.01.12.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    http://top.rbc.ru/incidents/17/01/2012/633571.shtml
    В Волгоградской области разгорелся скандал вокруг крупной автомобильной аварии, произошедшей в ночь с 13 на 14 января 2012г. в городе Палласовка. Замначальника полиции по охране общественного порядка МО МВД "Палласовский" Александр Чурзин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сбил группу пешеходов, в результате чего один человек погиб.

    По данным следствия, 14 января 2012г. майор полиции, находясь за рулем автомобиля KIA Ceed, не справился с управлением и совершил наезд на пешеходов, двигавшихся в попутном ему направлении по краю проезжей части, сообщили РБК в пресс-службе Следственного комитета по региону. Под колеса автомобиля попали две женщины и мужчина. 57-летняя пострадавшая была госпитализирована с черепно-мозговой травмой. Спустя сутки она скончалась в больнице.

    Прибывшие на место инцидента полицейские отправили водителя на медицинское освидетельствование. Экспертиза установила, что виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

    По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Наказание по статье предусматривает до семи лет лишения свободы.

    Аналогичный инцидент произошел на улице Абрамцевской в Москве в ночь на 8 января. Автомобиль под управлением младшего сержанта отдельной роты ППСП ОМВД России по району Бибирево выехал на "встречку" и столкнулся с другой машиной. Прибывшие на место ЧП полицейские установили, что их коллега находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту аварии была организована служебная проверка.
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну годищко условно дадут и всё на этом.
     
  3. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    Я надеялся что никто об этом не узнает. До полследнего ничего не было известно об его освидетельствовании. Но видимо смерть пешехода поставила крест на его возвращении. Я знаком с этим человеком. Ничего плохого сказать о нем не могу... :( как и все те кто его знает.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    ну да, только пьяный за руль сел, а так ничё, нормальный полицай
     
  5. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    Втут поди никто пьяным за рулем не ездил.
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    кроме того что гоняет под газом ))))
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вы надеялись и желали чтоб он не понёс ответственности и факт освидетельствования скрыли?
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Ни чего говорить не надо. за него всё сказал его поступок.
    я не ездил

    жизнь накажет!!!
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    да у мну и машины нет, токма шамалёт
     
  10. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    Только врач может определить степень опьянения и т.п.Все остальное ОБС. А пока результаты освидетельствования были неизвестны надежда умирала последней.
     
  11. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    никогда себе такого не позволял и не позволю! За такое на кол сажать надо не зависимо от рода деятельности!
    Ничего не знаю про этого "полицая", но сам факт подобного вызывает отвращение к этой персоне. И раз убил человека, а на мой взгляд это именное умышленное убийство,раз понимал что пьяным за руль сел, то должен сесть! Жаль что в нашем селе это практически невозможно...:writer:
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    Makalis, а чего ты так за него радеешь ? Родственник что-ли ?
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    По моему СТЕПЕНЬ опьянения в данном случае не имеет значения.Имеет значение наличие алкоголя в крови.Ваш друг конечно был не в курсе.
     
  14. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    это не мой друг.

    поэтому я написал И Т.П.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 08:44 ----------

    а зачем вообще создавать такую тему? Я бы рассказал вам что происходит у вас под носом без участия полицейских а вы и не ведаете. Но промолчу из скромности :dream:
     
  15. Abrek

    Abrek Новичок

    39
    0
    Скока 7 положено ,вот семь сразу на рудники урановые. а то степень опьянения! умышленно чел за рулем бухой!! потому как чует безнаказанность, 99,9% что не первый раз бухой за баранку сел!
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    ну так расскажи, почитаем
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    тему создал я, потому что она проскочила на РБК, который я читаю. Решил поделиться с общественностью.

    +много
    Я вот без машины не могу, потому что работать помогает, и я боюсь эту работу потерять, потмоу и под бутылкой пива за руль не сяду, а ему видимо всё пофиг. И по любому не первый раз.
    вот тоже интересная интерпретация, я при виде пешеходов заранее притормаживаю, а он видимо при виде пешеходов ещё и на опасный манёвр пошел или скорость даже не снизил.
     
  18. zador

    zador Участник

    176
    0
    Смерть человека-кончно же горе..

    Однако хочется спросить: а что делали пешеходы на проезжей части? Когда наконец наши люди поймут, что ходить по дорогам смертельно опасно? Когда проезжаю городки и поселки, в шоке от пешеходов. Все прутся по проезжей части, демонстративно показывая, что водитель должен их бояться.. Если бы гаишники обращали на это внимание, то подобных случаев было бы меньше
     
  19. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    А там больше ходить негде И это не шутка. Просто проезжая часть в некоторых поселениях это единственное место где есть возможность передвигаться ногами, чуть в сторону и ты по самые гланды в грязи... Но вообще то есть скоростной режим и сколько раз я не приезжал в деревни, то если едешь с нормальной скоростью, то пешеходы вежливо отходят к обочине пропуская машины.
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    у нас щас степень опьянения по ПДД одна "пил" и "не пил". чтобы понятно было: глотнул, пригубил, зуб коньяком прополосткал, корвалолу выпил - это уже "пил". корвалол ко всему прочему барбитурат содержит.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 10:48 ----------

    я ваще бросил ))))
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    часть правды в этом есть, но только часть.
    Во-первых,
    а во-вторых, человек в адекватном состоянии сделает ВСЁ чтобы не совершить наезд на пешехода (сбросит скорость, пропустит, будет плестись за пешеходом и т.д). Вот выбегающие на дорогу дети без контроля их родителей - это проблема, но опять же если это всё внезапно происходит. У меня возле подъезда и на парковке летом часто дети на роликах катаются, на велосипедах, играют... я не гоню по двору 100км/ч... Я стою и жду когда эти малолетние подонки разойдутся, мне это не очень нравится, но я же не ***** чтобы их давить.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 10:54 ----------

    молодец!!! от души
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    менты из тех, кого знаю, все ездят за рулем пьяными. ну не так, чтоб совсем в г-но, но пару-тройку рюмок чаю выпивают и в путь

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 09:58 ----------

    о, да. вчера ехала по правой полосе, и тут вижу - стоит в метре от бордюра на дороге девка какая-то. на сигнал машины она даже ухом не повела, овца. дай бог ей жениха хорошего
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я как бы ни разу не против того, что синий за рулем урод, только пешеходы себе сами диагноз нарисовали ибо:
    сомневаюсь что в светоотражающей одежде перли в нарушении ПДД
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Возник вопрос к журналисту РБК.Если бы полицейский работал например в Урюпинске,то его тоже бы назвали "Волгоградским полицейским"?
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    от оно как...а ничо, что в палассовских степях ты человека в хорошую ночь с снежком с расстояния метр не увидишь, поздно будет делать всё.
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    так гонять как сумасшедший не надо
    плохие погодные условия - сбавь скорость, смотри в оба жди гомна.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть скорость уже померили...молодцы.
     
  28. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    я тоже знаю ментов они пьют садятся за руль и едут. Я знаю таких подлецов :kos: Гаишниц тоже таких встречал с одной даже переодически выпиваю. Еще заметил что полицейским безразлична собственная судьба когда они в УНСе. Им все равно отберут у них в/у или нет. поставят машину на штраф.стоянку или нет. Настучат на них или нет. Им все равно. Они пьют наверное потому что у них работа такая сложная и судьба тяжелая :old:
     
  29. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    т.е если не пьяный, то срок пополам? хех))))
     
  30. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    от тебя ни чё не меняет
    тебе же русским по белому написано
    то есть Вы думаете, что тело в изрядном подпитии двигалось со скоростью 20 км/ч не справилось с невероятной скоростью и и совершило наезд? Или вероятнее предположить, что ментец нажрался в дюпель и давил гашетку на полную, забил на пешеходов, и задавил их?
    + приехавшие гайцы 100пудов замерили тормозной путь и рассчитали скорость. Просто эти материалы в статье наверно не приведены. Вам как человеку из органов это должно быть известно.